Перейти к публикации

Стартер И Все Связанное С Ним


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пытался снять снизу. не вышло. не проходит и все.

Снял все сверху. Вопросы:

1. Где взять такую резинку, это из стартера.

P1030152.JPG

 

2. Что это за датчик сломанный и откуда столько масла может быть?

P1030153.JPG

 

3. и надоли менять эти прокладки?

P1030154.JPG

 

И что со стартером я так еще и не понял. все на месте и все целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Масло может по стыко поддона подтекать. или у тебя выше него?

2. резинки - прокладки коллектора кажется вместе с коллектором продаются

3. а что со стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Масло может по стыко поддона подтекать. или у тебя выше него?

2. резинки - прокладки коллектора кажется вместе с коллектором продаются

3. а что со стартером?

 

масло бежит сверху вроди, а может не бежит. щас вот отмою все и буду смотреть. Резинки этиже поставить можно? и что за датчик красным обведен? со стартером не знаю что. разобрал его там все нормально. может втягивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик похож на датчик детонации. еще раз спрашиваю, а что не так со стартером? почему решил снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик похож на датчик детонации. еще раз спрашиваю, а что не так со стартером? почему решил снимать?

 

яже писал раньше. когда с утра заводил был просто щелчек и все. пару раз щелкала потом заводилась. ты посоветовал почистить. в последние 3 дня вообще щелк щелк и все. заводилась с талкача. вот сегодня разобрал. пракладки заказал. 90 р. - 1 штука. на счет датчика не знаю. завтра цену скажут. чистка и проверка стартера 200 р. теперь еще все там вымою и посмотрю откуда масло. хотя оно не свежее. может от старого хозяина осталось...

 

датчик похож на датчик детонации. еще раз спрашиваю, а что не так со стартером? почему решил снимать?

а датчик детонации на что влияет? если сломан то что должно быть? может я не замечал чегото... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что особо не на что) один раз видел, как он просто висел, и ничего, всё работало) (скорее всего он в основном на хх влияет)

все, понял. главное щетки посмотри, может они подвисают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что особо не на что) один раз видел, как он просто висел, и ничего, всё работало) (скорее всего он в основном на хх влияет)

все, понял. главное щетки посмотри, может они подвисают...

 

стартер и сам посмотрел и спецам отвез чтоб на верника. они посмотрел и сказали что стартер рабочий. щетки хорошие. так что зря разбирал. теперь все там вымою и буду собирать и зачищать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда хорошенько отчисти клеммы которые к стартеру прикручиваются, и массу у аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так. теперь собираю. и отвечаю на своиже вопросы. масло помоему как и сказал наш гуру со стыка картера. но думаю изза этого не стоит снимать поддон. А датчик это датчик детонации кузова вот до и вот после

P1030155.JPG

 

купил прокладки, это тоже ответ на мой вопрос: надо ли?

P1030156.JPG

 

вот так выглядит помытое и очищенное

P1030162.JPG

 

красным отметил где стоит датчик, а зеленным места зачистки шкуркой для лучшего прилегания. отверстия как видите заделал тряпками. мусора полно и все в движок летит.

P1030163.JPG

 

прикручиваем стартер там два болта на 8 шестигранники и один на 16 под ключ, я головкой откручивал.

P1030164.JPG

P1030165.JPG

 

прикручиваем провода к стартеру там гайка на 13 и 8 и зеленым место где прикручен датчик.

P1030166.JPG

 

потом накидываем коллектор. там 6 болтов и 2е гайки на 13. и зеленым покзан шланг, его проще с двигателя отстегуть где я показал.

P1030168.JPG

 

ну а дальше все просто, накидываем провода, фарсунки и собираем все остальное

P1030171.JPG

 

ну а разбирать в обратном порядке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменился хх после замены датчика? Сколько отдал за прокладки, и какой у них номер? оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменился хх после замены датчика? Сколько отдал за прокладки, и какой у них номер? оригинал?

 

завтра отвечу. пока не ездил. вроде ровно работает. прокладки сначало просили по 90 р за штуку потом пришлось добавить 300 р. :D номер не помню... может завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет раз тема про стартер то мне сюда машина стала заводится когда с первого раза когда с десятого слышно как стартер крутится только в зацеп с маховиком невходит что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет раз тема про стартер то мне сюда машина стала заводится когда с первого раза когда с десятого слышно как стартер крутится только в зацеп с маховиком невходит что это может быть

Втягивающее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос отдельно меняется или только целиком у меня когда был опель там только целиком да забыл большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос отдельно меняется или только целиком у меня когда был опель там только целиком да забыл большое спасибо

в мастерских по ремонту стартеров точно можно отдельно поменять... но скорее всего у тебя тупо грязный, сними его, и вычисти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

севодня снял стартер поменяли втягивающее результат тотже остается бендикс симптомы какбудто он но его цена 3500 полностью стартер 4500 думаю купить стартер целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча столкнулся с такой проблемой. Ключ на зажигание,подождал пока переморгались все лампочки,ключ на старт и ........ жужжит стартёр,а двигло на месте.Не крутит его стартер... С раза третьего двигатель и стартер достигли взаимопонимания и первый завёлся.Может сталкивался кто с такой проблемой? С чего начинать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча столкнулся с такой проблемой. Ключ на зажигание,подождал пока переморгались все лампочки,ключ на старт и ........ жужжит стартёр,а двигло на месте.Не крутит его стартер... С раза третьего двигатель и стартер достигли взаимопонимания и первый завёлся.Может сталкивался кто с такой проблемой? С чего начинать лечение?

А стартер цокает? В любом случае я бы его перебрал и вычистил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цокает вроде.... Хотя надо все контакты просмотреть,похоже на неплотное соединение где то.На холоде как то пока не хоцца..... Зима,мать её..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча столкнулся с такой проблемой. Ключ на зажигание,подождал пока переморгались все лампочки,ключ на старт и ........ жужжит стартёр,а двигло на месте.Не крутит его стартер... С раза третьего двигатель и стартер достигли взаимопонимания и первый завёлся.Может сталкивался кто с такой проблемой? С чего начинать лечение?

 

это бендикс сам столкнулся получилось снять нечего неразбирая как описано выше всё протри и помажь хорошей смазкой и ещё раз проверь неставя в бендикс упри деревяшку и подключи к акомулятору если крутит ставь обратно если нет то новый стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожаулуйста) проблема в следующем: машина заводится с непонятным скрипом и сопровождается стуком, когда завелась все идеально, стартер новый, маховик т.е. венец нормальный износ конечно есть но вполне сносный для его возраста. P.S. стартер снимаю через низ без снятия впуска форсунок (по времени 15-20 мин) двиг 110л.с. коробас ал4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может не в стартере дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не в стартере ведь отдельно он крутится идеально без шумов) что ни каких предположений?((( после завтра загоню машинку на подъемник, сниму пыльник жестяной снизу который маховик закрывает мож там чего увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акпп? нормально едет? просто один раз у соклубня 2 раза подряд порвало железную шайбу между ГТ и маховиком...И она гремела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да автомат в порядке ну за исключением ошибки давления, выскакивает только тогда когда машинка холодная, избегаю этой ошибки тем что катаюсь на режиме Д2 до полного прогрева тогда не выскакивает. Думаю если бы порвало ту самую шайбу то она бы гремела когда машина работает, а так ни чего нет. Сколько стоит б/у или новый маховик не подскажешь? думаю все таки проблема в нем. А АКПП снимать тяжело? подрамник отварачивать надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...