Перейти к публикации

Бортовой Компьютер


slava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня проблема с яркостью бортового компьютера. Когда машина стоит на солнце и приборная панель, где встроен бортовой компьютер нагревается, яркость монитора компьютера уменьшается. Причем многие пиксели вообще не светятся. Но как только наступает вечер, либо день выпал прохладный и панель не нагрелась, с яркостью все ОК. Знакомый электрик сказал, что графитовый шлеф высох и ничего сделать нельзя. Если полезешь сам, то скорее всего больше комп ничего не покажет. Подскажите кто нибудь, справлялся ли кто с такой проблемой самостоятельно востановив старый шлейф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес в раздел 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 307 такое редко, а вот на дорестайлинговых 607 в полный рост. Проще на разборке купить экран. К сожалению шлейфу не помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 307 такое редко, а вот на дорестайлинговых 607 в полный рост. Проще на разборке купить экран. К сожалению шлейфу не помочь...

Была надежда, что шлейф вылечу. Надежда умерла последней. Спасибо, поищу б\у
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моего компьютера. Всё таки я набрался смелости и полез снимать монитор. Когда снял долго пытался найти этот графитовый шлейф, т.к. кроме обычных проводов ничего не видел. Да, я когда снял монитор, он перестал работать и первая мысль была прикрепить его назад и котаться без него. От безисходности я стукнул нежно сверху по компу и монитор засветился. Ну я стал дальше разбираться, т.к. впервые снял бортовой компьютер. И о чудо шлейф то мой цел, а просто лампочки подсветки перегорели и работает только одна (всего три). Заменив две по бокам, а по середине третью не меняя, т.к. она рабочая, я включил зажигание и увидел работающий светящийся монитор. Правда по середине через минуту я тоже заменил, т.к. она горела тусклее новых. На все ушло 10 минут и у меня теперь работающий яркий монитор бортового компьютера. Тут же два моих соседа интересуясь чем я занят залезли ко мне в машину и увидев, что шлейф тут ни причем, разобрали свои Ситроен Сара и Рено Сциник. Поменяли лампочки и у себя. Теперь в нашем дворе у всех работают мониторы. А электрик который советовал не лезть оказался у нас один и тот же. Вот такая вот история. А ведь кто бы мог подумать, что на мониторе не работало часть пикселей из-за бональной подсветки........ а то шлейф, шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам начал про шлейф) Когда что-то плохо светит - всегда начинаем с лампочек)

Просто я сужу по 607. Там подсветка диодная, а умирает все из-за шлейфа и дешифраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@slava, а как в крации снимали мониторчик? у меня вот тоже одна лампочка с краю по ходу перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...