Перейти к содержимому

Фотография

307 Ключ + Электрика

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

lpashtet

lpashtet

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяPavel
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

Имеется Peugeot 307 г. 2007 бензин 1.6

Была пригнана с одним ключем и без пин-кода моему отцу. Недавно у него умер единственный ключ. Обратились к местным мастерам, они напели нам прекрасную песню о том, что сделают все быстро и хорошо, мол считают пин и прошьют обычный чип и вставят в ключ. Т.к. живем в отдаленном расположении от ближайшего Пежо центра (200 км), согласились на местного мастера.

Пришел человек, снял блок BSI, забрал на процедуру считывания пинкода. На следующий  день приехал с блоком и пинкодом. Подключил блок, с этого момента начались проблемы. При попытке завести авто с якобы прошитим чипом, после второй попытки завести начинает работать рулевая тяга не останавливаясь, а если вытащить ключ из замка зажигания, вся приборка продолжает гореть, будто ключ еще внутри и включены габариты (но габариты не включены физически и сами лампы не горят). "Мастер" в шоке, что с машиной, пытался разобраться, и спустя некоторое время понял, что на аккумуляторе 9v. Подъехал, зарядил до 11-ти, машина так же неадекватно себя ведет. Стеклоподъемники, поворотники, дворники, дальний свет работают, габариты и ближний - нет. Естественно и машина не заводится. Если сбросить клемму и включить через пару минут, сразу срабатывают релюшки под капотом, как при включенном зажигании. 

Собственно вопрос, какой возможный диагноз у машины и как лучше решить проблему? Спасибо

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 673 сообщений
1 927
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

диагноз - кривые руки прошивальщиков. Пусть всё возвращают назад (надеюсь у них хватило мозгов сделать бэкап), потом брать пин у официалов, ключ, и шить новый.

• 1

lpashtet

lpashtet

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяPavel

диагноз - кривые руки прошивальщиков. Пусть всё возвращают назад (надеюсь у них хватило мозгов сделать бэкап), потом брать пин у официалов, ключ, и шить новый.

Если я правильно понял, слетел дамп? А если пойти в обход "кривых рук", есть возможность восстановить его? Я общался с нашими официалами по телефону до этого инцидента, они сказали, что в любом случае нужно присутствие ТС у них, собственно поэтому сразу к ним и не обратились.

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 673 сообщений
1 927
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Если я правильно понял, слетел дамп? А если пойти в обход "кривых рук", есть возможность восстановить его? Я общался с нашими официалами по телефону до этого инцидента, они сказали, что в любом случае нужно присутствие ТС у них, собственно поэтому сразу к ним и не обратились.

Думаю просто кривые руки поковырялись, и накосячили...
  • 0

lpashtet

lpashtet

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяPavel

Думаю просто кривые руки поковырялись, и накосячили...

Ну это я понял. Снова не связываясь с кривыми руками, сразу к официалам эвакуировать не вариант?
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 824 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Да они правду вам сказали.Вариантов понять и восстановить у них больше.
  • 0

DarkDim

DarkDim

Подробно о моём авто - https://www.drive2.ru/r/peugeot/1708432/

• Пользователи
  • 464 сообщений
31
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 2.0Hdi RHR 2004г.
  • Мечтает оBMW Alpine

вам просто сбросили все настройки в BSI и запороли VIN вписанный туда. Просто надо обратится к частникам делающим ключи - всё восстановят. Конфигурацию можно сделать через PP2000

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 824 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

вам просто сбросили все настройки в BSI и запороли VIN вписанный туда. Просто надо обратится к частникам делающим ключи - всё восстановят. Конфигурацию можно сделать через PP2000

Далеко не факт уже сталкивались.
  • 0

DarkDim

DarkDim

Подробно о моём авто - https://www.drive2.ru/r/peugeot/1708432/

• Пользователи
  • 464 сообщений
31
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 2.0Hdi RHR 2004г.
  • Мечтает оBMW Alpine

Далеко не факт уже сталкивались.

Тоже не раз сталкивался. Там всё просто на самом деле - и к официалам обращаться это просто кидать деньги на ветер. Тем более с их то "специалистами"

• 1

mychacho

mychacho

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
8
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW

Доброго времени суток! Вместе с машиной досталась пластиковая бело-синяя карточка типа банковской, с  логотипом "Пежо" и vin-кодом на одной строне,

Прикрепленный файл  IMG_20190522_145700.jpg   372,99К   Количество загрузок: 6

и магнитной полосой на другой.

Прикрепленный файл  IMG_20190522_145709.jpg   469,39К   Количество загрузок: 6

Если это карта пин-кода, как можно его узнать?

Спасибо.

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 824 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Доброго времени суток! Вместе с машиной досталась пластиковая бело-синяя карточка типа банковской, с  логотипом "Пежо" и vin-кодом на одной строне,

attachicon.gifIMG_20190522_145700.jpg

и магнитной полосой на другой.

attachicon.gifIMG_20190522_145709.jpg

Если это карта пин-кода, как можно его узнать?

Спасибо.

Судя по карте это походу для техподдержки только.

По VIN коду.

• 0

mychacho

mychacho

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
8
  • ГородМинск

Спасибо. Обращусь за техподдержкой к ОД. Пусть выдают пин-код.

• 0

mychacho

mychacho

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
8
  • ГородМинск

Пежо 307 SW 2004 г., дорестайл, шина VAN-CAN

Доброго времени суток почтенным.

Имею желание привязать к иммобилайзеру дополнительный (второй) ключ с помощью РР2000, но сначала хочу посоветоваться. Если я правильно разобрался, чипы-транспондеры в ключах Пежо 307 не перезаписываются. Прошу подсказать, можно ли в процессе привязки переобучить основной (первый) ключ со старым чипом-транспондером или же мне понадобятся два новых чипа-транспондера, для первого и второго ключа?

И еще вот. На http://automn.ru предлагают способ обучения ключей без РР2000, вот здесь: http://automn.ru/peu...m_id2-6372.html.

Это возможно?

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал mychacho: 04 Июнь 2019 - 22:10

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 824 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Пежо 307 SW 2004 г., дорестайл, шина VAN-CAN

Доброго времени суток почтенным.

Имею желание привязать к иммобилайзеру дополнительный (второй) ключ с помощью РР2000, но сначала хочу посоветоваться. Если я правильно разобрался, чипы-транспондеры в ключах Пежо 307 не перезаписываются. Прошу подсказать, можно ли в процессе привязки переобучить основной (первый) ключ со старым чипом-транспондером или же мне понадобятся два новых чипа-транспондера, для первого и второго ключа?

И еще вот. На http://automn.ru предлагают способ обучения ключей без РР2000, вот здесь: http://automn.ru/peu...m_id2-6372.html.

Это возможно?

Заранее благодарен.

Родные ключи в пределах одного родного авто - VIN  переобучаются бесконечное количество раз и при каждом добавление ключа-чипа просто их снова нужно показывать авто.

• 0

lpashtet

lpashtet

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяPavel

Пришла Lexia. Проверил Diagbox-ом: вин на месте, все системы определило. 

Есть некоторые ошибки в BSI:

A4A1 - Ошибка управление передним/задним плафоном освещения. Характеристика ошибки: Короткое замыкание на плюсе.

F4BA - Ошибка электронного иммобилайзера двигателя

F000 - Ошибка коммутационный блок двигателя: компьютер не обменивается данными по сети CAN

Ошибка в BSM:

F000 - Неисправность - коммутационный блок двигателя не отвечает в сети CAN

Проверил пин, который мастера вытащили из BSI - правильный, ключ прописать не смог - зажигание всегда включено, в любом положении замка зажигания.

Может ли ошибка A4A1 вызвать всегда включенное зажигание? Или стоит начать с контактной группы замка зажигания?

• 0

GT4

GT4

Бывалый

• Пользователи
  • 127 сообщений
36
  • ИмяTim
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оGT Continental

Иногда бывают проблемы после вычитывания пина.

звонить проверять все ошибки почесноку - проводка , лампочка, CAN, распиновку потребуется найти блока , BSM, ECU, BCi.

если проблем не было до вычитывания кода , то процедура немного упрощается.

• 1

lpashtet

lpashtet

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяPavel

Иногда бывают проблемы после вычитывания пина.

звонить проверять все ошибки почесноку - проводка , лампочка, CAN, распиновку потребуется найти блока , BSM, ECU, BCi.

если проблем не было до вычитывания кода , то процедура немного упрощается.

Да, такой проблемы не было до вычитывания пина.

Не могу пока понять в чем дело, т.к много проблем скопились в одном промежутке времени. Аккумулятор был посажен до 12.1V, рабочего ключа нет.

Была версия, что слетела конфигурация BSI после посадки аккумулятора, я его зарядил, все системы работают нормальльно (по крайней мере те, что я могу проверить без ключа: освещение, стеклоподъемники, стеклоотчистители и т.д.)

Сегодня пойду проверять проводку. 

Снял BSI посмотреть что они выпаивали. Вот результат. Довольно неаккуратно, лак поплавился, я прозвонил всеэлементы вокруг - нормальное сопротивление.

Что думаете об этом? Других следов вмешательства не обнаружено

Spoiler

Сообщение отредактировал lpashtet: 16 Июнь 2019 - 11:52

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 824 сообщений
1 297
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Пришла Lexia. Проверил Diagbox-ом: вин на месте, все системы определило. 

Есть некоторые ошибки в BSI:

A4A1 - Ошибка управление передним/задним плафоном освещения. Характеристика ошибки: Короткое замыкание на плюсе.

F4BA - Ошибка электронного иммобилайзера двигателя

F000 - Ошибка коммутационный блок двигателя: компьютер не обменивается данными по сети CAN

Ошибка в BSM:

F000 - Неисправность - коммутационный блок двигателя не отвечает в сети CAN

Проверил пин, который мастера вытащили из BSI - правильный, ключ прописать не смог - зажигание всегда включено, в любом положении замка зажигания.

Может ли ошибка A4A1 вызвать всегда включенное зажигание? Или стоит начать с контактной группы замка зажигания?

эта ошибка висит довольно часто на рестайловых 307 и внешне НИКАК не проявляется и не влияет.

Пишите VIN и ПИН и тогда можно разговаривать,что он вычитал там этот мастер.

• 1

Яндекс.Метрика