Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Grizzly, да французы они такие. Прилипчивые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у меня был приятель, который ездил на Ауди Олроад. Чинился каждый квартал. Причём чеки были знатные. А я ездил на ниссанах и горя не знал. И однажды спросил у него, типа, не пора ли слить помоечку и купить япа? Он ответил: Когда ломается - желание скинуть за любые деньги, но только стоит мне выехать из сервиса, понимаю - на продам ни за какие деньги.

 

Вот такая же точно история была у меня впоследствии с С5-ми. Думаю, у большинства владельцев С5 так.

 

мой последний С5 был лучшим автомобилем за всю мою жизнь: как в смысле ломучисти (не досаждал), так и в смысле получаемого удовольствия

замечательный был автомобиль

продавать было жалко страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,@Grizzly,  Чую,знаю кому продать свой С5,когда придет время.Можно сделать небольшой аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,@Grizzly,  Чую,знаю кому продать свой С5,когда придет время.Можно сделать небольшой аукцион.

 

- Нет, позволь задать тебе вопрос. Когда ты заезжал ко мне, ты видел у меня перед домом знак «Склад мёртвых ниггеров»?

- Нет. Я не видел.

- А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не заметил знак «Склад мёртвых ниггеров»?

- Почему?

- Да потому что его там нет! Утилизация ниггеров не мой бизнес, твою мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, позволь задать тебе вопрос. Когда ты заезжал ко мне, ты видел у меня перед домом знак «Склад мёртвых ниггеров»? - Нет. Я не видел. - А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не заметил знак «Склад мёртвых ниггеров»? - Почему? - Да потому что его там нет! Утилизация ниггеров не мой бизнес, твою мать!
Где то здесь я это уже видел.Из какого произведения?

 

Просто вы с Гризли так ностальгируете по С5,что невольно всплывает вопрос:"Зачем было избавляться от лучшей машины в жизни?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то здесь я это уже видел.Из какого произведения?

 

Просто вы с Гризли так ностальгируете по С5,что невольно всплывает вопрос:"Зачем было избавляться от лучшей машины в жизни?"

 

1: Pulp Fiction (в народе "Криминальное чтиво")

2: Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто. (Уинстон Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто. (Уинстон Черчилль)
Вы поддерживаете его философию в этом?Я-нет.Совершенства (идеала) нет на этой планете.Стремиться к совершенству-да.Но проходя через что?Если повезло в жизни и попался авто,которым доволен на все 99%,менять его,чтобы следовать принципу Черчиля...и не факт,что изменения привнесут улучшение,а не наоборот,как это случилось со сменой С5 на 3008...Я бы не стал так искушать судьбу.Другое дело,если бы Вы мне ответили:"С5 машина отличная и всем устраивала,но начала ломаться или просто за 10 лет надоела и я готов был рискнуть,поменяв ее на 3008",то я бы понял.А так,отдавая лучшее в поисках мнимого совершенства,которого никогда не будет в этой жизни,для меня сомнительная затея. Ок,снимаю с аукциона свой С5,давая вам с Гризли и дальше ностальгировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поддерживаете его философию в этом?Я-нет.Совершенства (идеала) нет на этой планете.Стремиться к совершенству-да.Но проходя через что?Если повезло в жизни и попался авто,которым доволен на все 99%,менять его,чтобы следовать принципу Черчиля...и не факт,что изменения привнесут улучшение,а не наоборот,как это случилось со сменой С5 на 3008...Я бы не стал так искушать судьбу.Другое дело,если бы Вы мне ответили:"С5 машина отличная и всем устраивала,но начала ломаться или просто за 10 лет надоела и я готов был рискнуть,поменяв ее на 3008",то я бы понял.А так,отдавая лучшее в поисках мнимого совершенства,которого никогда не будет в этой жизни,для меня сомнительная затея. Ок,снимаю с аукциона свой С5,давая вам с Гризли и дальше ностальгировать.

 

вижу, вы не понимаете

кажется, мне, наконец, повезло наткнуться на любителя "стабильности", коих, как хорошо известно, в нашей стране 86%

 

тогда скажу иначе:

мне очень нравилась школа, в которой я учился в течение 10 лет

очень хорошая была школа, мне было очень жаль с ней расставаться 

но это был не повод для того, чтобы провести в ней всю жизнь

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно,если отзывают 100т. машин,это не значит,что во всех есть дефект,скорее у большинства его нет,но это для профилактики и предупреждения дефекта. 3008 тоже отзывали по трубкам,но не у всех они перетерлись.

 

Правильнее сказать, что не всех вызывали, а притерлись или нет мы не в курсе)))

 

Так, что данный пример ну ни как не катит на массовость.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда скажу иначе: мне очень нравилась школа, в которой я учился в течение 10 лет очень хорошая была школа, мне было очень жаль с ней расставаться  но это был не повод для того, чтобы провести в ней всю жизнь
Не плохой красноречивый пример,но не совсем подходит.Мы заранее знаем,что в школе мы пробудем 10 лет,и не важно.нравится она нам или нет,и знаем,что покинем ее после окончания этого срока,не важно ,нравится она нам  или нет.С машиной по иному,мы по нашей воле в любой момент ее покупаем и в любой момент.по нашей воле,продаем.Вы не поняли мой посыл.Ездить на одной машине всю жизнь,конечно глупо,даже если она очень нравится.Хотя,наверняка есть в мире и такие люди.Другое дело.менять авто на менее комфортное,в моем понимании.Ну это уже у каждого свои тараканы.

Да здравствует Путин и стабильность!


 

 


Правильнее сказать, что не всех вызывали, а притерлись или нет мы не в курсе)))
Гризли в курсе,его вызвали.Да,по отзывной зовут только те авто,где была установлена бракованная партия запчастей или где кривая смена недоделала какие то операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризли в курсе,его вызвали.Да,по отзывной зовут только те авто,где была установлена бракованная партия запчастей или где кривая смена недоделала какие то операции.

 

Ну и где тут массовость как в КИА?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так, что данный пример ну ни как не катит на массовость.
Катит.В Киа ребят много вызывали на замену шаровой,у всех проблем с ней не было.Просто тупо меняли определенную партию запчастей,в которой был возможен брак.

 

 


Ну и где тут массовость как в КИА?)))
Тут у нас вообще массовости нет как класса.Пежо для избранных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катит.В Киа ребят много вызывали на замену шаровой,у всех проблем с ней не было.Просто тупо меняли определенную партию запчастей,в которой был возможен брак.

 

 

Тут у нас вообще массовости нет как класса.Пежо для избранных)

 

 

А при чем тут шаровая, насколько я помню выше разговор был про двигло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А при чем тут шаровая, насколько я помню выше разговор был про двигло)))
Речь об отзывной кампании как об отдельном явлении в жизни человечества.Но если по двигателю,то да,я не помню,чтобы ПСА по движку отзывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По двигателю КИА, а он ставится и на ХУндаи разные, было вообще два гарантийных ремонта и одна отзывная (вернее сказать профилактический осмотр) - это пока я был владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то здесь я это уже видел.Из какого произведения?

 

Я цитировал. Криминальное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По двигателю КИА, а он ставится и на ХУндаи разные, было вообще два гарантийных ремонта и одна отзывная (вернее сказать профилактический осмотр) - это пока я был владельцем.
Напомните модель авто.

 

 


Я цитировал. Криминальное чтиво.
Да,Вы с АфроЭлом на одной волне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., дык, эт я всё о своём наболевшем, 2.4 GDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дык, эт я всё о своём наболевшем, 2.4 GDI
Ну может быть у этого движка да ,есть проблемы.Но я ,честно говоря,кроме дизеля Санта Пэ не рассматриваю,а он у них очень приличный,почти на уровне ПСАшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря,кроме дизеля Санта Пэ не рассматриваю,

2.4 GDI.

а там какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там какой?

2,2 200л.с.,что на Прайме.В Корее еще 2.0,его бы с удовольствием взял,но похоже это только для внутреннего рынка.у них он пользуется спросом большинства

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда скажу иначе: мне очень нравилась школа, в которой я учился в течение 10 лет очень хорошая была школа, мне было очень жаль с ней расставаться  но это был не повод для того, чтобы провести в ней всю жизнь

Хороший пример. Но я бы сказал иначе. Допустим, ты прожил 30 лет в хорошем сталинском доме, и всё тебя устраивало. И ты ходил к друзьям и знакомым в гости, и каждый раз с радостью убеждался в преимуществе своего дома, и с удовольствием возвращался домой. И всё было хорошо.

 

Но со временем дом пришёл в упадок, ежегодные ремонты уже не дают прежнего эффекта и твой дом приговорили под снос.

Это не твой выбор, это выбор времени. Всё решено за тебя. А ты выбираешь лишь то, в какой дом переехать. Дай бог, чтобы он был не хуже. Но свой старый дом ты всё равно будешь вспоминать с теплотой и грустью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример. Но я бы сказал иначе. Допустим, ты прожил 30 лет в хорошем сталинском доме, и всё тебя устраивало. И ты ходил к друзьям и знакомым в гости, и каждый раз с радостью убеждался в преимуществе своего дома, и с удовольствием возвращался домой. И всё было хорошо.

 

Но со временем .

Это не твой выбор, это выбор времени. Всё решено за тебя. А ты выбираешь лишь то, в какой дом переехать. Дай бог, чтобы он был не хуже. Но свой старый дом ты всё равно будешь вспоминать с теплотой и грустью.

 

медведь, твой пример о другом

он не похож на мой (который со школой)

это разные истории

 

применительно к моему замечательному С5 (дай ему, Всевышний, заботливого хозяина): он не приходил в упадок, ежегодные ремонты были вполне себе эффективны, и никто его не приговаривал

 

я бы предложил тебе в завершение рабочей недели на ход ноги пару-тройку замечательных высказываний великого человека:

 

Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.

 

В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда.

Теперь, когда я уже не молод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

 

Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медведь, твой пример о другом он не похож на мой (который со школой) это разные истории

 

Всё просто. Разумеется, мой пример о другом. Я не хотел тебя поправлять, я просто изложил свою ситуацию.

По поводу высказываний: 1 - Хорошо, хоть и слегка избито; 2 - Забавно, хоть и не понятно; 3 - Пошло. Пошло и банально.

Видимо, наши художественные  вкусы совпадают только в плане Зощенко и Тарантино. Ну может быть ещё Алешковский, Хармс и Довлатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Разумеется, мой пример о другом. Я не хотел тебя поправлять, я просто изложил свою ситуацию.

По поводу высказываний: 1 - Хорошо, хоть и слегка избито; 2 - Забавно, хоть и не понятно; 3 - Пошло. Пошло и банально.

Видимо, наши художественные  вкусы совпадают только в плане Зощенко и Тарантино. Ну может быть ещё Алешковский, Хармс и Довлатов...

 

медведь, тебе никто не говорил, что ты зануда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...