Перейти к содержимому

Фотография

Подсветка В Ногах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Шаронов

Шаронов

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
5
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
Для тех у кого нет штатной подсветки в ногах водителя и переднего пассажира.
1. Необходимые материалы:
- плафоны - 2шт. (на Ебее 900руб. за штуку, куплены в Евроавто б/у по 50 руб. за штуку.
- светодиодные лампы (взяты Филипп 500 руб. пара)
2. Со стороны водителя: Снимаем обивку нижней части торпеды. Фиксируется на зажима. Находим фишку для подсветки. Ориентир- в ворохе проводов перемотанных тканевой изолентой нужный нам самый тонкий. Расположен над прямоугольными отверстием под плафон.
Со стороны пассажира: вынимаем 3 типовых пистона из обивки под торпедо, снимает обивку. Фишка плафона выпала сама прямо над отверстием под плафон. Вставляя обратно, придется помудохаться. Мешает совмещенное с обивкой отверстие вентиляции. Заправляем сначала левую часть, правая тогда встанет сама.
3. Подготовка плафонов: купленные плафоны под перчаточный ящик. Тупо откусываем длинный черный пластиковый штырь и меняем лампы на светодиодные.
На фото:
1. Родной плафон из багажника. Использовался в качестве образца.
2. Купленные в Евроавто плафоны.
3. Чек на плафоны.
4. Наша штатная лампочка из плафоны с багажника.
5. Комплект лампочек.
6. Подсоединенный плафон.
7. Результат работы.
И последнее: активировать дополнительно ничего не надо, при подключении все работает одновременно с потолочными плафонами.

Прикрепленные файлы

• 3

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 675 сообщений
1 927
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Некоторые вещи в Пежо никогда не меняются) Скроить 100 р  в закупке за плафон и не поставить штатно)))) 

• 0

tiguan

tiguan

Пыжевод

• Пользователи
  • 99 сообщений
25
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0л BlueHDi 150, EAT6, ACTIVE, 2017, Белый перламутр - Pearlescent White
  • Мечтает оinterstellar spaceship
Добавлю от себя. 
Комплектация Active - штатной подсветки не было. Воспользовался мурзилкой Шаронова.

Подтверждаю - провода подсветки действительно есть и все очень просто.
Т.к. я не люблю колхозинга, то заказал штатные плафоны заводской номер 9813171980 на Emexe, в остальных местах было почему-то не возможно.
Одна штука стоит 586 рублей * 2 = 1172 рубля. В комплекте установлены светодиодные лампочки (оттенок синий). Поэтому все штатно - даже по цвету света. 

Коррекция установки.
1. Со стороны водителя:
Снимаем обивку нижней части торпеды - тянем на себя. Фиксируется на несколько прямых зажимов - выходит легко. Проще тянуть в нижней части сразу под рулем.
Плафон устанавливается над площадкой отдыха левой ноги. Чтобы найти разъем подсветки смотрим на ворох проводов перемотанных тканевой изолентой примерно над местом, где будет устанавливаться плафон, и проходим по нему руками влево. Искомый провод самый тонкий. У меня был вставлен в левую часть (ближе к петлям двери) изнутри панели. Если начать перебирать и подергивать провода, то он единственный длинный. Его толщина в 10 раз меньше, чем те которые вы видите в связке, там всего два тоненьких проводочка в тканевой изоленте.
После того, как его нашли, продергиваем проводок вниз через отверстие установки плафона и включаем в плафон. Т.к. в этот момент дверь у вас будет открыта, то плафон должен сразу загореться (подсветка в ногах управляется тем же переключателем, что и остальная салонная подсветка на консоли крыши).
Теперь устанавливаем плафон на место так, чтобы провод был повернут к двери, а не к центру машины - иначе плафон не защелкнется.   

2. Со стороны пассажира:
Вынимаем 3 типовых пистона из обивки под торпедо,т.е. подцепляем середину отверткой и вытаскиваем её, после чего вынимаем весь пистон. Снимать обивку не нужно, достаточно её просто отогнуть. Разъем плафона находится прямо над отверстием под плафон. У меня он не выпал, но был обнаружен пальцами. Вставляем плафон в обивку (как он там будет долго держаться ума не приложу, слева идет пластиковый кант, здесь же ничего нет - только фетр). Соединяем разъем с плафоном, устанавливаем обшивку на место, закрепляя пистонами. Не промахнитесь мимо отверстий для пистонов.

Если вы вытащите обивку целиком, то нужно будет попасть в фигурный вырез слева и дефлектор вентиляции. Но если вы самостоятельно меняли салонный фильтр, то для вас это не составит труда.

• 3

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 937 сообщений
109
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

tiguan, еще бы на задний ряд подсветку сделать, а то у меня из детского кресла, там темень полная)))

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 675 сообщений
1 927
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

tiguan, еще бы на задний ряд подсветку сделать, а то у меня из детского кресла, там темень полная)))

я когда-то давно делал. Таки еже плафоны крепишь под передними сидениями, и провод к ним от любых плафонов, что загораются с открытием двери.

• 0

Яндекс.Метрика