Перейти к публикации

Всё В Куче- Сначала Ошибка Тормозов,абс, Сегодня Не Завелась...


071120171717
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пыж 307 автомат 2006 год

Вчера долго грели,поехали ,буквально через 2 км ошибка тормозной системы и ошибка абс. одновременно загорелся значек ,как при тормозе ручном и абс.заглушила,подождала, ошибка тормозная пропала, но абс не уходит. Сегодня хотели повезти в ремонт,но машина не завелась- электрика работает, но не заводится- тупо щелчок,подняли капот- интересный факт- тормозную жидкость разглядеть сложно, но антифриз замерз напрочь, хотя рядом стоит шевроле круз мужа,у него тот же антифриз- абсолютно жидкий,это с учетом того,что его машина дня 3 стояла вообще....

 

я думаю на аккум, но почему все жидкости замерли, больше всего волнует антифриз, и возмжно с тормозухой такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыж 307 автомат 2006 год

Вчера долго грели,поехали ,буквально через 2 км ошибка тормозной системы и ошибка абс. одновременно загорелся значек ,как при тормозе ручном и абс.заглушила,подождала, ошибка тормозная пропала, но абс не уходит. Сегодня хотели повезти в ремонт,но машина не завелась- электрика работает, но не заводится- тупо щелчок,подняли капот- интересный факт- тормозную жидкость разглядеть сложно, но антифриз замерз напрочь, хотя рядом стоит шевроле круз мужа,у него тот же антифриз- абсолютно жидкий,это с учетом того,что его машина дня 3 стояла вообще....

 

я думаю на аккум, но почему все жидкости замерли, больше всего волнует антифриз, и возмжно с тормозухой такая же фигня.

А о чем пост то?О лампах неисправности? Так скорее всего с зарядкой проблемы.

А антифриз на запуск не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина со льдом в системе охлаждения без труда заведется. Щелкает, значит первым делом заряжать или прикуривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем пост то?О лампах неисправности? Так скорее всего с зарядкой проблемы.

А антифриз на запуск не влияет!

 

пост о том,что да, куча ошибок вчера, а сегодня вобще стоит, я думаю если аккуму хана,то от этого абс и тормозная система вчера бы не распищались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распищались бы... из-за понижения порогового напряжения на блоках управления. Грели долго - значит работал двиг на холостом ходу, а на ХХ часто зарядка практически не идёт (особенно если включены фары, климат и обогрев заднего стекла). Вот и посадили АКБ. За ночь на морозе ёмкость АКБ снизилась и Вы получили треск вместо вращения стартером... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Меряйте напругу на акб, заряжайте акб если надо. У меня есть зарядник ЗУ-90 всегда выручает в таких случаях, нет необходимости покупать новый акб каждый раз.))

По поводу ABS..не буду Вас пугать..но через него проходит CAN шина (рестайл only) и если блок абс не ответит при запросе от BSI, машина не заведется.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб заменили....тоже не помогло....как её теперь откатить....дороги не убраны,тормоз накачался, тросом не вытащить, стоит в параллельной парковке , сзади и спереди впритык машины и не убирают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто будет читать- с аккумом не связано вобще- замена и починка всего подряд по кругу-начиная от того,что поперегорали предохранители, зачистили массу, стартер потеребили и т.д. и т.п. просто с резким морозом всё в один момент сошло с ума+ снегопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прямую стартер крутит(потеребили стартер)????по предыдущим возгораниям лампочек...либо хана генератору .либо отсутствие питания сервисного модуля от бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток кто нибудь подскажет у меня выскочила ошибка" Battery charge on electrical supplu faulty "пежо 307 1,6 автомат 2006г. Просто ехал загорелся !знак на БК эта надпись потом пропала и так три раза подскажите что это и к какому ремонту готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прямую стартер крутит(потеребили стартер)????по предыдущим возгораниям лампочек...либо хана генератору .либо отсутствие питания сервисного модуля от бси.

 

там всё на свете дергали,ну и если подробности, то у меня из под капота вытащили грязи до фига и например датчик абс был тупо залеплен всем на свете и не соображал, его даже не меняли в итоге ,он рабочий. У меня все провода на честном слове уже и всё трясется, машинка то не новая+ битая в электро блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена щеток генератора.

щётки в порядке что ещё смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поняли что щетки в порядке? Если замерив напряжение на работающем оторе, то это ничего не значит. Если сняли гену, то надо крутить на стенде хотя бы 10 минут.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял генератор внутри как новый, походу его недавно меняли.щетки почти не изношены ход свободный коллекторные кольца блестят,визуально всё в порядке только вот ошибка иногда выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка заедает в посадочном месте. Короче крутить на стенде до победного. Регулятор не может то работать, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка заедает в посадочном месте. Короче крутить на стенде до победного. Регулятор не может то работать, то нет.

А я бы сказал,что может с нагревом (перегревом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щётки ходят свободно ошибка выскакивает с нагревом, сегодня померили АКБ 11вольт на заведёной зарядку выдаёт больше 13 вольт пробовали все обогреватели включать печ на всю музыку дальный свет,идёт зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...