Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так быть не должно.

конечно, защита от дурака должна быть

но заложиться на всех дураков невозможно

а в нашей стране дураков припасено на особенно долгое время

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, защита от дурака должна быть

но заложиться на всех дураков невозможно

 

это да, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но заложиться на всех дураков невозможно

Всегда можно нанять отдел со специально обученными дураками, дать им машину на растерзание, посмотреть что и как они сломают и сделать так чтобы в следующий раз у них это не получилось. Повсеместная практика в мире разработки ПО.

 

Тем более, что машина буквально напичкана электроникой и для решения проблемы нужно просто выпустить новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно нанять отдел со специально обученными дураками, дать им машину на растерзание, посмотреть что и как они сломают и сделать так чтобы в следующий раз у них это не получилось. Повсеместная практика в мире разработки ПО.

 

Тем более, что машина буквально напичкана электроникой и для решения проблемы нужно просто выпустить новую прошивку.

 

Вряд ли проблему, о которой говорят в видео, решит прошивка) Это не Tesla, в которой при обновлении в машину заезжают еще +40 л.с.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вряд ли проблему, о которой говорят в видео, решит прошивка)

Отнюдь. У машины достаточно датчиков чтобы определить, что она катится под уклон и блокировать включение неправильной передачи. И противооткат тоже чинится - невключением автонейтрали на горке, когда машина должна катиться в сторону, противоположную направлению движения на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. У машины достаточно датчиков чтобы определить, что она катится под уклон и блокировать включение неправильной передачи. И противооткат тоже чинится - невключением автонейтрали на горке, когда машина должна катиться в сторону, противоположную направлению движения на коробке.

 

Давайте напишем в PSA?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталий Д, пусть кривой противооткат сперва починят.

 

Ну да для этого и напишем) Я думаю, что в их планах нет подобного ремонта. это надо какую-то общую большую петицию писать в PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да для этого и напишем) Я думаю, что в их планах нет подобного ремонта. это надо какую-то общую большую петицию писать в PSA

Так ведь написали, и она ушла французам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь написали, и она ушла французам...

 

Что-то я видимо шипко долго отсутствовал)

Тогда ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно нанять отдел со специально обученными дураками, дать им машину на растерзание, посмотреть что и как они сломают и сделать так чтобы в следующий раз у них это не получилось. Повсеместная практика в мире разработки ПО.

 

Тем более, что машина буквально напичкана электроникой и для решения проблемы нужно просто выпустить новую прошивку.

Вы ещё пожалуйтесь, что на скорости руль позволяет повернуть в крайнее положение и нет защиты от дураков на это)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, ну так машина, надеюсь, сама не станет крутить рулём на скорости после того как я решил побаловаться автопарковщиком.

А с коробкой почти что так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, ну так машина, надеюсь, сама не станет крутить рулём на скорости после того как я решил побаловаться автопарковщиком.

А с коробкой почти что так и происходит.

Разве? В инструкции чётко написано, что переключать положения селектора надо нажимая педаль тормоза. А вот то что вы это не соблюдаете, целиком ваша проблема)))

Тут не машина балуется селектором, а идиот)))

Что то на МККП я не замечал защиты от дурака, потому что только идиот на ходу додумается воткнуть заднюю передачу. Не понимаю почему на АККП должна быть такая защита.

Может ещё нужна защита от защемления рук капотами и дверьми, а то вдруг этого идиота там прижмет)))

Screenshot_2018-07-09-20-02-15-355_com.peugeot.scanmypeugeotapp.png

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, нажатие на педаль тормоза не тождественно остановке автомобиля. Я даже без всяких горок пару раз ловил переключение коробки до полной остановки - что на старом ситроене, что на новом 3008. Только если на ситроене с обычным селектором АКПП я сам себе буратино, то 3008 мог бы и дождаться полной остановки.

 Система принимает к исполнению только те действия, которые соответствуют текущему режиму.

Я в момент переключения нажимал на тормоз, ничего не знаю, там не написано что машина должна стоять на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, нажатие на педаль тормоза не тождественно остановке автомобиля. Я даже без всяких горок пару раз ловил переключение коробки до полной остановки - что на старом ситроене, что на новом 3008. Только если на ситроене с обычным селектором АКПП я сам себе буратино, то 3008 мог бы и дождаться полной остановки.

 

Я в момент переключения нажимал на тормоз, ничего не знаю, там не написано что машина должна стоять на месте :)

Ну если вы не дружите с разумом, продолжайте в том же духе, особенно после окончания гарантии)))

Надо быть эпичным идиотом, чтобы на скорости вдруг решить ехать назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, ну зачем же так? Даже при нормальной эксплуатации можно на это наткнуться - достаточно при развороте переключить коробку на мгновение раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, ну зачем же так? Даже при нормальной эксплуатации можно на это наткнуться - достаточно при развороте переключить коробку на мгновение раньше.

Если я обидел вас, прошу прощения, последняя фраза была в сторону блогера с видео.

Вы же надеюсь при развороте не используете такие скорости движения как блогер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы же надеюсь при развороте не используете такие скорости движения как блогер?)))

Только так и разворачиваюсь :)

А если серьёзно, то у меня это получилось когда я решил в последний момент приотпустить тормоз для более плавной остановки, но уже переключил передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо быть эпичным идиотом, чтобы на скорости вдруг решить ехать назад)))
А если дамочка вдруг вспомнила,что оставила дома утюг включенный?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дамочка вдруг вспомнила,что оставила дома утюг включенный?)

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воткнет заднюю на скорости 60км/ч.

Так это будут целиком её проблемы.

Чем это случай отличается от того, если она решит на скорости 100 км/ч развернуться на 180 градусов?

Ты тоже на механике на 60 км/ч втыкал ракету?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты тоже на механике на 60 км/ч втыкал ракету?)))
Нет,ракету берегу только для заднего выстрела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что то на МККП я не замечал защиты от дурака, потому что только идиот на ходу додумается воткнуть заднюю передачу.

может не в тему, но справедливости ради она там была, т.е. просто так случайно ЗХ было не включить, в одном случае нужно было приподнять кольцо, в другом надавить на рычаг и преодолеть определенное сопротивление, в третьем - нажать кнопку, причем это было даже на копейке жигулей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему, но справедливости ради она там была, т.е. просто так случайно ЗХ было не включить, в одном случае нужно было приподнять кольцо, в другом надавить на рычаг и преодолеть определенное сопротивление, в третьем - нажать кнопку, причем это было даже на копейке жигулей!

И что подняв кольцо не врубится задняя передача при движении 60 км/ч?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...