Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтоб туда не ходить.

Думаю, что ГК - хорошо.

По результатам поста - это Вам

attachicon.gifЗапятые.jpeg

Если будет что сказать по существу - с удовольствием отвечу.

За совет спасибо, тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а её действительно починяют? ты бы проверил самолично

Починяют, проверял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починяют, проверял :)

Ща Воландемор тебя не одобрит. Примерно так: "Проверял он! Маску (водимо, речь шла о маске крокодила, а никак не о респираторе) свою притащил? Ходишь, звонишь, сотрудникам нервы треплешь! А если бы тебя так из-за спины проверяли, мол, не заснул ли ты на работе? Лучше бы за то время, что потратил на проверку, денег заработал, глядишь, и на цветной грунт бы хватило!" :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща Воландемор тебя не одобрит. Примерно так: "Проверял он! Маску (водимо, речь шла о маске крокодила, а никак не о респираторе) свою притащил? Ходишь, звонишь, сотрудникам нервы треплешь! А если бы тебя так из-за спины проверяли, мол, не заснул ли ты на работе? Лучше бы за то время, что потратил на проверку, денег заработал, глядишь, и на цветной грунт бы хватило

Медведь медиум? похоже да и чревовещанием  владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь медиум? похоже да и чревовещанием  владеет.

"Коробочку тире" предлагать не буду, да и запятые, похоже, Вы, по-прежнему, экономите))

Медиум, к Вашему сведению, это некто, общающийся с миром умерших. При чём тут Вы?

Термин "чревовещание" знаком Вам, похоже, чуть менее, чем "медиум".

А смысл Вашего отношения к присутствию клиента в ремзоне я старался привести максимально точно. Хотя и немного иронично. Но не я это начал, вот Ваша первоначальная попытка "стёба":

Маску давали или свою привозил? В камеру заходить контролировать процесс грунтовки и  покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коробочку тире" предлагать не буду, да и запятые, похоже, Вы, по-прежнему, экономите))

Медиум, к Вашему сведению, это некто, общающийся с миром умерших. При чём тут Вы?

Термин "чревовещание" знаком Вам, похоже, чуть менее, чем "медиум".

А смысл Вашего отношения к присутствию клиента в ремзоне я старался привести максимально точно. Хотя и немного иронично. Но не я это начал, вот Ваша первоначальная попытка "стёба"

Будьте последовательны, расставьте точки над i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сюда. Непонятные звуки из усилителя руля ,подтверждаю.  Симптомы, быстрое вращение руля при парковке,  влево или вправо, по моему вправо сильнее. Пока наблюдаю, началось с похолоданием. Заметил после пробега, полностью горячий ДВС ,при парковке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сюда. Непонятные звуки из усилителя руля ,подтверждаю.  Симптомы, быстрое вращение руля при парковке,  влево или вправо, по моему вправо сильнее. Пока наблюдаю, началось с похолоданием. Заметил после пробега, полностью горячий ДВС ,при парковке.  

 

Точно из усилителя? У меня с похолодание из рулевой колонки доносится звук похожий на трение резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно из усилителя? У меня с похолодание из рулевой колонки доносится звук похожий на трение резинки.

Возможно и из колонки. А у нас усилитель где стоит, на валу или на рейке? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и из колонки. А у нас усилитель где стоит, на валу или на рейке? Я не знаю.

 

Если из колонки, то кто-то отписывался, что помогает смазка, я через 1-2 неделю поеду на ТО, там и озвучу данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из колонки, то кто-то отписывался, что помогает смазка, я через 1-2 неделю поеду на ТО, там и озвучу данную проблему.

Ок ,поделись потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сюда. Непонятные звуки из усилителя руля ,подтверждаю.  Симптомы, быстрое вращение руля при парковке,  влево или вправо, по моему вправо сильнее. Пока наблюдаю, началось с похолоданием. Заметил после пробега, полностью горячий ДВС ,при парковке.  

Кстати, не Вы один это заметили

Руль.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не Вы один это заметили

attachicon.gifРуль.png

Это вы к чему, что я невнимательный или наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы к чему, что я невнимательный или наоборот? 

 

Думаю Федор хотел сказать, что проблема массовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Федор хотел сказать, что проблема массовая

А я о чём?  там и  написано " подтверждаю" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Федор хотел сказать, что проблема массовая

Адназначна.

 

А я о чём?  там и  написано " подтверждаю" . 

Я просто не видел поста, который Вы подтвердили. Хотел только подчеркнуть, что данный пердимонокль не токмо у Вас. Сам пока не замечал. Может, только пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адназначна.

 

Я просто не видел поста, который Вы подтвердили. Хотел только подчеркнуть, что данный пердимонокль не токмо у Вас. Сам пока не замечал. Может, только пока...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока был в отпуске - летняя омывайка замерзла в бачке.

В подземном гараже отогреть-то могу авто, а как остатки омывайки из бачка опорожнить подручными средствами ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже успел пошуметь в разных ветках на днях. Перечитал теперь эту и увидел, что тут принято отписываться по имеющимся опциям. Итак в начале месяца купил в Москве у «Фаворит Моторс» заказанный в августе...

 

GT Line, amazonite grey.

В наличии - всё, кроме кожи и сетки багажника, но включая штатную сигнализацию с детским замком.

Дополнительно доставил защитную решётку радиатора, газовые упоры капота, противоугонну «метку» StarLine и ещё кое-какие мелочи.

 

- АКК, экстренное торможение - не пробовал

- контроль полосы - нравится, превзошло ожидания

- камеры - нравится даже при низком качестве картинки, особенно моделирование сверху (вещь!)

- автопарковка - не пользуюсь, один раз пробовал интереса ради, затрудняюсь оценить степень полезности

- считывание скоростных знаков - при наличии обновлённой навигации, наверно, не нужно, дополню, что с ограничителем скорости знание авто дорожных знаков взаимодействует неэффективно (игнорирует допуск +20км/ч.)

- навигация - выполняет, скорее, декоративные функции, так как без пробок построение маршрута в Москве в дневное время не эффективно

- беспроводная зарядка - пользуюсь, но бесполезна, если любите CarPlay (не пользуюсь)

- панорамная крыша - бесполезна для водителя, в чём, впервые приобретя такую опцию в авто, сразу же убедился

- массаж - пока не распробовал полностью, но концептуально очень нравится ещё по предыдущему авто

- контроль слепой зоны - не достаточно эффективно, что также знаю ещё по предыдущему авто

- автоматическое переключение света - при передвижении почти только в городе теряет смысл

 

 

пока был в отпуске - летняя омывайка замерзла в бачке.

В подземном гараже отогреть-то могу авто, а как остатки омывайки из бачка опорожнить подручными средствами ?

Слейте на стекло столько, сколько не надоест. Литр? Не знаю. И долейте забористые -30. Если смешаете хотя бы 1-к-2, уже будет сносно (это я сужу по сегодняшней Москве), а потом -30 дольёте ещё по мере высвобождения объёма бачка и понижения температуры воздуха. Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю пару комментов

 

 

 


считывание скоростных знаков - при наличии обновлённой навигации, наверно, не нужно, дополню, что с ограничителем скорости знание авто дорожных знаков взаимодействует неэффективно (игнорирует допуск +20км/ч.)

 

навигация не знает всех ограничений даже по Европе

потому все одно полезно, особенно как Собянен понавешал чейчаз знаков 40

Ну а +20... у нас +20, у белорусов +10, у финов +0

На всех не угодить

 

 

 

 


- навигация - выполняет, скорее, декоративные функции, так как без пробок построение маршрута в Москве в дневное время не эффективно

Пробки она знает, но для этого надо потратить деньги на подписку. Я с тех пор как купил про яндекс забыл насовсем. Если потратить чуть больше, то еще и камеры будет показывать

 


- панорамная крыша - бесполезна для водителя, в чём, впервые приобретя такую опцию в авто, сразу же убедился

Ну она света в салоне прибавляет, плюс люк большой, мне как любителю кабрика режим: открыть люк и окна нравится

 

 


- автоматическое переключение света - при передвижении почти только в городе теряет смысл

Про автоматический дальний? у меня недалеко от дома есть заросшая аллея, там врубает, если никого нет.

А так я езжу по трассам мне автодальний очень понравился, писал весной после долгой поездки в Тоскану

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ограничителем скорости знание авто дорожных знаков взаимодействует неэффективно (игнорирует допуск +20км/ч.)

что значит "игнорирует допуск +20?

нет никакого "допуска"

цифра, которая написана на знаке - это предельная разрешённая скорость

ехать +20 к тому, что предписывает знак, - это нарушение

не приходило в голову?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFrol, давайте не будем друг друга лечить. Уверен, что вы тоже нарушаете часть дорожных правил, хотя бы иногда - но разговор же не об этом. Да, я стабильно нарушаю скоростной режим. При этом сознательно никогда не вылезаю за +20 км/ч. принципиально. Можно сказать, что меня «тормозят» не знаки, а камеры и отрегулированный под их угрозу лимит. По Москве я езжу 75 при ограничении 60, и двойное нажатие mem+mem на знак 60 мне никак не помогает в плане удобства.

 

Переключение света опробовал вчера на трассе. Очень понравилось! АКК тоже попробовал - неплохо.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "игнорирует допуск +20?

нет никакого "допуска"

цифра, которая написана на знаке - это предельная разрешённая скорость

ехать +20 к тому, что предписывает знак, - это нарушение

не приходило в голову?

В России +20 - это официально разрешено и оспаривать бесполезно, хотя и расслабляет очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России +20 - это , хотя и расслабляет очень.

в России на знаках указывается предельная разрешённая скорость движения

любое превышение указанной скорости - это нарушение ПДД

 

ибо написано в ПДД России:

знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 

Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

 

вряд ли можно ставить знак равенства между словами ПДД "запрещается" и вашим "официально разрешено"

 

по меньшей мере странно рассчитывать на то, что изготовитель автомобиля заложит заведомое нарушение установленных правил дорожного движения в бортовую систему слежения за ограничением скорости 

 

 

"+20" - это превышение скорости, после которого наступает наказание в виде штрафа

тот факт, что за меньшее превышение скорости не наступает наказание, не отменяет факта нарушения ПДД

 

ибо написано в Статье 12.9 КоАП:

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину:

(20 — 40) более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

удивительно видеть, как взрослые люди настаивают на том, что раз за нарушение ПДД их не наказывают, то можно нарушать

полагаете, что раз за стоянку на газоне или езду по обочине практически не штрафуют, то это "официально разрешено и оспаривать бесполезно"?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...