Перейти к публикации

Хрустит Привод. Плавающая Неисправность.


Travmatolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. При закладывания руля до максималки в поворот и старте с поддачей газа слышны щелчки. Но, дело в том, что проявляются они непостоянно. Тамк, их нет после ночной стоянки. Также они не слышны после пробега нескольких километров. Но четко определяются, если машин постояла часок и два. Так, был сегодня у дилера по этой проблеме на Щелковской. Они не услышали. Но после тоо, как я прокатил приемщика сам, мы четко их вместе слышали. Пригласили инженера, стал катать его, щелчков не слышно. Понятно, что это проблема связана с наружной гранатой привода, но что делать дальше? Ждать пока рассыпется привод? Может кто знает, как заставить эту проблему вылезти наружу четко? Можно ли вообще ездить с такой неисправностью? Предстоит дальняя дорога после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз приёмщик слышал, думаю надо настаивать на замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. При закладывания руля до максималки в поворот и старте с поддачей газа слышны щелчки. Но, дело в том, что проявляются они непостоянно. Тамк, их нет после ночной стоянки. Также они не слышны после пробега нескольких километров. Но четко определяются, если машин постояла часок и два. Так, был сегодня у дилера по этой проблеме на Щелковской. Они не услышали. Но после тоо, как я прокатил приемщика сам, мы четко их вместе слышали. Пригласили инженера, стал катать его, щелчков не слышно. Понятно, что это проблема связана с наружной гранатой привода, но что делать дальше? Ждать пока рассыпется привод? Может кто знает, как заставить эту проблему вылезти наружу четко? Можно ли вообще ездить с такой неисправностью? Предстоит дальняя дорога после нового года.

Если есть действительно неисправность привода,то она есть ВСЕГДА,а не когда ей хочется и на этом есть условия Гарантии.Гаранту видео нужно будет писать для согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаранту видео нужно будет писать для согласования.

А если хруст есть но слышно не очень, или закусывания какие? Тактильные ощущения к видео прилагать??? Это новая Пежовская тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хруст есть но слышно не очень, или закусывания какие? Тактильные ощущения к видео прилагать??? Это новая Пежовская тема?

Такая тема уже порядка 3 лет  и делай,что хочешь...

А так по политике было всегда,но требовать стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеру нужно видео. Они мне сами об этом говорили. Щелчки или хруст непостоянны. Сегодня за весь день был только раз. Проблема в том, что мне в дальнюю дорогу туда обратно пилить порядка 2500 км. да еще и в соседнее государство. Езда по городу в этом плане меня не напрягает. Был бы привод или отдельно шрус в продаже, то купил бы да бросил в машину на запас. Но он только под заказ и с доставкой 2-3 мес. Если был бы уверен, что подойдет от какой еще машины, но такой информации тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. При закладывания руля до максималки в поворот и старте с поддачей газа слышны щелчки. Но, дело в том, что проявляются они непостоянно. Тамк, их нет после ночной стоянки. Также они не слышны после пробега нескольких километров. Но четко определяются, если машин постояла часок и два. Так, был сегодня у дилера по этой проблеме на Щелковской. Они не услышали. Но после тоо, как я прокатил приемщика сам, мы четко их вместе слышали. Пригласили инженера, стал катать его, щелчков не слышно. Понятно, что это проблема связана с наружной гранатой привода, но что делать дальше? Ждать пока рассыпется привод? Может кто знает, как заставить эту проблему вылезти наружу четко? Можно ли вообще ездить с такой неисправностью? Предстоит дальняя дорога после нового года.

Похожее и у меня, но я думаю это не неисправность, почему? 

1 у нас разный пробег у меня больше 45000  у вас скорее всего меньше.

2 началось в морозы, вчера пропал звук.

Подозреваю лёд/снег, на передних арках его до земли это только  мои домыслы, пруфов НЕТ,  без ПАНИКИ понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю лёд/снег, на передних арках его до земли это только  мои домыслы, пруфов НЕТ,  без ПАНИКИ понаблюдаю.

Тоже подумал на это, когда у ОД в ремзоне услышал похожий звук, только тот звук был резины по бетону.

А так этот шум у меня только на непрогретом салоне, в теплом салоне звук исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда слышу на максимально вывернутом руле - проблемой не считаю, ибо это ещё не хруст.

Но если бы возникло желание повыносить мозг дилеру, счёл бы достаточным поводом. Так что вас не осуждаю - всё правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда слышу на максимально вывернутом руле - проблемой не считаю, ибо это ещё не хруст.

Но если бы возникло желание повыносить мозг дилеру, счёл бы достаточным поводом. Так что вас не осуждаю - всё правильно делаете.

А если.. но это не точно (с)

Не может ли быть от включения  режима "снег" сие?

Я обычно завожу и его выбираю (когда снег идёт и зимой конечно). И выезжаю с паркинга ,слышно-запомнил, обычно на сухом покрытии при небольшой скорости.

 Надо бы  попробовать выехать не вкл . "снег" и послушать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку, это больше похоже не на хруст, а на щелчки. Проявляется только при отрицательных температурах после стоянки. Проходит через некоторое время после начала движения. Есть мнение, что это замерзают капли воды попавшие в шрус. После они или рассыпаются в порошок или оттаивают. Но дилерам это сложно предъявить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда щелкает(хрустит), думаю тоже вода в шрусы попадает. Всегда после мойки, но не сразу, а после стоянки, в морозы конечно. Летом не замечал ни разу. А как так, если  туда вода попадет, значит в дождь и грязЬ, и ПЫЛЬ! Может вскрыть, добавить смазки ШРУС. Или ОД попросить сделать это? Что за дела такие, на 508 дизеле за 230 000 км ни разу такого не было!

Недавно на ТО (20000км) предъявил им стуки задних аммо, на вибростенде протрясли, сказали все ок. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой поставщик комплектующих. Теперь вроде бы немцы их лепят. А Германия теперь и не Германие вовсе, а Арабия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой поставщик комплектующих. Теперь вроде бы немцы их лепят. А Германия теперь и не Германие вовсе, а Арабия. 

Это про шрусы? Или амортизаторы? Может на самом деле вскрыть и добавить смазки, пока не поздною

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять смазку можно. Но, чтобы это сделать хорошо, надо снимать привод с машины. Если сделать не снимая с машины, то старую смазку полностью не отмоешь, а новую полноценно набить тоже не поймешь, как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять смазку можно. Но, чтобы это сделать хорошо, надо снимать привод с машины. Если сделать не снимая с машины, то старую смазку полностью не отмоешь, а новую полноценно набить тоже не поймешь, как выйдет.

Что-то после вчерашнего тарахтения ( именно так, а не трескотни как шрус трещит), показалось, это не в шрусе дело. В руль не отзывается. Мне кажется это тормозные накладки такой звук создают, при повороте колес и нажатии на газ, чтобы угловую скорость скомпенсировать, начинает комп притормаживать, накладки типа примерзают что ли, их тут же отрывает от дисков, снова прилипает от мороза и т.д. Было -12.

Сегодня при -5 уже нет такого, сразу по газам с поворотом выехал со стоянки, нет звуков. При -20 было так звонко, испугался аж тогда. Если бы шрус пошел, всегда треск был бы, и усиливалось бы со временем. Не знаю, что и думать. Держите в курсе, вдруг причина прояснится. У бензинок тоже это есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подобным треском накатал уже больше тысячи километров. Периодически появляется при морозах. Причем, заметил. что после ночной стоянки на морозе треска нет.  А вот постоит на морозе после поездки 1-1,5 часа, то проявится. Про бензиновые версии не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал я такой звук. Не привод это. Похоже очень на работу грип контроля или ЕСП. потому как застрекотало на очень малой скорости в горку заснеженную с резким поворотом со старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и не понял, что это за треск. Съездил уже в Брест и вернулся, накотав при этом 2400 км. В сумме уже более 3500 км. Повторялся за это время раза три. Но морозы были не очень. Посмотрим, во время обещанного похолодания в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, проездил весну лето и осень без треска, но вот с наступлением отрицательных температур, треск вернулся. Все по прежнему, как и раньше описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, проездил весну лето и осень без треска, но вот с наступлением отрицательных температур, треск вернулся. Все по прежнему, как и раньше описывал.

Не влияет на ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже вернулся треск. - 12 было, в повороте если газу нажать порезче, хрустит аж страшно иногда. На прямой нет звуков. Что такое?

Да, у меня тоже вернулся треск. - 12 было, в повороте если газу нажать порезче, хрустит аж страшно иногда. На прямой нет звуков. Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая вот загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...