Перейти к публикации

Отключение Системы Start And Stop


zenni
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машине месяц от роду. Покупалась в европе у официального дилера, живу так же в европе, у официального дилера один ответ, НЕЛЬЗЯ. Франция не разрешит. Типа отвали, мы этим не будем заморачиваться. Я у них просил напоминание о ремнях безопасности отключить, ответ был невнятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них просил напоминание о ремнях безопасности отключить, ответ был невнятный. 

 

А вот это зачем делать?))) Чтобы не мешало ездить не пристегнутым? Так в таком случае система автоматического торможения не будет работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зачем делать?))) Чтобы не мешало ездить не пристегнутым? Так в таком случае система автоматического торможения не будет работать)))

 

Тоже не понимаю...

 

 

Я у них просил напоминание о ремнях безопасности отключить, ответ был невнятный. 

Купите заглушки и все, если жизнь не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите заглушки и все, если жизнь не дорога.

Такие?)))

0bz4E6qyeQo.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие?)))

 

ХАХХАХХАХАХХАХХА  :laugh2:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине месяц от роду. Покупалась в европе у официального дилера, живу так же в европе, у официального дилера один ответ, НЕЛЬЗЯ. Франция не разрешит. Типа отвали, мы этим не будем заморачиваться. Я у них просил напоминание о ремнях безопасности отключить, ответ был невнятный. 

 

Умиляют люди которые говорят что им ремень мешает. По вашему это всемирный заговор автопроизводителей, а водители все идиоты? Если вы попадете в аварию с заглушкой в замке ремня, вас подушка безопасности убьет быстрее чем вы успеете понять что произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляют люди которые говорят что им ремень мешает. По вашему это всемирный заговор автопроизводителей, а водители все идиоты? Если вы попадете в аварию с заглушкой в замке ремня, вас подушка безопасности убьет быстрее чем вы успеете понять что произошло. 

 

Не убъет, если поставить специальные заглушки, с иконами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну помогите ему нарушить закон а я понаблюдаю чем закончится.

Какой закон он нарушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ремней только для паркинга, в остальных случаях нет привычки отстегнутым ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Без ремней только для паркинга, в остальных случаях нет привычки отстегнутым ездить

так про ремни после появилось, про "нарушение закона" раньше заикнулись, вот мне и интересно, какой закон будем нарушать :)

 @zenni, в твоем случае или детально изучать настройки и взаимосвязь их, или искать прозорливого мастера из ОД, как вариант энтузиаста гаражника, который занимается кастомизацией настроек и подключением залоченных функций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ремней только для паркинга, в остальных случаях нет привычки отстегнутым ездить

 

Ремни не пищать при скорости менее 10 км/ч, на больших скоростях парковка сродни самоубийству.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать прозорливого мастера из ОД, как вариант энтузиаста гаражника, который занимается кастомизацией настроек и подключением залоченных функций...

а вот на хрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой закон он нарушит?

Цитата из изначального поста "поскольку машинка с euro 6.2 a в европе запрещена эксплуатация без старт стоп" дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше продолжать?

не плохо бы...кем и чем запрещено? какой закон нарушается?

сам СС срабатывает при определенных услових, например в пробке если АКБ не успевает набрать заряд она сама отключается, точнее перестает глушить ДВС.

Т.о. обним из "законных" способов отключить СС будет установка АКБ с заведомо малой емкостью, или указать в ДБ завышенную емкость, что бы заряд всегда был ниже 50-70% :))

что значит 6.2 , 6.1 и в чем отличие от евро 6 тоже не мешало бы понять...

вот тогда и поговорим про нарушения.

а то нарушение непонятно чего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бейте, но у меня есть подозрение, что в Российской версии Старт-Стоп то же есть, но урезанная)) Когда едешь на адаптивном круизе и встаешь в пробку, машина останавливается и ведет себя очень тихо, не так как обычно на ХХ, хотя тахометр показывает обороты. И еще при такой остановке появляется зеленая буква (А).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бейте, но у меня есть подозрение, что в Российской версии Старт-Стоп то же есть, но урезанная)) Когда едешь на адаптивном круизе и встаешь в пробку, машина останавливается и ведет себя очень тихо, не так как обычно на ХХ, хотя тахометр показывает обороты. И еще при такой остановке появляется зеленая буква (А).

раз "тахометр показывает обороты", значит, двигатель работает

раз двигатель работает, значит, система Start-Stop не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бейте, но у меня есть подозрение, что в Российской версии Старт-Стоп то же есть, но урезанная)) Когда едешь на адаптивном круизе и встаешь в пробку, машина останавливается и ведет себя очень тихо, не так как обычно на ХХ, хотя тахометр показывает обороты. И еще при такой остановке появляется зеленая буква (А).

 

Да, но только она после этого сама не трогается. просто загорается значок А со стрелочкой (который как раз и обозначает эту систему). Но подтверждение тому, что у нас ее нет простое - с левой стороны под рулем должна быть кнопка, которая ее включает и отключает, а у нас ее нет и быть не может. не могу к сожалению в интернете найти картинку... есть хорошее фото в буклетах о 3008, которые в автосалонах лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бейте, но у меня есть подозрение, что в Российской версии Старт-Стоп то же есть, но урезанная)) Когда едешь на адаптивном круизе и встаешь в пробку, машина останавливается и ведет себя очень тихо, не так как обычно на ХХ, хотя тахометр показывает обороты. И еще при такой остановке появляется зеленая буква (А).

Это индикатор неподвижного автомобиля, он обозначает что автомобиль зафиксирован и никуда не прокатится

Не надо его путать щ с похожим значком

Screenshot_2018-07-09-11-56-08-589_com.peugeot.scanmypeugeotapp.png

Screenshot_2018-07-09-11-59-44-319_com.peugeot.scanmypeugeotapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это индикатор неподвижного автомобиля, он обозначает что автомобиль зафиксирован и никуда не прокатится

Не надо его путать щ с похожим значком

 

о! Спасибо за разъяснение. А то почему-то мой мозг отказывался понимать для чего этот значок при отсутствии этой системы. Даже после прочитки мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Даже после прочитки мануала

Потому что в мануале в разделе с иконками на приборке этого значка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в мануале в разделе с иконками на приборке этого значка нет.

есть

см. стр. 12

https://www.dropbox.com/s/b5f2h4u6eggvsys/Peugeot%203008%20User%27s%20Manual%20-104290.pdf?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, знака (A) там нет. Я прекрасно помню, как искал этот значок по всем мануалам, даже у дилера спрашивал - и ничего. Единственное упоминание - в разделе про адаптивный круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, знака (A) там нет. Я прекрасно помню, как искал этот значок по всем мануалам, даже у дилера спрашивал - и ничего. Единственное упоминание - в разделе про адаптивный круиз.

Страницы из Peugeot 3008 User's Manual -104290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, это старт-стоп. А я говорил про индикатор удержания машины на тормозах, который появляется в центре экрана, справа от заданной скорости АКК после полной остановки машины адаптивным круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...