Перейти к публикации

Кто Нибудь Обрабатывал Движок Супротеком, Какие Ощущения?


koresh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу обработать свой движок (1.6 i 16v 110 (TU5JP4)   пробег 98000) супртеком, но боюсь не навредит ли ему присадки, кто нибудь заливал ? отпишитесь, какие плюсы и минусы.

act_benz_plus_new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бестолковая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вожу в машине уже два месяца,все никак не решусь...хотя отзывы положительные.и на нашем радио,Пикуленко рекламировал,сказал что-супер!может ему приплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так не просто бестолковая, скорее вредная. Слышал отзывы мотористов - они крайне не рекомендуют. Самая главная, на мой взгляд, беда применения этой штуки то, что она убивают хон своим "защитным слоем". Не изобрели еще таких нано-технологий, которые избранные детали защищают, а не нужные не трогают. Хотя знаю людей, которые льют в свежие машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть технологии, которые изменяют шероховатость в размерах намного меньших глубину хона. При этом не создают поверхностного уплотнения металла.

А так в большинстве случаев это либо большое количество антифрикционных присадок в лучшем случае. В худшем это вещество создаст какой то надет в местах трения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много встречали моторов, потребовавших ремонта по причине износа? 99% переборок моторов по причине залегания колец, перегревов и пробитых картеров. Я нормальный человек и не поеду без масла. Эта добавка для тех, кто поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много встречали моторов, потребовавших ремонта по причине износа? 99% переборок моторов по причине залегания колец, перегревов и пробитых картеров. Я нормальный человек и не поеду без масла. Эта добавка для тех, кто поедет.

Ещё тише будет мотор работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много встречали моторов, потребовавших ремонта по причине износа? 99% переборок моторов по причине залегания колец, перегревов и пробитых картеров. Я нормальный человек и не поеду без масла. Эта добавка для тех, кто поедет.

быть нормальным скучно. ((( У меня в запорожце была использована технология сухого картера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon405,скорей всего Ваш ответ самый убедительный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бестолковая вещь.

С чего такие безапеляционные выводы?

 

Georgi, хватит возить. Давай мне, если боишься, я залью  :)

 

 

 

Самая главная, на мой взгляд, беда применения этой штуки то, что она убивают хон своим "защитным слоем".

бред полнейший!!! Ты хоть видел сколько этого порошка на дне!!! Его не хватит даже четверти хона загадить!!!

Говорят - кур доят, говорил мой дед.

Мотористов - к стенке!

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю выводы из того,что если что-то изобретают,то не для пользы простого люда,а чтобы побольше бабосов себе накосить...во всяком случае в нашей стране такая тенденция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю выводы из того,что если что-то изобретают,то не для пользы простого люда,а чтобы побольше бабосов себе накосить...во всяком случае в нашей стране такая тенденция!

 

Вы попробуйте, хуже не станет  скорее всего.

Скорее всего тише будет работать, чуть лучше раскручиваться.

Не более того.....

В общем то не дорогая эта банка, чтобы сделать эксперимент

 

ПС: сам лью повер мотор с наноалмазами  и нанотрубками. Эффект по плавности работы двигателя и тишины есть. Про ресурс ничего не скажу и не смогу сказать скорее всего....

Я ж не буду лабораторные тесты делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не в цене,она мне вообще бесплатно досталась...в самом смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мотор мягче работает после мойки машины. Всякие добавки ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полнейший!!! Ты хоть видел сколько этого порошка на дне!!! Его не хватит даже четверти хона загадить!!!

Говорят - кур доят, говорил мой дед.

Мотористов - к стенке!

Ну да конечно бред. И как мы раньше ездили без волшебных супер-нано-жиж? Я лично разобранных движков не видел после этой жижи. Но мне достаточно мнения знакомого человека, который уже столкнулся. Есть золотое правило - "не мешай механизму работать". А все эти присадки не более чем грамотный развод на деньги. Это мое личное уже мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да конечно бред. И как мы раньше ездили без волшебных супер-нано-жиж? Я лично разобранных движков не видел после этой жижи. Но мне достаточно мнения знакомого человека, который уже столкнулся. Есть золотое правило - "не мешай механизму работать". А все эти присадки не более чем грамотный развод на деньги. Это мое личное уже мнение.

 

А вы не слышали таких сказок:

двигатель который еле дышал, чуть работал, после заливки 2-х банок motor doctor от mannol, работал ну не могу сказать что как новый, но эффект был ощутим. САМ НАБЛЮДАЛ.

Но если двигло работает нормально, я считаю что лить не стоит. В масле уже имеются определенные присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел как на якобы нормальном моторе, чуть кушающем масло. Смыли компрессию лавром.

Я ребят предупреждал, они отсмеялись. А потом завести больше не смогли

Как дальше выяснилось, чуть кушающий масло. Это бак топлива и литр масла в мотор одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я семь лет езжу на убитой газели. С самого дня приобретения она страшно дымила и жрала масло ведрами. Лили в нее наши масла ведрами. Я перестал подливать в нее новое масло, полностью перешел на отработку от своих машин (синтетический эльф для дизеля). И к непомерному удивлению жор масла полностью прекратился. Подозреваю что синтетика смыла кокс на кольцах, а сажа добавила компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я семь лет езжу на убитой газели. С самого дня приобретения она страшно дымила и жрала масло ведрами. Лили в нее наши масла ведрами. Я перестал подливать в нее новое масло, полностью перешел на отработку от своих машин (синтетический эльф для дизеля). И к непомерному удивлению жор масла полностью прекратился. Подозреваю что синтетика смыла кокс на кольцах, а сажа добавила компрессии.

Помню как то на Восходе вместо масла добавил в бензин олифы. Компрессия улучшилась, из под головки травить прекратила. Вот это присадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...