Перейти к публикации

Установка Топливного Насоса


alx_vrn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде все просто, но не пойму куда это кольцо уплотнителя надо ставить? На рисунке под номером 3

 

1. Как на рисунке между шайбой и насосом

2. Между горлом бензобака и насосом что как то логичнее

 

у меня уже был колхоз со сломанной шайбой без уплотнителя, вот недавно добрался.

[Peugeot-Club.net] - Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все просто, но не пойму куда это кольцо уплотнителя надо ставить? На рисунке под номером 3

 

1. Как на рисунке между шайбой и насосом

2. Между горлом бензобака и насосом что как то логичнее

 

у меня уже был колхоз со сломанной шайбой без уплотнителя, вот недавно добрался.

второе верно -между корпусом бака и насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот же... при закручивании гайки уплотнитель топорщится и мешается, сучья система... полный бак лью и бензом воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может резинка топорщиться, она с гайкой не контактирует. Клади её на бак и накрывай сверху насосом, а только потом гайку закручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнительное кольцо надо одеть на сам бак ,там для него есть специальная канавка, оно сидит и неслитает потом вставляеш сам насос в бак и закручиваеш шайбу вот както так,сам недавно разбирал и чистил сетку, да кстати разбери насос и тоже почисть или замени сетку времени занимает 15 мин.и на душе спокойно.Удачи.

Изменено пользователем vadimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так ушатал этот корпус что короч уже другой заказал, могу уже в поле снять насос за 5 минут перебрать его и покатить дальше :palevo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так ушатал этот корпус что короч уже другой заказал, могу уже в поле снять насос за 5 минут перебрать его и покатить дальше :palevo:

А резинка вытягивается от попавшего бензина.Требуется замена каждый раз после снятия - требование завода.Сушите феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру новую, но даже новую, прежде чем положить в выемку бака (на её посадочное место), эту выемку прям слегка смазываю герметикам, тогда резинка сидит плотно и не сползает при первой не удачной попытки правильно положить насос)) иногда из-за трубок бывает чуть не правильно прислонил и резинка тупо спрыгивает с бортика, а таким методом всё ок)) Главное не перестараться, чтобы в бак не попало :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герметик может не застыть от паров бензина и потом попадает в бак :(

 

Буду ставить отпишусь :)

 

С новой прокладкой такая же хрень

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герметик может не застыть от паров бензина и потом попадает в бак :( Буду ставить отпишусь :) С новой прокладкой такая же хрень

Фен вам в руки и минимум бензина в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, желательно чтобы фен полностью погрузился в бензин и не забыть включить его в розетку, для нужного эффекта ;) Чтобы так, пиз...........ло!!! :bounce:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, желательно чтобы фен полностью погрузился в бензин и не забыть включить его в розетку, для нужного эффекта ;) Чтобы так, пиз...........ло!!! :bounce:

 

Ахах!) Серега жжешь))) А вообще если будете закручивать шайбу не съемником а сторонней приблудой, аккуратнее с молотком))) я так попал на новый насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага рядом еще прикуривать стоять,....

Закрутил кое как это кольцо. Оказалось бензонасос у меня какой-то не тот стоял, после замены стал правильно показывать уровень топлива. Правда на сколько хорошо закрутил кольцо еще не проверял.... бенза в баке литров 10 всего, скоро доливаться буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если крышка не плотно закручена, то с полу бака начинает вонять бензином и начинает сочиться.

 

add_after.gifА вообще если не уверен в плотности, то перед заправкой открути сиденье и когда заправщик будет заправлять авто, стой и смотри не начнется ли сочиться бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...