Перейти к публикации

Плескается Масло Из Под Щупа


Викуля
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой? На холодную, всё нормально, как только прогреется, начинает плескаться масло из под щупа. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию картерных газов надо проверить. Вдруг забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это и как чистится? :blush:


Плохо, когда не знаешь, ещё и забыла как и что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как на 407м там устроено. Ща знатоки подтянутся, уровень масла в норме? Тока бы газы сквозь кольца не прорывались, это уже хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, масло постоянно убегает. Увидела эту проблему именно потому что ошибка масла высветилась, хотя недавно доливала.


А как вообще можно посмотреть эти газы и как устранить проблему. Масло выходит из под щупа аж пузырями


Может у кого есть видео, как  и где смотреть эти газ? Может тогда у меня муж и смог бы сам отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо схему шлангов вентиляции карьерных газов твоего мотора распечатать, шланги прочистить. Скорее всего внутри клапанной крышки есть сетка, которую тоже надо чистить. Схемы есть на сайте всем известного магазина.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с моим двигателем EW 1,8 л 2001г (только у них, потом исправили,- сделали подогрев для Рассеи) я в морозы борюсь следующим образом,- перед стартом, открываю капот, вытаскиваю щуп, накрываю "горлошко" чистейшим платочком, прикладываюсь пастью и дую во внутрь системы. Пока с другого конца не пойдет свободно воздух,- из трубки отвода картерных газов, которую я убрал и поставил шланг. Страхуюсь на холодном,- открываю деталь 710, во избежания излишнего давления. Прогрев основательно, двигаюсь. Все это от того, что надоело в морозы бегать за маслом и потом ремонтировать генератор. На 7 год владения усвоил,- в мороз более 10 градусов не стоит торопиться. Еще, может  "застыть" система отвода картерных газов в сильный мороз во время движения, потом опять гон масла. Короче, ниже минус 15 без нужды не еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, кстати по моему у меня это появилось после того, как я поехала на непрогретой машине. (опаздывала, вот и не прогрела нормально, а как раз был морозец) :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, кстати по моему у меня это появилось после того, как я поехала на непрогретой машине. (опаздывала, вот и не прогрела нормально, а как раз был морозец) :dunno:

Немножко инфо нужно- для картинки по вентиляции картерных газов..  Двигатель бензин или дизель ? Год авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005г, бензин, 2,2л. 158 лошадок

тогда почти как и на моем двигателе.. 

Вот тут посмотри. Как там выглядит все..

407 2.2i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я так понимаю, надо просмотреть всю эту систему и найти засор какой нибудь, почистить, и всё будет отлично? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не запор, там эмульсия на стенках. А посередине боченок с сеткой внутри, тоже забитый наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибки вам, ребята :c0148:  . Дай бог, всё сделается. Потом обязательно отпишусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблема была именно там. Разобрали, а по всей этой системе ужас творился, всё желтое. В общем всё почистили и слава богу, масло перестало плескаться. :yahoo:  serzh1980 спасибо за схему, пригодилась и очень помогла. :oga: И вообще, всем спасибо, кто откликнулся :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблема была именно там. Разобрали, а по всей этой системе ужас творился, всё желтое. В общем всё почистили и слава богу, масло перестало плескаться. :yahoo:  serzh1980 спасибо за схему, пригодилась и очень помогла. :oga: И вообще, всем спасибо, кто откликнулся :c0148:

:gamer: пусть работает как часы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...