Перейти к публикации

Внешний Вид


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно, кстати говоря, покрашен у меня автомобиль))) Точнее, по очень странно интересной технологии)

что не так с покраской, так и не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не так с покраской, так и не понял?

 

Задница без обвеса коричневая, хотя зад машины темный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не так с покраской, так и не понял?

 

Сложно объяснить... черный цвет - это как будто-то бы отдельный металлический элемент, который накатан к коричневому кузову.

Вот этот переход от черного в коричневый не плавный как покраска, а там есть шов примерно миллиметр.

8353635baa0c.jpg fe47a26b1dd0.jpg

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задница без обвеса коричневая, хотя зад машины темный)))

И?

по логике сначала накладывают базовый цвет и металлик, потом доп.цвет для 2-хцветок, потом лак,

.. если вскрыть обивку можно обнаружить, что там и вовсе некоторые участви не прокрашены или прокрашены только в базовый/грунт :) это тоже покажется странным??? :)

 

помнится раньше была легенда что авто красят окунанием кузова в краску :))

Задница без обвеса коричневая, хотя зад машины темный)))

И?

по логике сначала накладывают базовый цвет и металлик, потом доп.цвет для 2-хцветок, потом лак,

.. если вскрыть обивку можно обнаружить, что там и вовсе некоторые участви не прокрашены или прокрашены только в базовый/грунт :) это тоже покажется странным??? :)

 

помнится раньше была легенда что авто красят окунанием кузова в краску :))

черный цвет - это как будто-то бы отдельный металлический элемент, который приварен к коричневому кузову. Сегодня вечером попробую сфоткать, чтобы было понятно)

а как это покажет технологию покраски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Задница без обвеса коричневая, хотя зад машины темный)))
Угнанная скорее всего,перекрасили в черную и продали как новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, прикольно :)

ну поставили шаблон в стык к нахлесту, наверняка где-то есть черный и на другой части или непрокрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, насчет шва в миллиметр не понятно. Это на завальцовке двери что ли увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут с большой скидкой светодиодные лампочки для подсветки номера) Мне нравится. Теперь в машине все лампы светодиодные.

20180808_190048.jpeg

20180808_190058.jpeg

20180808_190118~2.jpeg

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в машине все лампы светодиодные.

Не все

Читайте мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все

Читайте мануал

Да. Я уже сообразил, что есть еще зад. Не могу через телефон изменить сообщение... глюки форума видимо не до конца ушли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут с большой скидкой светодиодные лампочки для подсветки номера) Мне нравится. Теперь в машине все лампы светодиодные.

Лучше было температуру ещё поменьше взять, 3600К например

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000К -многовато, слишком холодный свет, на глаз слишком хорошо заметно

Лучше было температуру поменьше взять, 3600К например

Ну эти были просто с большой скидкой, потому и взял. Акция какая-то была... да и лампы менее 4000К почему-то стоили дороже...

На фото и правда ярко вышло... живьем не так вычурно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти были просто с большой скидкой, потому и взял. Акция какая-то была... да и лампы менее 4000К почему-то стоили дороже...

На фото и правда ярко вышло... живьем не так вычурно смотрится.

 

Будьте готовы получать проклятья в свой адрес во время ночной езды за городом ибо задние яркие огни не плохо так слепят и вводят заблуждение. 

Неделю назад когда ехал ночью, так же в далеке попался авто. Главное не понятно куда он едет вроде по моей полосе, но при этом горят и красный и белый свет. Со страху чуть в ноль не оттормозился. Оказалось что у него задний фонарь разбит. Не зря придумано, что спереди белый свет, а сзади красный, даже на светоотражателях отбойников, на попутной стороне он красный, а на встречный белый.

Так же хочется достать биту и разбить задние ПТФ, тем кто их включает ясную ночную погоду, очень сильно слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы получать проклятья в свой адрес во время ночной езды за городом ибо задние яркие огни не плохо так слепят и вводят заблуждение.

Неделю назад когда ехал ночью, так же в далеке попался авто. Главное не понятно куда он едет вроде по моей полосе, но при этом горят и красный и белый свет. Со страху чуть в ноль не оттормозился. Оказалось что у него задний фонарь разбит. Не зря придумано, что спереди белый свет, а сзади красный, даже на светоотражателях отбойников, на попутной стороне он красный, а на встречный белый.

Так же хочется достать биту и разбить задние ПТФ, тем кто их включает ясную ночную погоду, очень сильно слепят.

Мммм.... а номер тут причем?.. от него не слепит. Тем более, на немцах, как я уже сказал, штатно светодиоды стоят. И на 508 стояли у меня - не было проблем.

По-поводу ПТФ согласен. Дико раздражают... особенно, если горят только они, без какого-либо другого света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм.... а номер тут причем?.. от него не слепит. Тем более, на немцах, как я уже сказал, штатно светодиоды стоят. И на 508 стояли у меня - не было проблем.

 

Ну как бы разговор именно про 3008, а у него номерной знак расположен высоко + под углом. А за тобой ездят я думаю не только кроссоверы, но и легковушки тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут с большой скидкой светодиодные лампочки для подсветки номера) Мне нравится. Теперь в машине все лампы светодиодные.

"внесение изменений в конструкцию автомобиля"

 

пример: http://voditeliauto.ru/stati/tyuning/chto-sleduet-znat-esli-planiruete-izmenyat-konstrukciyu-avtomobilya.html

"...у тебя там белый свет, а должен быть лунный от штатных ламп. У тебя стоят светодиодные. Это внесение изменений в конструкцию. Спорить не хотелось, устали, спешили домой. Цена вопроса 1000 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...у тебя там белый свет, а должен быть лунный от штатных ламп. У тебя стоят светодиодные. Это внесение изменений в конструкцию. Спорить не хотелось, устали, спешили домой. Цена вопроса 1000 руб."

Здесь необходимо понимать, существует ли отличие в рассеивателях, используемых для галогеновых ламп и используемых для светодиодок.

 

Думается, что нет. Это не линзованный ксенон, где есть существенные различия в физике прохождения светового потока.

А если рассеиватели одинаковые, ДПСник идёт на xер, вместе со своими познаниями в оттенках серого и белого. Цвет соответствует, рассеиватель соответствует - идём, читаем перечень. Пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думается, что нет.

думается, что да, ибо источники излучают по-разному.

У лампы накаливания источник нитевидныйб ориентируется, кстати, согласно стандарта, строго одинаково для всех производителей, потому отражение от зеркала светильника +- одинаковое.

У LED, увы, источников света несколько. они расположены уже в виде светящегося цилиндра, как правило. или в виде пластины. В любом случае, это не нить излучающая на 360 градусов, а другая фигура с другим распределением пучка.

Соответственно отражатель должен быть иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно отражатель должен быть иной

Вы на какой вопрос ответили?

 

Я не писал про отражатель. Данный аспект более актуален для головной оптики. И да, там всё ясно.

Я писал про рассеиватель. Проще говоря, внешнее "стекло". И не головной оптики.

В чём различие рассеивателей галогеновых и светодиодных фонарей? Например, рассеивателей фонарей подсветки номерного знака? Или рассеивателей фонарей заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПСник идёт на xер, вместе со своими познаниями в оттенках серого и белого. Цвет соответствует, рассеиватель соответствует - идём, читаем перечень. Пункт 3.

боюсь что уход ДПСника в указанном направлении многих не устроит, ибо ДПСник уйдет вместе с водительским удостоверением и свидетельством о регистрации

да и вообще, много чего классно выглядит на бумаге, но не катит в реальной жизненной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да и вообще, много чего классно выглядит на бумаге, но не катит в реальной жизненной ситуации
Афро, изъясняйся, пожалуйста, конкретнее.

1. Суть претензии сотрудника ДПС

2. Основание/обоснование претензии.

Тогда будет понятнее, что не катит в реальной жизни и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём различие рассеивателей галогеновых и светодиодных фонарей?

нет такого различия.

история про штраф - это или развд, или кривая трактовка обиженного попадальца,

т.к. скорее всего его тормознули не за цвет лампочек, а за мерцание.

а уж "внесение изменений в конструкцию" - этотут вообще никак, там же не цоколь прилепили другой и ксенон влепили...

много чего классно выглядит на бумаге, но не катит в реальной жизненной ситуации

к сожаления так, но опять же от того что в силу ряда причин мы не идем до конца, а сдаемся сразу ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


т.к. скорее всего его тормознули не за цвет лампочек, а за мерцание. а уж "внесение изменений в конструкцию" - этотут вообще никак, там же не цоколь прилепили другой и ксенон влепили...
Полностью поддерживаю: "Внесение изменений" - мимо, перечень неисправностей, при которых гаец может запретить эксплуатацию - приводил.

 

 


нет такого различия
Вот почему-то мне так и думалось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. скорее всего его тормознули не за цвет лампочек, а за мерцание.

мерцание брендовой светодиодной лампы на глаз не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерцание брендовой светодиодной лампы на глаз не заметно

 

Но хорошо видно на видео. У меня дома в спальне видео снятое при освещение мерцает очень даже заметно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...