Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, bandr сказал:

только по новой точке авилона и исключительно по ней.

Андрей то что вы употребили слово ошибка , это уже  хорошо. 
А то что вы решили упомянуть про катализатор , мелочно это, если вы хотели меня зацепить , у вас это не получилось.

Понимаете как можно проехать 7000 км , съездить на моря , заправляться на трассах РФ со сломанным катализатором , ну не складывается тут что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

В статистику это пойдёт как новый дилерский центр .Поэтому не доверяйте ей и не используйте в качестве аргумента с собеседником. 

Это да. Но в статистику также пойдёт закрытие старого дилерского центра. Если её, конечно, будете составлять не Вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eeugene1980 сказал:

В статистику это пойдёт как новый дилерский центр .Поэтому не доверяйте ей и не используйте в качестве аргумента с собеседником. 

ну в статистику войдет и закрытие какого-то другого, что там было до Киа? Не знаю что  закрыли там, хонду, вольву? Так что тут паритет сохранится.

А вот чистое закрытие, как индеп на Ленинградке или на рублевке и Артекс и Бретань, тут замен не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

треш и мужеложество. 

Вот как то не по европейски . Сейчас в тренде быть с оглядкой на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Это да. Но в статистику также пойдёт закрытие старого дилерского центра. Если её, конечно, будете составлять не Вы))

В статистику пойдёт ровно то , что посчитает необходимым её составитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

ну в статистику войдет и закрытие какого-то другого, что там было до Киа? Не знаю что  закрыли там, хонду, вольву? Так что тут паритет сохранится.

А вот чистое закрытие, как индеп на Ленинградке или на рублевке и Артекс и Бретань, тут замен не произошло

Вы упускаете факт того , что мы с вами обсуждаем рынок , Рынок живой , рынок развивается. В нём протекает жизнь. Закрывается\открывается,строится. 
И посыл мой заключался в том что "заложники режима" , народ - покупают разные автомобили по статусу и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eeugene1980 сказал:

В статистику пойдёт ровно то , что посчитает необходимым её составитель ?

Ладно, не нравится Вам статистика, ну и фиксней. А как Вы относитесь к голосу народа с мест? Вот что только что написал мне на д2 парень из Магнитогорска, причём совершенно по другой теме обсуждения:

2065719911_2020-09-2812_59_55.thumb.png.a94412dc977f84430040910bf7d039ee.png

К разговору, как ИМЕННО меняется рынок))

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eeugene1980 сказал:

Рынок живой , рынок развивается. В нём протекает жизнь.

пока еще живой, но падение вдвое за 10 лет увы никак не скрыть. Цифры выше я привел, официальные

 

9 минут назад, eeugene1980 сказал:

народ - покупают разные автомобили по статусу и стоимости.

Только делает это меньше в более дешевом сегменте и при меньшем ассортименте.

Ну и китайцы растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grizzly сказал:

Ладно, не нравится Вам статистика, ну и фиксней. А как Вы относитесь к голосу народа с мест? Вот что только что написал мне на д2 парень из Магнитогорска, причём совершенно по другой теме обсуждения:

Отношусь нормально , я сам из народа. 
В Магнитогорске закрылся. А в сентябре 2020 года состоялись торжественные церемонии открытий дилерских центров Mitsubishi  в г.Тамбов и г.Липецк.

file250920153840 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bandr сказал:

пока еще живой, но падение вдвое за 10 лет увы никак не скрыть. Цифры выше я привел, официальные

Не складывается Bandr. За эти 10 лет ,о которых вы говорите ,открываются заводы. Ваши цифры не отображают реальное положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, eeugene1980 сказал:

Не складывается Bandr. За эти 10 лет ,о которых вы говорите ,открываются заводы. Ваши цифры не отображают реальное положение дел.

Приведите ваши цифры. Которые отображают.
Приведите.
Не рассказы про открывающиеся заводы и любителей Форда из Тамбова. А цифры.
В чём проблема?

Например, вот цифры статистики:

Продажи новых легковых автомобилей в России: 2011 = 2,480 млн. шт.; 2019 = 1,632 млн. шт.

в т.ч.:
VOLVO: 2011 = 19 209 / 2019 = 8 846 шт.
NISSAN: 2011 = 138 523 / 2019 = 64 974 шт.
VW: 2011 = 121 823 / 2019 = 106 026 шт.
упал даже RENAULT: 2011 = 153 992 / 2019 = 144 145 шт.

А выросли корейцы
HYUNDAI: 2011 = 158 874 / 2019 = 176 602 шт.
KIA: 2011 = 152 873 / 2019 = 225 901 шт.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AFrol сказал:

Приведите ваши цифры.

Прочитал, почему-то, с немецким акцентом

1915200737_2020-09-2814_34_39.thumb.png.f292e2510a3d7fa61c844292e6e70cc7.png

И ещё один факт о "развитии" рынка. Ценник 5008 в топе уже заваливается за 3,1. Скоро там же окажется и 3008. А потом и розничные цены подтянутся к занятым высотам))

920703788_2020-09-2814_31_00.thumb.png.c4522716f061a5c85481f53d8b0b5168.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grizzly сказал:

И ещё один факт о "развитии" рынка. Ценник 5008 в топе уже заваливается за 3,1. Скоро там же окажется и 3008. А потом и розничные цены подтянутся к занятым высотам))

920703788_2020-09-2814_31_00.thumb.png.c4522716f061a5c85481f53d8b0b5168.png

Знаешь, почем я заправлял дизельный C-5 в 2010 году?
По цене 19,75р. за литр. Это "Лукойл".

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

И ещё один факт о "развитии" рынка. Ценник 5008 в топе уже заваливается за 3,1. Скоро там же окажется и 3008. А потом и розничные цены подтянутся к занятым высотам))

920703788_2020-09-2814_31_00.thumb.png.c4522716f061a5c85481f53d8b0b5168.png

Фёдор , вот когда это "скоро" настанет ,  я готов вернуться к дискуссии. Я же прекрасно понимаю к чему вы клоните и что означает такая цена на автомобиль. 
Но общие разговоры о народе (который только на логане) , "заложниках режима" и заводе Мерседес , который построен для реализации автомобилей через закупки в госструктурах - это же полное дилетантство. 
И именно это дилетантство побудило меня к реакции в несколько страниц в этом разделе.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AFrol сказал:

Знаешь, почем я заправлял дизельный C-5 в 2010 году?
По цене 19,75р. за литр. Это "Лукойл".

Это смотря в каком месяце))

1972064612_2020-09-2814_50_56.thumb.png.17c74f84501092dba67c98afec1410c1.png

6 минут назад, eeugene1980 сказал:

Фёдор , вот когда это "скоро" настанет ,  я готов вернуться к дискуссии. Я же прекрасно понимаю к чему вы клоните и что означает такая цена на автомобиль. 
Но общие разговоры о народе (который только на логане) , "заложниках режима" и заводе Мерседес , который построен для реализации автомобилей через закупки в госструктурах - это же полное дилетантство. 
И именно это дилетантство побудило меня к реакции в несколько страниц в этом разделе.

Нет, Евгений, к этой дискуссии мы не вернёмся.

До тех пор, пока ситуация на авторынке не станет максимально однозначной, Вы не будете воспринимать аргументы, которые не укладываются в Вашу систему мироощущения. Это моё личное мнение, сделанное на основании этих самых "нескольких страниц". Как говорится, IMHO.

А когда ситуация на авторынке таки станет максимально однозначной, пропадёт смысл самой дискуссии, ибо спорить будет не о чем и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grizzly сказал:

А когда ситуация на авторынке таки станет максимально однозначной, пропадёт смысл самой дискуссии, ибо спорить будет не о чем и незачем.

всегда будет зачем

БУдем обсуждать где лучше наваривать покрышки на КИа образца 2018 года и подойдут ли карбюратор и трамблер от святогора на хундай питерской сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Grizzly сказал:

И ещё один факт о "развитии" рынка.

ну вот, рынок живет, реагирует, покамест, на внешние раздражители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bandr сказал:

БУдем обсуждать где лучше наваривать покрышки на КИа образца 2018 года и подойдут ли карбюратор и трамблер от святогора на хундай питерской сборки

Причём дискуссия тогда приобретёт гораздо большее количество участников, повысится их активность, и личная заинтересованность в нахождении истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, eeugene1980 сказал:

И именно это дилетантство побудило меня к реакции в несколько страниц в этом разделе.

В процессе вашей реакции "в несколько страниц" вы умудрились не привести ни единой цифры и вообще не единого аргумента, кроме как "я так думаю". Зато аргументы и цифры противоположной стороны вы обозвали "дилетантством". Эта весьма своеобразная манера ведения дискуссии, похоже, берёт своё начало в отечественном телевизоре.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чё такие все умные? И даже никого матом не обозвали)) вот они владельцы французов) на форуме Вага уже бы морды друг другу били, про тойотовский вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кузьмич0810 сказал:

А вы чё такие все умные? И даже никого матом не обозвали)) вот они владельцы французов) на форуме Вага уже бы морды друг другу били, про тойотовский вообще молчу

Ибо на форуме вагов сплошь бычьё и моветон. А наш контингент вырос на Моне и Петипа. Шарман, бл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шучу конечно, но сторонники Вага очень агрессивные

Ибо на форуме вагов сплошь бычьё и моветон. А наш контингент вырос на Моне и Петипа. Шарман, бл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше озвучивали фамилии уважаемых товарищей , но я назову фамилии ближе мне .
Алан Прост и Жан Алези. 

 

diozopfcenmhduwopeqj.jpg

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AFrol сказал:

Продажи новых легковых автомобилей в России: 2011 = 2,480 млн. шт.; 2019 = 1,632 млн. шт.

Пик продаж новых легковых автомобилей в России случился в 2012 году: 2,758 млн. штук
Все рухнуло в 2015. (Надо напомнить, почему?)
И в 2016 было продано вдвое (!) меньше: 1,313 млн. штук

Так что коллега bandr был прав (в очередной раз) , когда говорил про двукратное падение.
Ну и, разумеется, марочная структура продаж была иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AFrol сказал:

Пик продаж новых легковых автомобилей в России случился в 2012 году: 2,758 млн. штук

пик был в 2008 году все же, тогда без малого 3 млн было продано, к 12 году отросло после 080808 и последовавшего первого "предупреждения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...