Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Грин кард устроена довольно бл..ски, либо 1 мес, либо 2 мес. Если маршрут занимает, к примеру, 33 дня, то нужно платить за 2 мес.

хинт, есть 15 дней, в анало гичном случАе брал 15 дней с даты въезда и встык на месяц, это дешевле двух

Гринку ранее чем за месяц до даты начала действия продавать официально нельзя

 

 

 


Чем чревата покупка месячной страховки, а выезд из шенгена на 3-5 дней позже? Не докопаются ли  пшеки на границе? Не поставят ли чёрную метку, которая помешает получить шенген через год?

Нуу, если увидят, а при долгом пребывании в европе пшеки любят проверить страховку, то штраф со всеми вытекающими. НОвый визовый кодекс подразумевает санкции в виде невозможности получить длинную визу при наличии АПН

Мало того еще штраф и в Белоруссии, ибо и там карта нужна

 

В общем не парь себе мозг, бери 45 дней по схеме 15+30


да это, подлокотник поменяли сразу, был на складе, но теперь из него дует,)) видимо придется еще раз менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ещё один вопрос.

Грин кард устроена довольно бл..ски, либо 1 мес, либо 2 мес. Если маршрут занимает, к примеру, 33 дня, то нужно платить за 2 мес.

Отсюда вопрос. Чем чревата покупка месячной страховки, а выезд из шенгена на 3-5 дней позже? Не докопаются ли  пшеки на границе? Не поставят ли чёрную метку, которая помешает получить шенген через год?

Во-первых, есть еще опция 15 дней

Во-вторых, всегда есть ненулевая вероятность, что докопаются. Я бы не стал рисковать.Не стоит оно того.

 

Пока я собирался с мыслями, коллега бандр успел ответить.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr,@AFrol, спасибо, парни, возьму 45.

 

Гринку ранее чем за месяц до даты начала действия продавать официально нельзя

 

Херасе... Визу теперь дают за 6 месяцев, но без гринкард её не получить. Пародокс...

 

бери 45 дней по схеме 15+30

 

А почему не 30+15 и есть ли разница?

 

да это, подлокотник поменяли сразу, был на складе, но теперь из него дует,)) видимо придется еще раз менять

 

Прими конгратулэйшн. Вставка с Али решает..

 

Я бы не стал рисковать.Не стоит оно того.

Да-да, я понял. 45 - так 45))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Херасе... Визу теперь дают за 6 месяцев, но без гринкард её не получить. Пародокс...

французы вполне довольствуются письменным обещание купить страховку с мотивацией, что не продается ранее чем за 1 месяц она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не 30+15 и есть ли разница?

Дело вкуса. Разницы нет.

Между прочим, не смотря на то, что цена грин-карты везде вроде бы одинаковая, в моем городе есть одна организация, в которой можно сэкономить %% 10..15. Никаких подстав, всё честно. Будешь проезжать мимо, могу показать. Сидят в центре города.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему не 30+15 и есть ли разница?

потому как за месяц :))) если 30, то +15 продать формально нельзя


 

 


Дело вкуса. Разницы нет.

увы есть, просто иногда страховые кладут на правило 1 месяца


 

 


Прими конгратулэйшн. Вставка с Али решает..

не не хочет я, буду дальще мозг плескать, ибо раньше не дуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr,@AFrol, спасибо, парни, возьму 45.

Херасе... Визу теперь дают за 6 месяцев, но без гринкард её не получить. Пародокс...

Это как?

Вы там в Москве лишенцы какие-то. Визу вам без грин-карты не дают... Я и не знал, что такое бывает.

потому как за месяц :))) если 30, то +15 продать формально нельзя

а, ну да

математика, ишь ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

французы вполне довольствуются письменным обещание купить страховку с мотивацией, что не продается ранее чем за 1 месяц она

мне к тореадорам

 

в моем городе есть одна организация, в которой можно сэкономить %% 10..15. Никаких подстав, всё честно. Будешь проезжать мимо, могу показать.

Мерси, но боюсь, что зелёная страховка мне понадобится раньше, чем буду проезжать через Питер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне к тореадорам

не усложняй себе жизнь, иди к французам, тем более мимо них не проеахнешься по пути


 

 


Вы там в Москве лишенцы какие-то. Визу вам без грин-карты не дают... Я и не знал, что такое бывает.

от консулата зависит

фины или шведы не просят, франки или гишпанцы вот интересуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не усложняй себе жизнь, иди к французам, тем более мимо них не проеахнешься по пути

 

Да и автомобилю будет интересно взглянуть на свою родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там в Москве лишенцы какие-то. Визу вам без грин-карты не дают...

Но-но, какие мы лишенцы?!  :no: Видел бы ты нас с бандром в деле!!

Визу дают. Но под билеты. А если едешь на авто - нужна проклятая страховка.

Снимок экрана 2020-02-06 в 22.09.03.png

Не думаю, что жителям болот пускают так.. Впрочем, вы же отовариваетесь у чухонцев, там свои закконнны...

Да и автомобилю будет интересно взглянуть на свою родину

У меня вообще мечта - заехать в музей в Сошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что жителям болот пускают так.. Впрочем, вы же отовариваетесь у чухонцев, там свои закконнны...

Им дай волю - они бы и без визы пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и автомобилю будет интересно взглянуть на свою родину

ежели глянуть на глобус украины, то можно заметить что по пути на иберийский полуостров галлию не объехать. 
ну если только не экзотически паромом от латинян на берег сарацинскай и оттеда в андалусийские земли


 

 


Визу дают. Но под билеты. А если едешь на авто - нужна проклятая страховка.

Еще раз хинт. Иди все ж к французам. Сделай брони во франции в ибисах отменяемые. Нарисуй им маршрут по замкам Луары и напиши, что обязательно купишь страховку

эти могут и 5 лет под такое легко выдать

прошлой весной даже дитям дали на два года

а там кто ж потом проверит не промазал ли ты мимо франции в порыве водительскаго экстазу от красот тамошних


 

 


У меня вообще мечта - заехать в музей в Сошо))

Делов-то. Заедь. Потрать денек. 
еще в Реймсе неплохой частный музей со старьем всяким редким

 

а еще стыдно но очень понравился музей Мерседеса. Это реально эталон автомузеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эти могут и 5 лет под такое легко выдать
на 5 нинадо, у меня паспортам 8 лет...

 

 


Иди все ж к французам. Сделай брони во франции в ибисах отменяемые. Нарисуй им маршрут по замкам Луары и напиши, что обязательно купишь страховку
Да пох, можно и к лягушатникам (в "цели поездки" напишу "За запчастями"), но ты мне поясни, если уважаемая страховая предлагает продать гринкард, скажем так, ... немного ранее, чем за месяц, то где тут порылась собака, почему бы не купить и не маршруторизировать реальные, оплаченные отели по квитанциям, а не по левой брони? Да и Октябрьская площадь мне в три раза ближе, чем проклятый Проспект мира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но ты мне поясни, если уважаемая страховая предлагает продать гринкард, скажем так, ... немного ранее, чем за месяц, то где тут порылась собака, почему бы не купить и не маршруторизировать реальные, оплаченные отели по квитанциям, а не по левой брони?

Для визы сойдет, а вот для поездки...

Смотри, правила нарушены при выдаче и что будет не дайбог при ДТП? не уйдут ли в кусты?


да, может взять, податься на визу а потом сдать взад? узнай что будет, если типа "поездка сорвется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может взять, податься на визу а потом сдать взад? узнай что будет, если типа "поездка сорвется"

-30% страховой премии, в моём случае - 2'500.

Чехов.jpg

Дороговата..((

А если?

"В Посольство Королевства Испания в Москве

 
Гарантийное обязательство
 
Я, Гриззли, 1999г.р., проживающий по адресу: Битцевский парк, получив визу, выданную Посольством Испании в РФ, настоящим обязуюсь заключить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенегенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»
 
18.02.2020    С таёжным приветом, Гриззли"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

примерно так франкам и пишу

типа знаю что надо, обязуюсь купить, но сейчас не могу и далее по тексту

только на срок поездки напиши , так корректнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

примерно так франкам и пишу

типа знаю что надо, обязуюсь купить, но сейчас не могу и далее по тексту

только на срок поездки напиши , так корректнее

Спасибо, Андрюх, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G

 

хинт, есть 15 дней, в анало гичном случАе брал 15 дней с даты въезда и встык на месяц, это дешевле двух

Гринку ранее чем за месяц до даты начала действия продавать официально нельзя

 

 

 

Нуу, если увидят, а при долгом пребывании в европе пшеки любят проверить страховку, то штраф со всеми вытекающими. НОвый визовый кодекс подразумевает санкции в виде невозможности получить длинную визу при наличии АПН

Мало того еще штраф и в Белоруссии, ибо и там карта нужна

 

В общем не парь себе мозг, бери 45 дней по схеме 15+30


да это, подлокотник поменяли сразу, был на складе, но теперь из него дует,)) видимо придется еще раз менять

Похолодало за бортом вот и задуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Похолодало за бортом вот и задуло

неа похолодало ранее и прошлой зимой морозы были... а задуло аккурат после замены подлокотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа похолодало ранее и прошлой зимой морозы были... а задуло аккурат после замены подлокотника

Полагаешь, кривая крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Полагаешь, кривая крышка?

походу задняя петля гуляет и дует как раз сзади. Сегодня на свету ощупывал - шатал

фиг знает, меняли крышку или весь подлокотник. 

съезжу на недельке пущай скачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу задняя петля гуляет и дует как раз сзади. Сегодня на свету ощупывал - шатал

фиг знает, меняли крышку или весь подлокотник. 

съезжу на недельке пущай скачут

Меняется верхняя часть подлокотника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется верхняя часть подлокотника

мне обе створки поменяли точно, ибо видно что шкура на них свежая

А вот как их меняют не знаю, но пусть щель устраняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне обе створки поменяли точно, ибо видно что шкура на них свежая

А вот как их меняют не знаю, но пусть щель устраняют

Снимается верхняя часть, створки отдельно не меняют. Только комплектно. Сам с месяц назад поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...