Перейти к публикации

Нет Искры И Сухие Свечи


maksim66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предистория, на мой взгляд с чего это все начиналось:

Как то утром прохладным майским решил завести дистанционно - не завелась, вышел с ключа попробовал, тоже никак, стартер крутит и не схватывает.

Вечером приехал с работы, завелась дистанционно с полоборота :wacko:

На следующее утро завелась, все нормально ничего странного не происходило. заглушил, завел - и так пару раз, все норм. отвез жену наработу(сам на выходном). Вечером забирать жену надо, а она не заводится.

И так пару дней пробовал, она то не заводится, то заводится. Но на ней уже никуда не рискнул выезжать.

 

Проверил на ошибки, ни чего :wacko:

Снял катушку проверить искру, и искры нет

Вывернул свечи они сухие.

 

Потрогал датчик коленвала, он вытащился руками из корпуса. ну думаю я все понятно. заказал новый датчик. заменил, таже история. нет искры, свечи сухие.

 

Сегодня решил испытать судьбу, стартер не крутит, ключ поворачиваешь, а стартер не срабатывает :wacko:

 

Все калькуляторы читаются, ошибок нет(кроме старых с нерабочим абс).

 

Остается искать электрика, чтобы проводку перетряхнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик повернул- и тишина- ничег не происходит? Не трещит-не гудит.. совсем ничего ..ничего? 

Наппруга аккума сколько показывает? Может просто сел или контакт окислился на нем или на массе..или на + в блоке предохранителей?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик повернул- и тишина- ничег не происходит? Не трещит-не гудит.. совсем ничего ..ничего? 

Наппруга аккума сколько показывает? Может просто сел или контакт окислился на нем или на массе..или на + в блоке предохранителей?

зажигание включаешь, все загорается, гудит, щелкает, как положено, а поворачиваешь чтобы завести тишина(гаснет на панели аккум и масленка).

Вчера все массы в подкапотном чистил, аккум заряженный ставил, стартер крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус аккумулятора сцепить с мотором проводом для прикуривания, чтобы исключить проблемы с массой. Дальше ремонт стартёра (переворачивание пригоревших пятаков во втягивающем). Часто встречаются аккумуляторы, которые без нагрузки притворяются бодрячками, а при поворачивании ключика сразу пасуют, пробовать разные.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего не стартер волнует, а что было до него, а точнее не было искры и свечи сухие. Один автоэлектрик отказался от работы с машиной, после того как узнал что за машина:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь есть схема блока управления двигателем бош ме744 и распиновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная свечная головка на 16 мм и стандартный удлинитель под трещотку  :dunno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная свечная головка на 16 мм и стандартный удлинитель под трещотку  :dunno: .

Только смотря какой мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 206 двигатель 1.4 , в продаже есть ключи свечные на 16 разной длины, какой длины нужно покупать? Вот какая длина стандартной головки с удлинителем под трещотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что не пойму. Головки свечные одинаковые +- 10 мм. Удлиннители какие хочешь бывают да и упереться ему не во что. В чем проблема то? Купить головку, купить удлиннитель сантиметров 10 отвратить что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что не пойму. Головки свечные одинаковые +- 10 мм. Удлиннители какие хочешь бывают да и упереться ему не во что. В чем проблема то? Купить головку, купить удлиннитель сантиметров 10 отвратить что надо

На 1.4 есть замуты, у жены менял, там сложновато подлезть к свечам! Я из набора использовал головку удлинённую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на пежо 206 свечи стоят  под углом и если ключ будит длинный то он упрётся в инжетор, обычно их меняют ключом с корданчиком, поэтому я и интересуюсь какая должна быть длина чтоб  не упереться в инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня ни разу особых проблем не было ни с одной машиной. Хотя у меня инструмента всякого много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 206 двигатель 1.4 , в продаже есть ключи свечные на 16 разной длины, какой длины нужно покупать? Вот какая длина стандартной головки с удлинителем под трещотку?

dimanoid, всё верно написал, мне нечего добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimanoid, всё верно написал, мне нечего добавить. 

А у меня есть!

Короткий СТАНДАРТНЫЙ удлинитель и карданчик и этого достаточно для замены свечей на моторе 206.

 

Мотор данный 8 -клапанный и свечи находятся сзади мотора возле впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сложнее чем на 3,0 -ом  ;) .

у каждого свои заморочки- про сложности никто и не писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто видеть, что где стоит.

Есть авто с гораздо более интересным расположением свечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто видеть, что где стоит.

Есть авто с гораздо более интересным расположением свечек.

Хонда Фит  ВОСЕМЬ свечей думаю тоже интересно для бюджетного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, как протянуть одножильный провод на пежо 206 с машинного отделения в салон или только нежно сверлить?

Изменено пользователем barakuda55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хеми и повертеке по 16 свечей не хочешь?)))

Хонда Фит ВОСЕМЬ свечей думаю тоже интересно для бюджетного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хеми и повертеке по 16 свечей не хочешь?)))

Мы про бюджетные авто с МАленькими моторами,а не с подкапоткой для танкового двигла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, как протянуть одножильный провод на пежо 206 с машинного отделения в салон или только нежно сверлить?

Тут надо по месту смотреть, всё зависит от рук и фантазии. Загляните туда и всё будет понятно  :dunno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...