Перейти к публикации

Страховка Автомобиля


BestSeaman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне ингос выкатил страховку за 65,300 руб./год ;)

Хз, как образуется сумма страховой премии. Где-то валяется расчёт от ИНГОССа, при случае - поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где-то валяется расчёт от ИНГОССа,

так у меня Ингос был... 27 тыс (в прошлом году). Поэтому и купил из-за дешевизны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня Ингос был... 27 тыс (в прошлом году). Поэтому и купил из-за дешевизны

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с) классик

 

Это ОСАГО покупается потому что обязаловка. А КАСКО - дело добровольное. А уж если платить за что-то добровольно, то оно должно работать. То есть как минимум правильным будет предварительно проверить, насколько безгеморройно происходит согласование сметы ремонта в страховой компании, и есть ли взаимопонимание (или, наоборот, конфронтация) места предполагаемого (3 раза тьфу) ремонта с этой СК.

Вовсе даже никого не поучаю. Просто собственные соображения на основании опыта. Ибо бывало всякое

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,

Я выше отчитался, что за КАСКО 27 тыс получил ремонт на 110 тыс рублей (2 двери под замену, накладки черные пластиковые, хром на них... покраска)

Все сработало отлично... но в этом году, из-за отсутствия регресса... КАСКО подорожало для меня в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня Ингос был... 27 тыс (в прошлом году). Поэтому и купил из-за дешевизны

У тебя страховая сумма была в два раза меньше моей и франшизы...

 

предварительно проверить, насколько безгеморройно происходит согласование сметы ремонта в страховой компании

Анрил. Да и не к чему. Гораздо важнее проверить, насколько безгеморройно проходит урегулирование при страховом случае по "Убытку" и как рассчитывается выплата при "Тотале" и обстоит дело с годными остатками.

 

и есть ли взаимопонимание (или, наоборот, конфронтация) места предполагаемого (3 раза тьфу) ремонта с этой СК.

Переводя на беглый русский - с какими ОД (и даже СЦ ОД) у данной СК заключены договоры для направления на восстановительный ремонт.

 

Все сработало отлично... но в этом году, из-за отсутствия регресса... КАСКО подорожало для меня в 2 раза

Чем плакать, давно бы уже сгонял застраховался в какой-нибудь Альфе или Ресе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем плакать, давно бы уже сгонял застраховался в какой-нибудь Альфе или Ресе))

Изучаю пока рынок. Альфу не люблю... Ресо не слышно... Югория до 30 тыс. предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пересекался с Маффин?

У них страховка вроде подешевле чем у других, только вот фирма новая-незнакомая.

Интересно почему такой разлёт по ценам. Может от региона зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно почему такой разлёт по ценам. Может от региона зависит?

и это конечно тоже, но не только , т.к. даже в одном регионе цены страховки у разных СК разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,

Я выше отчитался, что за КАСКО 27 тыс получил ремонт на 110 тыс рублей (2 двери под замену, накладки черные пластиковые, хром на них... покраска)

Все сработало отлично... но в этом году, из-за отсутствия регресса... КАСКО подорожало для меня в 2 раза

 

Сделали в Ингосе  перерасчет (из-за того, что я сказал, что за 55 тыс покупать не буду... было ДТП и выплата 110 тыс)

Предлагают в Ингосе теперь :

на Прошлогодних условиях (с франшизой 10 000,00 по каждому случаю) – 43 083,00

С франшизой 20 000 (по каждому случаю) – 36 465,00

С франшизой 30 000 (по каждому случаю) – 31 738,00

 

а еще предлагает Ингос

оформить Экспресс КАСКО - конструктор рисков, в рамках которого можно застраховать ТС от ряда рисков, как по отдельности, так и в любом сочетании. И без осмотра.

п/п

Риски:

Страховая Сумма

Премия

«Стихийные бедствия» + «Повреждения отскочившим и упавшим предметом

сумма 1 000 000

премия 2 500

 

«ДТП по вине третьих лиц»

1 000 000

7 500

 

«ДТП по вине страхователя»

400 000

11 500

 

«Полная гибель в результате ДТП»

1 000 000

7 500

 

«Полная гибель»

1 000 000

15 000

 

«Угон без документов и ключей»* без осмотра

1 000 000

15 000

если тут что интересное ? Работает как калькулятор, можно набирать  в пакет любые случаи вышеуказанные

 

 

Югория без франшизы предлагает около 30 тыс.

Вот думаю - куда податься ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тут слегка в бампер ткулись сзади

По слов жены - касание было легкое... ГАИшник в справке о ДТП тоже указал, что на бампере имеются следы касания (по факту, виновник приложился своим номерным знаком...рамкой)

Поскольку у меня есть КАСКО, то вопрос:

идти по пути (сначала помоем машину и посмотрим - останется царапина на бампере или нет... если останется, то вроде как надо подкрасить?)  КАСКО или по пути ОСАГО для получения денег с виновника на ликвидацию царапины ?

IMG_20200902_184057_8.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorkzn сказал:

нам тут слегка в бампер ткулись сзади

По слов жены - касание было легкое... ГАИшник в справке о ДТП тоже указал, что на бампере имеются следы касания (по факту, виновник приложился своим номерным знаком...рамкой)

Поскольку у меня есть КАСКО, то вопрос:

идти по пути (сначала помоем машину и посмотрим - останется царапина на бампере или нет... если останется, то вроде как надо подкрасить?)  КАСКО или по пути ОСАГО для получения денег с виновника на ликвидацию царапины ?

IMG_20200902_184057_8.jpg

Масштаб катастрофы непонятен. Может, вообще делать ничего не надо., Это же пластмасса, ржаветь не будет. Только эстетика нарушена.

А в общем случае, если есть КАСКО, то надо идти по пути КАСКО. Вы его для того и купили, чтобы не морочиться с ОСАГО.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AFrol сказал:

Масштаб катастрофы непонятен

т.е. сначала идти в СК, что КАСКО дала, и просить направления на осмотр повреждения?

Есть ли смысл бампер снимать и смотреть - что под ним? Там соты пластиковые (в этом месте ) есть?

IMG_20200902_175956_4.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, igorkzn сказал:

т.е. сначала идти в СК, что КАСКО дала, и просить направления на осмотр повреждения?

Есть ли смысл бампер снимать и смотреть - что под ним? Там соты пластиковые (в этом месте ) есть?

Тут оно как

Если в протоколе не написано "возможны скрытые повреждения", то в случае обнаружения оных заставить дилера устранять будет непросто: придется согласовывать со страховой. Другое дело, что, на мой взгляд, ничего там у вас внутри не повредилось.

Чтобы выяснить точный алгоритм действий, позвоните в страховую компанию (СК), где КАСКО.
Обычно бывает так: в установленный договором срок (важно не просрочить!) вы предъявляете автомобиль в СК. СК формально осматривает, фотографирует и дает направление в конкретное место для ремонта. Далее вы предъявляете автомобиль, куда велено. Это уже не срочно. Там разбирают, смотрят и делают калькуляцию. Калькуляцию согласовывают с СК. После получения согласия производят восстановительный ремонт. При наличии у сервиса договора со СК, согласование калькуляции не требуется: СК верит сервису на слово. Это сильно упрощает и ускоряет дело. Кстати, наличие таких взаимоотношений между СК и дилером - один из критериев выбора СК при страховании.

Под бампером соты есть. Они могут поломаться от удара. На мой взгляд, в вашем варианте (бампер поцарапан, но с креплений не съехал) внутри все цело. Посмотрите на зазоры между бампером и кузовными деталями.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AFrol сказал:

А в общем случае, если есть КАСКО, то надо идти по пути КАСКО. Вы его для того и купили, чтобы не морочиться с ОСАГО.

Если я правильно понял хитрого Игоря, вопрос стоит иначе: сделать по КАСКО или отжать денег по ОСАГО и ничего не делать. Трудный выбор, нужно предметнее разобраться с повреждением.

3 часа назад, igorkzn сказал:

Там соты пластиковые (в этом месте ) есть?

Не мучайся, ничего ты не сломал.

2 часа назад, AFrol сказал:

Если в протоколе не написано "возможны скрытые повреждения"

Не пишут гайцы это уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хитрить-то особого тут нечего... если есть повреждения - заделать...

Чтобы не оказалось, что визуально ничего нет, я ничего не сделал, а потом вдруг - всплывет и будет уже поздно денег выбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igorkzn сказал:

да хитрить-то особого тут нечего... если есть повреждения - заделать...

Чтобы не оказалось, что визуально ничего нет, я ничего не сделал, а потом вдруг - всплывет и будет уже поздно денег выбивать

Тогда - в КАСКО

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот в чем разница (спросил страховщика):

- да, по ОСАГО могу получить денег на покраску бампера... 5000 например дадут... но там экспертный центр у моей по ОСАГО СК такой дурной, что у него нет своего подъемника (если подняв машину можно было бы хотя бы рукой прощупать за бампером через щель, если это возможно ) и чтобы убедиться, что соты за бампером целы - надо сначала где-то снять бампер, потом после осмотра его поставить, а это - за свои деньги

- по КАСКО - только направление на ремонт и там - как выйдет...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igorkzn сказал:

тут вот в чем разница (спросил страховщика):

- да, по ОСАГО могу получить денег на покраску бампера... 5000 например дадут... но там экспертный центр у моей по ОСАГО СК такой дурной, что у него нет своего подъемника (если подняв машину можно было бы хотя бы рукой прощупать за бампером через щель, если это возможно ) и чтобы убедиться, что соты за бампером целы - надо сначала где-то снять бампер, потом после осмотра его поставить, а это - за свои деньги

- по КАСКО - только направление на ремонт и там - как выйдет...

вообще то по ОСАГО тоже можно направление на ремонт получить:) и как выйдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

вообще то по ОСАГО тоже можно направление на ремонт получить:) и как выйдет:)

Андрей, на кой xер получать направление на ремонт по ОСАГО при наличии КАСКО? Тут либо бабос (а что ни говори - 5.000 рублей - это всегда 5.000 рублей) срубить и ничего не делать, либо тупо КАСКО..

11 минут назад, igorkzn сказал:

по ОСАГО могу получить денег на покраску бампера...

Мне красили накладку арки заднего колеса. По цвету и фактуре стала отличаться от всего остального. Так что настаивай на замене бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер задний же черный, а не крашенный в цвет кузова, как передний

Не наглость ли, из-за царапины менять бампер ? И кстати, кто решать будет - сервис, страховщик или я, или в какой комбинации ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorkzn сказал:

бампер задний же черный, а не крашенный в цвет кузова, как передний

Бампер не чёрный, а некрашенный. Каким образом убрать царапину от номера жигуля?

8 минут назад, igorkzn сказал:

И кстати, кто решать будет - сервис, страховщик или я, или в какой комбинации ?

Решение принимает СК после дефектовки в СЦ. Желательно, СЦ ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Grizzly сказал:

Мне красили накладку арки заднего колеса. По цвету и фактуре стала отличаться от всего остального. Так что настаивай на замене бампера.

Замена не прокатит. Будут красить весь бампер. Если бампер менять, то всё равно будут красить.

В цвет попадут, если умеют работать. Но если машине больше трех лет, то будет заметна разница в цвете с крылом. Правда, чтобы это заметить, надо иметь музыкальный слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorkzn сказал:

нам тут слегка в бампер ткулись сзади

По слов жены - касание было легкое... ГАИшник в справке о ДТП тоже указал, что на бампере имеются следы касания (по факту, виновник приложился своим номерным знаком...рамкой)

Поскольку у меня есть КАСКО, то вопрос:

идти по пути (сначала помоем машину и посмотрим - останется царапина на бампере или нет... если останется, то вроде как надо подкрасить?)  КАСКО или по пути ОСАГО для получения денег с виновника на ликвидацию царапины ?

IMG_20200902_184057_8.jpg

Сделать за свои деньги и продолжать работать, не отвлекаясь на мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AFrol сказал:

Если бампер менять, то всё равно будут красить.

У меня было "ашушэння", что задний бампер некрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

У меня было "ашушэння", что задний бампер некрашен.

Подозреваю, что он окрашен черной краской в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...