Перейти к публикации

Кожа На Рулевом Колесе


Igorwinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После солнечных деньков на руле образовались вот такие складочки. Тонкие и очень неприятные на ощупь. Хотел срезать или пройтись промфеном, пока не рискую. Посему вопросы:

1 кожа ли это?

2 как с этим бороться?

Image(598).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кожа. Но никогда не видел такой фигни от жары....

P.S. А может на 307 они использовали какой-нибудь кож.зам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кожа. Но никогда не видел такой фигни от жары....

P.S. А может на 307 они использовали какой-нибудь кож.зам?...

Ото ж бо і воно!

На форуме Ависа боролись с этим гарантийной заменой руля!, либо перешивкой 3-10тыр!!, но это не наш метод. Нужно включать ГОЛОВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего?? Нехрена не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего?? Нехрена не понял...

НУ... если машина на гарантии - то появление этой хрени -гарантийный случай! Замена руля, а если не гарантия, то та же замена 6-8 тыс руб

если замена кожи на руле ( перетяжка) в тюнинговом ателье - 4-10 тыс руб. А ведь хочется применить МОЗГИ, и руки, какими обычно пользуются люди)) и получтиь удовольствие от этого, а не вваливать баблище за устранение столь незначительного недостатка.

что касается кожзам ли? не знаю. наверное только разрушающие методы анализа могут это подтвердить. Не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда поробовать погреть феном да распрямить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда поробовать погреть феном да распрямить...

 

Дык ключевое слово здесь - погреть, а от нагрева он вон весь ёжится. Как бы хуже не сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он от солнца "съежился", или он на солнце нагрелся, ты поехал, и кожа складками натянулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ключевое слово здесь - погреть, а от нагрева он вон весь ёжится. Как бы хуже не сделал....

После прогрева промфеном образовываются мелкие пузыри(.

Я прогрел эти и ранее образовавшиеся пузыри и прижал их тряпкой (горячее, блин!) - и они прилипли на место!

А где складочки - не расправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прогрева промфеном образовываются мелкие пузыри(.

Я прогрел эти и ранее образовавшиеся пузыри и прижал их тряпкой (горячее, блин!) - и они прилипли на место!

А где складочки - не расправляются.

что-то сомнения у меня на счет того - кожа ли это...но с другой стороны - главное чтобы лучше стало :clap: ты сам результатом-то доволен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сомнения у меня на счет того - кожа ли это...но с другой стороны - главное чтобы лучше стало ;) ты сам результатом-то доволен?

ага, натуральня кожа от искусственной коровы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сомнения у меня на счет того - кожа ли это...но с другой стороны - главное чтобы лучше стало ;) ты сам результатом-то доволен?

Нет! Раньше руль на ощупь глаааааденький такой, а со складками......(( мелкие пузырьки не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Раньше руль на ощупь глаааааденький такой, а со складками......(( мелкие пузырьки не мешали.

 

Достали меня эти пскладки. Начал обдирать. Оказалось, сто кожа лакирована. обдираю в пробках. Под лаком (Резиновый какой-то, как засохший ПВА с рук сдирать) приятная на ощупь кожа, и вид и тактильные ощущения приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой кожи и в помине нет на руле, кожзам обыкновенный. У меня таж самая фигня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай, у меня такая же история. Купил авто с пробегом 200 тыс. - руль потрепаный, шелушится. Ездил год не понимал кожа это или нет. Два дня назад отдал спецу, он оторвал старую оплетку - изнутри точно кожа на клею, она "умерла" от грязи и высоких температур летом (по его словам). Он перетянул руль новой кожей (всего за сутки), по бокам где была перфорация - так и сделал. Супер. Боюсь теперь руль руками трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай, у меня такая же история. Купил авто с пробегом 200 тыс. - руль потрепаный, шелушится. Ездил год не понимал кожа это или нет. Два дня назад отдал спецу, он оторвал старую оплетку - изнутри точно кожа на клею, она "умерла" от грязи и высоких температур летом (по его словам). Он перетянул руль новой кожей (всего за сутки), по бокам где была перфорация - так и сделал. Супер. Боюсь теперь руль руками трогать.

 

сколько денег отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе на ебее за копейки типа такого. Отлично сел, правда потратил с час на его установку (много стежков получается чтоб аккуратно было). Но зато красиво, удобно, приятно. Руль был просто старый и пошерхший немного. А теперь как новый!

Кстати есть и другие цвета, и без перфорации, и разные изыски типа тут с перорацией, тут нет и т.д.

Стоит год уже (и зимой и жарким летом) - хоть бы хны! Только в одном месте поцарапал по неосторожности - зато точно кожа!!

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе на ебее за копейки типа такого. Отлично сел, правда потратил с час на его установку (много стежков получается чтоб аккуратно было). Но зато красиво, удобно, приятно. Руль был просто старый и пошерхший немного. А теперь как новый!

Кстати есть и другие цвета, и без перфорации, и разные изыски типа тут с перорацией, тут нет и т.д.

Стоит год уже (и зимой и жарким летом) - хоть бы хны! Только в одном месте поцарапал по неосторожности - зато точно кожа!!

 

извращение !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращение !!!!!!!!!

 

Не слушай никого, нормалёк смотрится:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого, нормалёк смотрится:good:

 

И смотрится, и на ощупь класс, и сидит как влитая.. Если есть лишние 10 штук - можно их потратить с большей пользой. Хотя у богатых свои причуды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...