Перейти к содержанию

На форуме проводятся работы.

Авторизация  
felix4186

Проблема С Дворниками

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Два дня назад купил себе пыжика 2000гв дизель 2.2, а так как я новичок в пежоведение появилась проблемка:

Дворник работает во всех положениях в одном режиме, то есть ездиет раз 5 и останавливается где ему душе угодно:) и это проблема выносит мне мозг, короче его надо включит раз 10, чтоб он припарковался в свой гараж.

p.s. и не пойму как включить авто режим:( помогите кто чем может:)

Поделиться сообщением

Скорее всего заедает трапеция, разбирать и смотреть для начала...

Поделиться сообщением

спасиб за отклик.

Трапецию я уже смотрел там всё в норме. Я вот думаю, а не может причиной быть реле?

И друзь говарят, что реле может ещё и в моторе стеклоочистителя стоять, так ли это?

Поделиться сообщением

в моторе стоят ограничители, на сколько я помню... если так, то может и они глючат...

Поделиться сообщением

Была такая беда.Разбирал мотор,менял щётки.

Поделиться сообщением

Виноват скорее всего моторчик, такое может случаться от попадания влаги под крышку моторчика, надо разобрать, проверить. !!! Перед снятием крышки обязательно проверь положение дворников (должны лежать) и пометь положение крышки и корпуса моторчика.Будешь собирать, не пожалей смазки под крышку.

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо за советы:scratch:

Буду пробовать, разберу, посмотрю.

А реле под торпедой не может накрыться?

Поделиться сообщением

реле здесь не при чем

круто. а свой вариант?

Поделиться сообщением

круто. а свой вариант?

Так выше уже есть вариант:

Виноват скорее всего моторчик, такое может случаться от попадания влаги под крышку моторчика, надо разобрать, проверить. !!! Перед снятием крышки обязательно проверь положение дворников (должны лежать) и пометь положение крышки и корпуса моторчика.Будешь собирать, не пожалей смазки под крышку.

Поделиться сообщением

причина оказалась в проводке;)

Где косяк был? Под капотом или в салоне?

Поделиться сообщением

В салоне

Вытягиваем дальше) В подрулевых переключателях?

Поделиться сообщением

При включенных дворниках на авто режиме даже при не большем дожде дворники работают довольно быстро. Раньше все было нормально. Может у кого была такая проблема?

Поделиться сообщением

При включенных дворниках на авто режиме даже при не большем дожде дворники работают довольно быстро. Раньше все было нормально. Может у кого была такая проблема?

скорее всего щетки плохо трут в зоне датчика...

Поделиться сообщением

еще протри саму зону датчика, после лета она жирная и дворники там плохо трут. у меня было. я там хорошо вымыл и теперь работают нормально.

Поделиться сообщением

Точно,заметил,что датчик плохо протирается. Поставил новую резинку,а она в самом конце где то 2 см плохо стирает. Может пружина ослабла?

Поделиться сообщением

Точно,заметил,что датчик плохо протирается. Поставил новую резинку,а она в самом конце где то 2 см плохо стирает. Может пружина ослабла?

не думаю, посмотри нормально ли каркас щетки двигается...

Поделиться сообщением

Не знаю,может кажется,но верх туговато. Дворники стоят не родные,а китайские,они немного больше. Если есть скрипы при работе,где и как нужно промазать? (я про сам механизм)

Изменено пользователем Seregin

Поделиться сообщением

А у меня слышен скрип при работе щёток - пластиковая направляющая касается лобового стекла .

Есть натёртости - кто сталкивался ?

Я так понимаю замена трапеции ?

Поделиться сообщением

А у меня слышен скрип при работе щёток - пластиковая направляющая касается лобового стекла .

Кака така направляющая?

Поделиться сообщением

Кака така направляющая?

Резинового изделия sarcastic.gif ну или прижимной планки или как там её - антикрыло......rolleyes.gif

Видимо люфт во втулках трапеции вот ось с поводком и кренит - придётся заказывать новое !opasnoste.gif

Поделиться сообщением

Моторчик стеклоомывателя умер, не издает звуков вообще никаких. Где искать? как менять?

В сервисе сказали что он стоит где то глубоко в недрах подкапотного пространства и что до этой золотой жилы доберутся только если официалы.

Поделиться сообщением

В сервисе сказали что он стоит где то глубоко в недрах подкапотного

пространства

Под над правым подкрылком.Цена 350

Просмотр сообщенияicechieff (29 Ноябрь 2011 - 19:21) писал: Кака така направляющая? Резинового изделия Изображение ну или прижимной планки или как там её - антикрыло......Изображение Видимо люфт во втулках трапеции вот ось с поводком и кренит - придётся заказывать новое !Изображение

Не-Не-Не люфт в трапеции никакой кривизны и касаний о стекло не даст.Это разбитые поводки щеток.В трапеции есть пара слабых мест-люфт от времени на пластиковых втулках,и шайбы на осях ,но из за этого по стеклу ни как.Только поводок

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...