Перейти к публикации

Гул Abs В Движении Пежо 607 2.2I


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как же не подходит?  Большая колодка с железным фиксатором, подключена к компьютеру (под бампером), её нужно снять и там по идеи должно быть всё в окиси :dunno: , это как правило и является на 80% проблемой данного глюка :scratch: .

Сержик там только разъем на металлической пластинке и провода от противотуманок. Если есть возможность фотку, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. вечерком сфотаю )


а что делать с этой окисью? как от неё избавиться?

Ну для начала, купить спрей для чистки контактов, отмыть отремонтировать, а потом думать как защитить от влаги, чтобы подобное не повторилось :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я там вижу:

 

а толстый пук проводов где? к блоку... там в диаметре проводка см 3-4  идет .. 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а толстый пук проводов где? к блоку... там в диаметре проводка см 3-4  идет .. 

Все что есть. Ближе к вентилятору есть длинный блочек к нему подходит связка проводов но она см. 2 от него отходит провод на винт, больше там у меня ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, опять нафиг забыл. Вчера с датчиком давления масла прое....я и забыл сфоткать :pray: .  Я тебе кину свой номер в личку, если не сложно ватсапни или меседж отправь (часиков в 19:00) чтобы я сразу запостил .

Но вот на фото твоём, я заметил, что ты не с той стороны смотришь :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел причину гула в движении.. это б..ть ступичный правый..  в МО был круг(т.к. ехал ночью- то была возможность навернуть несколько кругов - круг небольшой и авто легко заваливалось нагружая правую сторону - гул усилился.. стоило вырулить с кольца-звук уменьшался.. при вилянии по прямой нихуха не менялся гул.. на подвешенном тоже тишина.. только вот абс гудит.. (но с этим потом разберусь).

т.к. мне его типа уже меняли.. в сервисе.. заменю его ещё разок и заодно гляну.. а не оптималовский ли там подшипник который я ставил ещё на 50-ти тыс. пробега...- чуйка что никакой замены не производили..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за малым))) я за поездку на Рыбинское водохранилище убил задние стойки стаба и передние.. староваты они.. не менял давно.. А дороги там .. печалька.. в частности при подъезде к городу км так 20-ть. И хомут засифонил после выпускного коллектора. Ржавый старый..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня как у плюшкина.. штуки две валяется оригинала.. в гараже.. :laugh2:  всё никак поменять не мог..универсальный стоит из двух половинок который..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня как у плюшкина.. штуки две валяется оригинала.. в гараже.. :laugh2:  всё никак поменять не мог..универсальный стоит из двух половинок который..

:laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESP- и что к ней относится.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бл.. наикался я вё же ... не ступичный нихуха гудит..

Заменил его и все стойки стаба(ибо конец им пришел)..

Выехал.. и снова гул.. бубукающий.. 

так что буду на след выхах смотреть блок esp.. Мож его отключить физически и затем программно и проехать без него? 

Кстати фото его места нахождения:


хм.. посмотрел сейчас.. и сам не понял.. где он стоит судя по жданным фотам.. ну вот что получилось..то получилось.. потом перефотаю.. сорь за г..няные фото.

IMAG3901.jpg

IMAG3902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с блоком всё ок. Почему на вывешенной срабатывает антибукс даже при отключенном esp что с кнопки что программно - непонятно. Пока забил.

И тут.. я глянул на внутреннюю гранату левого(короткого) привода из под капота... 

И аху... смазка разбросана покругу- свеженькая.. сначала думал масло с короба- но собрав её увидел что по вязкости -  литол. 

Самое странное- что снизу кучу гов-.. от шруса не видно. Излазил всё вдоль и поперек неделю назад.  Ну темный.. подумал что просто в грязи и мокрый от воды - погода-то не айс...

А из под капота лежит кучка смазки на подрамнике и разбросано чутка по коробу. 

Может он и гудит с виброй мелкой при движении? Готовлюсь к замене - поставлю свой старый привод. Сколько на пустом приводе прокатал - хз. 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, заменил и набил пыльник, всё ок!  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, заменил и набил пыльник, всё ок!  :oga:

Гудел привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Свою проблему с АБС так и не решил чеки горят но все работает (тормоза, круиз) после ремонта рейки, руль стоял не правильно на сход-развале мне удивительно быстро все поправили, а недавно я заметил, баранку до конца в право и левое колесо чиркает об защиту в обратную сторону нет. Может это влиять на инфу в БК?  По приводу: пошел на обгон на подъеме нормально, но когда начал перестраиваться в свой ряд услышал в стороне правого колеса не гул, а глухие, тихие шкрибки. Потом я их услышал при повороте на право, звук не постоянен только на одной скорости, при переключении пропадает, что это короб, привод, подшипник? Подвешивал авто, крутили вертели мастера, но ни чего не нашли есть правда тихий скрежет в промежуточном подшипнике, если он то скрежет был бы постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скребет об защиту левое колесо скорее из-за отсутствия одного из пластиковых защелок-крепления подкрылка. Скоре всего переднего. 

Скрежет.. хз.. Промежуточный.. если скребет - то я б поменял. 

 

Тепепь обо мне:

сменил привод левый - в новом приводе плохо был обжат пыльник на внутренней гранате. На ней есть небольшой люфт если крутитьвал и гранату. Слегка клацает. Может из-за отсутствия смазки. Поставил другой привод.  Гул остался. Откуда не знаю - слышен спереди. Сменю колеса - перед-зад там будет видно.

Так что поиск продолжается. Гул постоянный - уже прогрессирует и начинается с момента движения. Но на вывешенном авто тишина. Может что-то в амморт стойках? Опорах верхних? Заикало порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serzh1980, а ступичные проверял?

гул со скоростью нарастает?

на руле вибрация появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скребет об защиту левое колесо скорее из-за отсутствия одного из пластиковых защелок-крепления подкрылка. Скоре всего переднего. 

Скрежет.. хз.. Промежуточный.. если скребет - то я б поменял. 

 

Тепепь обо мне:

сменил привод левый - в новом приводе плохо был обжат пыльник на внутренней гранате. На ней есть небольшой люфт если крутитьвал и гранату. Слегка клацает. Может из-за отсутствия смазки. Поставил другой привод.  Гул остался. Откуда не знаю - слышен спереди. Сменю колеса - перед-зад там будет видно.

Так что поиск продолжается. Гул постоянный - уже прогрессирует и начинается с момента движения. Но на вывешенном авто тишина. Может что-то в амморт стойках? Опорах верхних? Заикало порядочно.

Здесь у меня все нормально; пристегнуто, подогнано, закреплено это отпадает. Подшипник буду менять, хотелось бы сделать все за раз и не возвращаться к проблеме снова, может у кого было подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у меня все нормально; пристегнуто, подогнано, закреплено это отпадает. Подшипник буду менять, хотелось бы сделать все за раз и не возвращаться к проблеме снова, может у кого было подобное.

 

Серёга, а лапти какие? Размерность колес.. Подшипник по любому лучше поменять. вот скрежетаний не слышал ни разу.. при перестроениях. Колодки - выработка на тормозных дисках.. всё в допуске?

 

 

@serzh1980, а ступичные проверял?

гул со скоростью нарастает?

на руле вибрация появляется?

 

Чуть эмоций.. я бл.. поменял всё что можно. Все ступичные + привода + подушки за искл(коробочного) и короб менял на восстановленный. Но всё осталось(я о гуле) и сейчас прогрессирует.  :(

На летней резине -гул тише, на зимней громче. Дело не в резине.

Остается вариант кататься пока совсем это гудящее гов.... не развалиться.. И не выльется во что-то глобальное. Ни один сервис не может определить причину.. Но гул как от редуктора на полноприводниках.  Газ-тормоз-накат - гул одинаков и не меняется. Реагирует только на скорость и вертикальную раскачку в движении. Лево-право пофиг.

На вывешенном Пыже тоже тишина при раскрутке до 100, постановке на нейтраль и глушение двс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, а лапти какие? Размерность колес.. Подшипник по любому лучше поменять. вот скрежетаний не слышал ни разу.. при перестроениях. Колодки - выработка на тормозных дисках.. всё в допуске?

 

 

 

Чуть эмоций.. я бл.. поменял всё что можно. Все ступичные + привода + подушки за искл(коробочного) и короб менял на восстановленный. Но всё осталось(я о гуле) и сейчас прогрессирует.  :(

На летней резине -гул тише, на зимней громче. Дело не в резине.

Остается вариант кататься пока совсем это гудящее гов.... не развалиться.. И не выльется во что-то глобальное. Ни один сервис не может определить причину.. Но гул как от редуктора на полноприводниках.  Газ-тормоз-накат - гул одинаков и не меняется. Реагирует только на скорость и вертикальную раскачку в движении. Лево-право пофиг.

На вывешенном Пыже тоже тишина при раскрутке до 100, постановке на нейтраль и глушение двс. 

летнюю резину поставьте может тогда полегчает!

 

Тут был случай с сотрудницей,когда после эксплуатации своего авто на летней резине практически двух летних сезонов на мазде 6 к концу второго сезона начала выносить мозг со своим назойливым шумом,приводящим ее к головной боли и после пробной поездки я сказал про резину и услышал очень много интересного в ответ.Но после пробной поездки на резине другой сотрудницы снятой с ее мазды 3 все встало на свои места.А подшипники уже успели поменять и еще закупили другие!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летнюю резину поставьте может тогда полегчает!

 

Тут был случай с сотрудницей,когда после эксплуатации своего авто на летней резине практически двух летних сезонов на мазде 6 к концу второго сезона начала выносить мозг со своим назойливым шумом,приводящим ее к головной боли и после пробной поездки я сказал про резину и услышал очень много интересного в ответ.Но после пробной поездки на резине другой сотрудницы снятой с ее мазды 3 все встало на свои места.А подшипники уже успели поменять и еще закупили другие!  

 

Да..  скоро поставлю, как потеплеет -  гул не будет резонирующим.. бьющим по ушам,  но останется.  Моей басне уже год.  Решения так и нету. Летом попроще терпимый гул. Отчетливо слышен только на новом асфальте. На остальном покрытии шум дороги его забивает.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...