Перейти к публикации

Видеорегистратор Под Штатное Крепление Зеркала 5008


alois
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет именно Что логикой.

логика то в итоге все равно управляет питанием )))

и если правильно помню схему, то управление идет с блока БСИ.

 

а разве штурманский свет горит при вынутом ключе?

 

ИМХО, но когда авто уходит в сон, то питания практически нигде нет.

 

ЗЫ подключение под торпедой считаю верным решением, но можно ли его назвать "правильным"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ подключение под торпедой считаю верным решением, но можно ли его назвать "правильным"? ))

Плафон ближе, протягивать проще :) потребляемая мощность регистратора не очень большая. Обязательно через предохранитель подключать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ЗЫ подключение под торпедой считаю верным решением, но можно ли его назвать "правильным"? ))

а каким еше?

повесить нештатную цепь без какого либо риска можно только на блок предохранителей или на прикуриватель.

Все остальное уже может привести к неочевидным последствиям. Кто знает, как логика света в салоне себя поведет при измененной нагрузке?


 

 


Плафон ближе, протягивать проще :) потребляемая мощность регистратора не очень большая. Обязательно через предохранитель подключать надо.

Может оно и проще. но вот не знаю, стоит ли. Хотя я написал. разъемы подсветки козырьков они напрямую от блока идут без прохождения через логический модуль.

А к лампам освещения я бы не цеплялся. Они и так на диодах. т.е. цепь под слабый ток априори сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плафон ближе, протягивать проще потребляемая мощность регистратора не очень большая. Обязательно через предохранитель подключать надо.

еще один вредный совет? ;)

сколько потребляет регик - это можно узнать из его характеристик (питальники к ним обычно на 1,5-2А), но это никак не связано с "отсутствием необходимости применения предохранителя"

конечно, цепь и так защищена предом в БСИ, но при колхозе стоит подстраховаться...

 

У меня регик потребляет до 0,5А (в питальнике стоит пред на 2А), а цепь может быть защищена 10А и более,

при КЗ может и сработает защита, но вот перегрев и возгарание могут случиться..

ну и при проблемах в регике можно получить обесточивание всей цепи.

так что лишний пред лишним не будет ;)

 

кстати, сейчас некоторые регики комплектуются проводкой с подключением в штатные гнезда предохранителей,

тянуть провод не сложнее (по мне проще), чем резать его и паять к плафону, да еще и быстрее получиться.

 

Но вот вопрос "правильности" остается, т.к. подразумевает следование определенным правилам, а сами правила так никто и не озвучил ;)

с точки зрения ПСА правильным будет подключение сертифицированного ПСА (или иными валидными сертификаторами) оборудования без вмешательста в штатную проводку (т.е. только разъемов в штатные разъемы) и с закреплением проводки каждые 15-20см....может что-то еще забыл...

Они и так на диодах. т.е. цепь под слабый ток априори сделана

есть уверенность?

там у многих стоять сопротивления для регулировки тока через диод, т.е. они просто рассеивают в тепло ...так что...

а каким еше?

"правильным" - это соответствующим парвилам! в соответствии с правилами ПСА воткнутый в штатный разъем даже проходной уже будет правильным,

если брать со входа на плафон, то там никакой логики, БСИ вряд ли "мониторит" лампы подсветки, тем более, с твоих слов, там отдельный блок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уверенность? там у многих стоять сопротивления для регулировки тока через диод, т.е. они просто рассеивают в тепло ...так что...

 

нету уверенности. схему не видел и даже не разбирал сам плафон. Согласен, что могут стоять резисторы

 

 

кстати, сейчас некоторые регики комплектуются проводкой с подключением в штатные гнезда предохранителей, тянуть провод не сложнее (по мне проще), чем резать его и паять к плафону, да еще и быстрее получиться.

тот что идет с кожухом под зеркало именно с такими проводами для подключения в блок предохранителей. я ж фотку привел.

Протянуть да. не сложно особо. И точно спокойней. чем искать куда запаяться в плафоне

 

 

"правильным" - это соответствующим парвилам! в соответствии с правилами ПСА воткнутый в штатный разъем даже проходной уже будет правильным, если брать со входа на плафон, то там никакой логики, БСИ вряд ли "мониторит" лампы подсветки, тем более, с твоих слов, там отдельный блок ;)

блок был в доцифровую эпоху. схему на 3(5)008 не смотрел, но по аналогии у С5 светом управляет теперь BSI

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 408-м тоже рулит BSI, но при этом регистратор 5 лет работал без проблем с питанием от плафона козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, как после 3-ех месячной эксплуатации - довольны девайсом?

Очень уж привлекает "способ установки" - почти как штатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr, как после 3-ех месячной эксплуатации - довольны девайсом?

Очень уж привлекает "способ установки" - почти как штатный.

 

Да доволен в принципе. Надо только понимать и принимать что не пишет скорость и геопозицию, но картинка очень хорошая, запускается сам, для слива видео достаточно к нему подсоединиться смартом или планшетом и скачать нужный фрагмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да доволен в принципе. Надо только понимать и принимать что не пишет скорость и геопозицию, но картинка очень хорошая, запускается сам, для слива видео достаточно к нему подсоединиться смартом или планшетом и скачать нужный фрагмент.

 

Скорость и геопозиция совсем не критично. Важна только видеофиксация. На 3008 же он тоже подойдёт?

 

P.S. Звук не пишет?

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость и геопозиция совсем не критично. Важна только видеофиксация. На 3008 же он тоже подойдёт?

 

P.S. Звук не пишет?

Подойдет, конечно. Крепёж одинаков.

 

Звук пишет. Опция отключаема и включаема через приложение для смарта, как и режим записи

 

Еще есть режим работы в ждужем режиме на парковке но его не тестил

 

Еще можно фото делать или кнопкой на девайсе или через приложение

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет, конечно. Крепёж одинаков.

 

Звук пишет. Опция отключаема и включаема через приложение для смарта, как и режим записи

 

Еще есть режим работы в ждужем режиме на парковке но его не тестил

 

 

Супер, спасибо, буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него циклическая запись, и как сохранить момент который нужно не стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у него циклическая запись, и как сохранить момент который нужно не стирать?

загрузить на мобильное устройство или же вынуть карту и сохранить с нее.

Циклическая запись идет интервалом по 5 минут но пока карта не заполнится, а это около 7 часов кряду при 16Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузить на мобильное устройство или же вынуть карту и сохранить с нее.

Циклическая запись идет интервалом по 5 минут но пока карта не заполнится, а это около 7 часов кряду при 16Гб

7 часов на 16 Гб, это какого качества видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


7 часов на 16 Гб, это какого качества видео?

1080p но без звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1080p но без звука

Есть видео в движение днем и ночью?

Выложи плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели качество полное гумно? Никто видео не выкладывает, чтобы не позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неужели качество полное гумно? Никто видео не выкладывает, чтобы не позориться.

вариант, что лень морочиться не рассматривается?

это ведь надо дойтить до машины, скачать оттеда фрагмент, потом залить его куда-то...

Нормальное видео там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант, что лень морочиться не рассматривается?

это ведь надо дойтить до машины, скачать оттеда фрагмент, потом залить его куда-то...

Нормальное видео там

а снять флешку и с неё залить не рассматривается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а снять флешку и с неё залить не рассматривается?

 

на лови, не стер ранее залитое на комп чисто случайно

 

https://youtu.be/NQyvt2D_7YA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лови, не стер ранее залитое на комп чисто случайно

 

https://youtu.be/NQyvt2D_7YA

Спасибо большое. Буду признателен за видео в тёмное время суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, номеров встречки вообще не различить, видно только те, что перед носом ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, номеров встречки вообще не различить, видно только те, что перед носом ((

А есть регистраторы на которых различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


номеров встречки вообще не различить, видно только те, что перед носом ((

ну тут еще и труба жмет видео, а так стандартная картинка как на большинстве региков, что всякие аварии в сеть кладут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть регистраторы на которых различить?

ну у меня на "городских" скоростях видно, хотя тоже есть некоторые претензии,

тут правда

ну тут еще и труба жмет видео,

может иметь место, т.к. всего 720р выдает.

а вообще все конечно зависит от цели покупки данного устройства, если просто посмотреть что происходило, то хватит практически любого, а вот если что-то доказывать, то тут уже и GPS нужно, и различимые номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...