Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


К сожалении езжу в авто в выходные семьей, и если отверну сопла от себя, то будет дуть на них, А как ты предлагаешь закрыть обдув стекла? положить туда мокрую тряпочку?)))
Тогда сопла вниз,хотя 23 не должно надуть даже при 30 за бортом.Но от греха подальше.Я не предлагаю закрыть обдув стекла,наоборот.боковые сопла не на себя,а на стекла дверей,чтобы холодный воздух отражался от них и уже более теплый падал на вас.Под кондеем не безопасно быть под прямым потоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 15 Май 2018 - 09:40:

Тогда сопла вниз,хотя 23 не должно надуть даже при 30 за бортом.Но от греха подальше.Я не предлагаю закрыть обдув стекла,наоборот.боковые сопла не на себя,а на стекла дверей,чтобы холодный воздух отражался от них и уже более теплый падал на вас.Под кондеем не безопасно быть под прямым потоком.

Когда 30 за бортом, то в салоне на солнце минимум на 5 градусов выше. Так и так центральные сопла направлены вниз, а бьет именно по шее холодным воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и так центральные сопла направлены вниз, а бьет именно по шее холодным воздухом.
Бьет по шее прти направленных вниз центральных и крайних соплах?У меня не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 15 Май 2018 - 09:43:

Бьет по шее прти направленных вниз центральных и крайних соплах?У меня не так.

Бъет, а главное бъет в правую часть шеи, то есть в центре салона идет холодный воздух, не смотря на то что центральные опущены вниз, а боковые направлены на дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бъет, а главное бъет в правую часть шеи, то есть в центре салона идет холодный воздух, не смотря на то что центральные опущены вниз, а боковые направлены на дверь

Может из холодильника херачит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из холодильника херачит?

Ну хз, так то там резиновый уплотнитель и воздух как бы должен рассеиваться и не бить струей. Скорее не холодильник, так как если оставить обдув только ног, то по шее не бъет. Надо будет попробывать переключение подачи воздуха на лобовуху и по центру, проблема в комто из низ Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее не холодильник, так как если оставить обдув только ног, то по шее не бъет. Надо будет попробывать переключение подачи воздуха на лобовуху и по центру, проблема в комто из низ
Тогда да.Возможно конструкция сопел такова,что полностью вниз не направляет поток,а лишь по горизонтали.Тогда только температуру выше ставить,чтобы не заболеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да.Возможно конструкция сопел такова,что полностью вниз не направляет поток,а лишь по горизонтали.Тогда только температуру выше ставить,чтобы не заболеть.

Либо садится в охладенную машину и поддерживать температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


АЗ за 10 минут не успевает охладить салон если выставить 23 градуса
У меня постоянно выставлена t 19,5. За 10 минут машина проветривается до комфортной, даже сиденья становятся чуть тёплыми.

Вчера забыл включить АЗ и пришлось залезать в раскалёночку... Сегодня заболел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно выставлена t 19,5. За 10 минут машина проветривается до комфортной, даже сиденья становятся чуть тёплыми.

Вчера забыл включить АЗ и пришлось залезать в раскалёночку... Сегодня заболел((

 

 

Я так же на выходных заболел в раскаленной машине, нос забит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера забыл включить АЗ и пришлось залезать в раскалёночку... Сегодня заболел((
Нельзя на такой низкой температуре езздить,особенно в жару.Разница между темп. на улице и в на климате должна быть не более 8.И на себя сопла не направляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Разница между темп. на улице и в на климате должна быть не более 8.
Схeра ли банька-то сгорела?

Я не прыгаю из машины - в машину. Сел в проветренную, остудил по ходу движения до 19,5 и еду. Если после парковки далеко идти, можно за две минуты до остановки окошки открыть, акклиматизироваться)). Но я далеко стараюсь не ходить, устаю))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Схeра ли банька-то сгорела?
Резкий перепад температур вызывает ларингит, танзелит, менингит и прочие иты.По любому,из жары на улице ,раскаленный,ты попадаешь прохладный салон,да еще на тебе ветерок кондей поддувает. Ты и Антрошка-пример.Если уж и это тебе не пример и урок,тогда не знаю,что может заставить поверить мне.

 

 


Но я далеко стараюсь не ходить, устаю))...
Нужно больше ходить.Это укрепляет мышцы,сердце,легкие,тонизирует весь организм.Кто много ходит,того девки до старости любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкий перепад температур вызывает ларингит, танзелит, менингит и прочие иты.По любому,из жары на улице ,раскаленный,ты попадаешь прохладный салон,да еще на тебе ветерок кондей поддувает. Ты и Антрошка-пример.Если уж и это тебе не пример и урок,тогда не знаю,что может заставить поверить мне.

 

Если салон предварительно охладить, не будет никакого вредного ветерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если салон предварительно охладить, не будет никакого вредного ветерка.
Кондей как раз коварен тем,что не замечаешь как тебя продувает.Поэтому мой совет про "отвернуть от себя сопла" актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты и Антрошка-пример
Мы с Антошкой - жертвы пападания в пекло, то есть пример противоположный.

Алгоритм я описал


Сел в проветренную, остудил по ходу движения до 19,5 и еду. Если после парковки далеко идти, можно за две минуты до остановки окошки открыть, акклиматизироваться))

Есть возражения?)) Проблемы возникают, когда ты с жары залезаешь в холодильник. Наоборот не происходит. Да и в холодильник мы не лазим.

А мы с Антошкой разгорячённые жарой залезли в совершенно жаркий салон и бросились его охлаждать. Вот и охладили.


Кто много ходит,того девки до старости любят

Помнишь старый-старый анекдот про пресс, который девушки любят? Воттотоионо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Проблемы возникают, когда ты с жары залезаешь в холодильник.
Я про это и говорю.Ты же с Антошкой с жары в машину сел.

 

 


Да и в холодильник мы не лазим.
Для жары достаточно 19 град. в салоне,чтобы начать хлюпать.

 

 


А мы с Антошкой разгорячённые жарой залезли в совершенно жаркий салон и бросились его охлаждать. Вот и охладили.
Да,еще и сопла на себя направили пади,чтобы холодненькая быстрее пошла.

 

 


Помнишь старый-старый анекдот про пресс, который девушки любят?
Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще сопла на себя направили пади,чтобы холодненькая быстрее пошла.

 

Ты это специально делаешь или не внимательно читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты это специально делаешь или не внимательно читаешь?
В любом случае,итог-сопли и горло+температура.Ну я предупредил,а решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае,итог-сопли и горло+температура.Ну я предупредил,а решать вам.

 

Тебе объясняют, что предварительно охлажденная машина не себе в себе угрозу в отличии от разогретой, но ты это ни как не можешь понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тебе объясняют, что предварительно охлажденная машина не себе в себе угрозу в отличии от разогретой, но ты это ни как не можешь понять)))
Несет,но меньше,чем раскаленная при включенном кондее.Но ок,каждый останется при своем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, Жека, я его убью, как только выздоровею! :oga:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, Жека, я его убью, как только выздоровею! :oga:  

Это не гарантирует тебе отсутствие простуды от кондея в будущем,но мои советы тебе помогут. Да и вредно это для здоровья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :yahoo:

 

к прочитанному,

резкий перепад температур в 4*С значительно повышает шансы получить заболевание типа ОРЗ\ОРВИ...и это правда

кондей дует одной температурой примерно 10-12*С , но климат подмешивает в поток неохлажденный воздух, поэтому температура из сопел может быть выше, но (!) температура тела 36.6*С, а вспоминая про 4*С, обдув даже 30*С может привести к эффекту локального "продуло"/"надуло" как правило страдает шея, бока, спина.

повышенная температура организма - это скорее не просто простуда, а еще и с вирусной составляющей, увы но на испарителе кондея часто заводятся бактерии, и чем больше кондей рабботает и реже просто проветривается, тем вероятность подцепить вирус выше, даже такой термин придуман "болезнь легионеров", штатовские солдатики очень любят комфорт, потому у них в "палатках" стоят кондей, так вот в условиях жарких стран (афган и т.п.) в кондеях заводились колонии бактерий и вирусов, ну и т.д.

Категоричных советов как Димыч давать не буду, лишь напомню еще раз про 4*С - часто натыкался на рекомендации не выставлять кондей на большую разницу с внешним воздухом... хотя сам часто нарушаю эту рекомендацию, но от того иногда все же страдаю :(

 

Насчет расправы над Димычем, может этого, того...не до конца его? так покидаемся в него чем-нибудь(дротиками?), да отпустим с миром? :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


резкий перепад температур в 4*С значительно повышает шансы получить заболевание типа ОРЗ\ОРВИ...и это правда кондей дует одной температурой примерно 10-12*С , но климат подмешивает в поток неохлажденный воздух, поэтому температура из сопел может быть выше, но (!) температура тела 36.6*С, а вспоминая про 4*С, обдув даже 30*С может привести к эффекту локального "продуло"/"надуло" как правило страдает шея, бока, спина.
Есть масса факторов, способствующих возникновению различных заболеваний.

В приведённом мною выше примере описан конкретный алгоритм. Без излишних мудорствований.

На АЗ в жару машина с климатом, установленным на 19,5*С за десять минут доводит t внутри салона до приемлемой, около 25*С (можно проверить), замещая раскалённый воздух охлаждённым забортным. Садиться в такую машину сравнительно безопасно. Гораздо безопаснее, нежели залезть в раскалёночку, и чтоб не рухнуть от невообразимой жары и духоты, врубить кондей на LO и вентиль на полные обороты. Чему, сопсно, мы с Антошкой полуживые примеры))

Про выход из прохлады на жару я уже писал. Он опасен только для гипертоников)), но к простуде отношения не имеет.

 

 


на испарителе кондея часто заводятся бактерии, и чем больше кондей рабботает и реже просто проветривается, тем вероятность подцепить вирус выше
Прогресс не стоит на месте. Сейчас полным полно спреев для дезинфекции внутренних блоков/воздуховодов. Обрабатывать два раза в год)) Ни одна патогенная бацилла не уйдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...