Перейти к публикации

Sos Помогите Определиться Ремонтировать Двигатель Или Менять!


dara007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 307СС, 2004г, 2л, 136л.с.    История такая: месяц назад купили кабрик....на эмоциях....ни фига не тестили...дымил он немного, но хозяин сказал. что дожигатель сдох, а новый ставить не стали, электрика барахлила и обивка поюзана.- скинул цену из-за этого. . в итоге через неделю заметили жор масла 1 литр на 300км... стали искать моториста. все местечковые (колпинские гаражные-центры)сказали что это капиталка 60-70т.р. ...у знакомого на станции моторист посоветовал замерить компрессию и сделать раскоксовку....так, так предыдущий хозяин сказал, что машиной мало пользовались и всю зиму стояла- решили что это колпачки. муж заказал свечи, масло, промывки и должны были в выходные заняться машиной, мне разрешили ездить на ней не газуя не больше 3,5т оборотов. .....до выходных я не доездила..... на каде подскачили обороты, я на аварийке 30км/ч 500-700м доползла до стоянки дальнобойщиков и судорожно закрыла крышу, по стоянке катилась накатом, тк тмпература стала повышаться и загорелся знак стоп. Со стоянки машину забрал эвакуатор. на этой недели вышел моторист разобрал двиг. и сделал приговор, что из-за того что он алюминевый, нижняя часть подлежит замене. Извините за сумбурность ....из-за беременности меланин рассасываеться... 

 

где можно протестить б/у двигатель?  или как и где купить мотр что бы не нае***ли??

возможно моторист ошибся, как это выяснить?  может можно обойтись без покупки (кота в мешке)б/у мотора?

может посоветуете куда обратиться? в дальнейшем нужно будет протестить электрику и наверное на всяк случай коробку АКПП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Извините за сумбурность .

Действительно сумбур, но ничего.По существу: абсолютно ремонтопригодный двигатель,всё точиться,шлифуется,делается,но решать вам.По ценам не соорентирую но наверно 40-50тыр полная капиталка выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "мондили" ;) : поменяны пркладки ГБЦ (она даже не успела прилипнуть), частично поменяны патрубки на которых даже не стерли маркировку маркером б/у запчастей..

 

Про замену: моторист сказал- "что поршни болтаються в цилиндре примерно 3 мм. что это большой износ.... и тк блок алюминевый то на вприсовку гильз он гарантий никаких не дает....и что это будет временная залипуха."  он сказал что вро де как возможность сделать напыление, но они это не делают и подсказать по этому поводу ничего не смог.     и помелочи.....маслосъемные колпачки и кольца почти отсутствуют (сильно закоксовались и частично разрушились, на поршнях и клапанах сильный нагар..


Действительно сумбур, но ничего.По существу: абсолютно ремонтопригодный двигатель,всё точиться,шлифуется,делается,но решать вам.По ценам не соорентирую но наверно 40-50тыр полная капиталка выйдет.

  СКАЖИТЕ ГДЕЕЕ!!!!!   можно найти моториста который возьметься за мой движок????  мне муж также сказал, что капиталка 40-60 с запчастями и тд....и машинка еще много-многолет будет радовать.  а здесь 44-67тр кот в мешке и + таже капиталка.....жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос:

***вдижок на АКПП и на МКПП разные или взаимозаменяемые

*** и как можно проверить б/у движок??? нашла двиг очень дешево без документов....в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если оч дешево, то почему б не присмотреться с экспертом из Москвы? Взвесить расходы? Может москвичи и помогут, в т.ч. и история  движка может всплывет...Классная машинка,- доведите до ума, радовать будет.


Документы на мотор не нужны. Надежнее перебрать свой, чем неизвестно чей.

 "Своим" в доску, он еще не стал.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если оч дешево, то почему б не присмотреться с экспертом из Москвы? Взвесить расходы? Может москвичи и помогут, в т.ч. и история  движка может всплывет...Классная машинка,- доведите до ума, радовать будет.

 "Своим" в доску, он еще не стал.

к машинке сердцем прикипела уже, а вот мотор точно "своим" еще не стал.

 

а движок на самом деле как то подозрительно дешево,,,,мужу озвучила цену...он спросил по каким криминальным разборкам я ползаю :) .     а мне главное чтобы мальченку моего вылечили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна хорошая контора по двигателям, но это в Москве... Да и ценник так кусачий чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот блин еще два моториста (по рекомендациям) сказали, что слишком большой люфт и лучше менять этот узел.....


в Москве на этот двигатель 30000 нормальная цена

я умудрилась за 15 в двух местах найти. но это без головы и поддона.....мне они как раз нафиг не нужны.  Осталось решить как их осмотреть и оплатить. У них простая разборка в черте МКАДА, без р/с и тд..  вот они http://vk.com/razborka7    может кто знает , что нибудь о них.???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф заблокировал ссылку? Не открывается. Поищите у нас на форуме- "в разборках" или в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф заблокировал ссылку? Не открывается. Поищите у нас на форуме- "в разборках" или в поиске.

А ссылки вставлять прямые нельзя? Я этого НИЛИНИ-АВТО где-то здесь и нашла....    А что поискать? если движок, то уже смотрела -нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо, мож в сервис московский (клубный) обратиться с просьбой подобрать или к нашим "разборщикам" решить проблему, все ж понадежней. (мысли вслух) В былые времена были предложения из Эстонии с доставкой (есть где-то на форуме), из Беларуси, я хотел поменять на дизель свой (у них где-то за 600 баков движок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо, мож в сервис московский (клубный) обратиться с просьбой подобрать или к нашим "разборщикам" решить проблему, все ж понадежней. (мысли вслух) В былые времена были предложения из Эстонии с доставкой (есть где-то на форуме), из Беларуси, я хотел поменять на дизель свой (у них где-то за 600 баков движок).

наши "разборщики" -это кто??? и где их искать??      

мож в сервис московский (клубный) обратиться с просьбой подобрать....мысль интересная....пошлют-пошлют....завтра узнаем

у меня сейчас движок есть за 28000

какой? где? итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый движок менял на сонате 5 всё вместе 55тр вышло,а перебор старого тоже самое но сроки гараздо разные ездит и не кашляет!!!главное обращатся в сервис где там же и заказывают запчасть с чеком и гарантией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый движок менял на сонате 5 всё вместе 55тр вышло,а перебор старого тоже самое но сроки гараздо разные ездит и не кашляет!!!главное обращатся в сервис где там же и заказывают запчасть с чеком и гарантией....

согласна, но у меня ощущение, что мы не СПб живем, а в глуши.....моторы в основном из Москвы,,,а в здесь пара контор и цена сразу выше. или отзывы :blink: жесть. Посмотрела клубные сервисы Москвы аж завидно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ищете,  много контор по запчастям б/у из Питера. Объявите,- мол куплю, но с гарантией и не дороже разумного, в т.ч. и установка. Чего-то "Е-авто" (ИП Кириченко) хають, но у них, хотя бы почти все есть (как в Греции)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхов. Пробег сотка тыщ, 20 000 руб. с Ситроена С5
Могу уточнить наличие и посмотреть внешне на агрегат, если надо

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхов. Пробег сотка тыщ, 20 000 руб. с Ситроена С5

Могу уточнить наличие и посмотреть внешне на агрегат, если надо

Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...