Перейти к публикации

Как Откалибровать Показатели Топлива?


Serge-st
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Может кто сталкивался....

 

Врет датчик топлива- при влюченном АКБ снял разъем на топливном моторе.ю может кто знает как откалибровать этот датчик!!

 

Еще вопрос не по теме: снял заднюю обшивку и с левой стороны висели 2 коннектора (свободны) с аббревиатурами : PBT-GF 20 (мама) и PBT (папа) в книге про них ни чего не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправить полный бак бензина и потом дать заснуть блокам - три минуты!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК спс, попробую! я хотел правда сделать наоборот, выкатать все топливо, и отключится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке авто меня продаван предупреждал: "когда остается бенза на 110 км по компу надо срочно на заправку, ну и не верь датчику уровня топлива". Бензом воняло в салоне, в сервисе бывшему владельцу наперекос установили бензонасос при замене, залез поменял крышку, прокладку бензобака, запах изчез. Вопрос: через ПП есть ли возможность выставить верный уровень топлива в баке, если знать сколько бенза в баке осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик не врал! при включении лампы оставалось топлива на 40-50 км (в зависимости от манеры езды), ПК переставал показывать инфу до заправки, после того как, топлива оставалось меньше чем на 110 км. Как откалибровать датчики через ПП я не нашел, проще наверное к электрикам.

А моя проблема выскочила именно по моей вине, после того как я начал чистить топливный насос, снял разъемы при включенном АКБ .

Попробую сделать как написал выше уважаемый Grigorushka, если не получится поеду к электрикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик не врал! при включении лампы оставалось топлива на 40-50 км (в зависимости от манеры езды), ПК переставал показывать инфу до заправки, после того как, топлива оставалось меньше чем на 110 км. Как откалибровать датчики через ПП я не нашел, проще наверное к электрикам.

А моя проблема выскочила именно по моей вине, после того как я начал чистить топливный насос, снял разъемы при включенном АКБ .

Попробую сделать как написал выше уважаемый Grigorushka, если не получится поеду к электрикам!

а зачем электрик там надо?

Два сопротивления по 50 Ом и 350 Ом вам дадут пустой и полный бак,если вы после подсоединения будете выжидать по 3 минуты для засыпания BSI.

Вставлять нужно в разъем насоса в два тонких провода измерителя на снятом разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение там ни чего не откалибровать. если чувствуешь что датчик показывает меньше действительности, то совет уже давали выше. приезжаешь на заправку, обязательно выключаешь зажигание (дастаешь ключь так и так) вообщем машину глушишь, по тому что если тачила на автозапуске и дернуть ручник, то она не заглохнет (у кого как сделано) и заправляешься, впринципе мне всегда хватает литров 10 сверху плескануть чтоб датчик оклемался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть только выбор бензин или дизель. Но скорее всего просто на поплавке дорожки подстерлись в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть только выбор бензин или дизель. Но скорее всего просто на поплавке дорожки подстерлись в конце...

насосу 1.5 года судя по чекам, Marwal стоит, при замене прокладок и кольца, не мог пересилить желание глянуть что там да как. Дорожка в хорошем состоянии, рычажок поплавка не был замят если оценивать на глаз. Есть интересный момент средний расход отображается верно, откатывал на полном баке 100 км, потом заливался до полного по новой, расход по компу с показаниями на бензоколонке сходятся. При заливке полного бака до отстрела, получается бензина литров 60, расстояние до заправки по компу и если посчитать на пальцах отличаться не будут. По одометру бак выжигал, все сходится что комп заявлял при полной заправке, но в какой то момент комп перестает опускать цифирки ниже остатка бенза на 110 км.

 

add_after.gif

Там есть только выбор бензин или дизель. Но скорее всего просто на поплавке дорожки подстерлись в конце...

попробую канеш глянуть дорожку еще разок, мож че и найду ))) спасибо за внимание. По идее это не особо меня трогает уровень бензина ниже четверти бака у меня бывал только из-за спортивного интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте снять насос и обычным ластиком  потереть дорожки на насосе 

пробовал очистителем тормозов (спиртовый) струей чистить его, ватными палочками со спиртом безрезультатно! Дорожки новенькие, остается одно, криворукие сервисмэны помимо того что криво прошлому владельцу бензонасос поставили дак еще и рычаг попловка замяли! бензонасос в оригинале у нас Marwal systems?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насосу 1.5 года судя по чекам, Marwal стоит, при замене прокладок и кольца, не мог пересилить желание глянуть что там да как. Дорожка в хорошем состоянии, рычажок поплавка не был замят если оценивать на глаз. Есть интересный момент средний расход отображается верно, откатывал на полном баке 100 км, потом заливался до полного по новой, расход по компу с показаниями на бензоколонке сходятся. При заливке полного бака до отстрела, получается бензина литров 60, расстояние до заправки по компу и если посчитать на пальцах отличаться не будут. По одометру бак выжигал, все сходится что комп заявлял при полной заправке, но в какой то момент комп перестает опускать цифирки ниже остатка бенза на 110 км.

 

add_after.gif

попробую канеш глянуть дорожку еще разок, мож че и найду ))) спасибо за внимание. По идее это не особо меня трогает уровень бензина ниже четверти бака у меня бывал только из-за спортивного интереса

Это есть симптом мятого бака.Да! И пластиковые баки заминают - изгибается лента,поддерживающая бак снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Orionmax, неа, не проверял. В выходные заморочусь наверно опять ) 

 

Это есть симптом мятого бака.Да! И пластиковые баки заминают - изгибается лента,поддерживающая бак снизу. 

вполне возможно, т.к. авто было бит сзади, удар снизу едва дошел до ниши запасного колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Orionmax, неа, не проверял. В выходные заморочусь наверно опять ) 

 

вполне возможно, т.к. авто было бит сзади, удар снизу едва дошел до ниши запасного колеса

Удар снизу  - камень в колее или еще экзотичнее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, скорей всего клумбу кто-то не заметил сдавая задом, ну или камень. На этом моя фантазия заканчивается )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, скорей всего клумбу кто-то не заметил сдавая задом, ну или камень. На этом моя фантазия заканчивается )  

Я про бак имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про бак имел ввиду!

выходные наше все ) загоню в гараж на яму, обследую, пару недель назад смотрел че там сзади твориться, криминала не обнаружил. Единственно пластиковых дефлекторов по краям бака нету, по сб выдает что они когда-то присутствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...