Перейти к публикации

Свист В Районе Грм, Airbag, Скачут Обороты.


shotez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот такие новые проблемы:

1) свист в районе грм, как думаете что может быть на что грешить?

особо сильный свист когда не прогрета, когда прогревается немного меньше, но он постоянный, не пропадает.

2) периодически выскакивает ошибка подушки безопастности водителя, при этом иногда бывают щелчки в районе руля похожие на щелканье кнопки подъемника стекл или как когда поворотник включаешь. я так думаю все это одно и тоже...

3)прыгает стрелка оборотов, скорее всего из-за датчика кислорода, мне говорили весной его менять, но купил короткий, а потом руки не дошли.

1628.HR 410мм, не хватает 15-20см примерно, какой посоветовать можете аналог длиннее? на автопарке нашел DENSO DOX0150

Изменено пользователем shotez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свистеть может ослабленый ремень, высохший подшипник или разорвавшийся шкив коленвала. Нарисуй маркером на шкиве прямую и сможешь увидеть перемещаются ли относительно друг друга половинки шкива.

Ошибка подушки может из-за обрыва шлейфа внутри руля, следи есть ли зависимость ее появления от вращения руля. Еще под водительским сиденьем разьемы цветут, что тоже приводит к такой цветомузыке. Будь осторожнее, отключай разьемы при снятой клемме, подушка чувствительная зараза.

Я бы нарастил провод у имеющегося датчика, он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.5 года иногда подсвистывает ролик на лансере в сырую погоду когда побрызгаю вдэшкой или силиконом то помогает а через месц снова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свистеть может ослабленый ремень, высохший подшипник или разорвавшийся шкив коленвала. Нарисуй маркером на шкиве прямую и сможешь увидеть перемещаются ли относительно друг друга половинки шкива.

Ошибка подушки может из-за обрыва шлейфа внутри руля, следи есть ли зависимость ее появления от вращения руля. Еще под водительским сиденьем разьемы цветут, что тоже приводит к такой цветомузыке. Будь осторожнее, отключай разьемы при снятой клемме, подушка чувствительная зараза.

Я бы нарастил провод у имеющегося датчика, он подходит.

 

По датчику я сам не сделаю, купить надо)

0 258 006 028 410мм,

0 258 006 027 565мм, подойдет как думаешь?

 

на счет шкива завтра проверю

 

по подушке, под сидением лазил, вроде все ок, боковую стойку тоже разбирал- все ок, а вот под рулем не смотрел и щелчки в районе руля только когда горит ошибка подушки, а ошибка вылезает как ей захочется, особо с рулем не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик по вину надо смотреть в сервисбоксе если быть педантичным. Эти датчики одинаковые,только длиной провода отличаются,в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик по вину надо смотреть в сервисбоксе если быть педантичным. Эти датчики одинаковые,только длиной провода отличаются,в реальности.

 

По вину 1628.hr 410мм, при замене длины не хватило, а вот этот подлинне)) думаю хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, этот свист идет от приводного ремня, а различные ошибки вылетают от того, что ремень пробуксовывает и генератор выдает недостаточный заряд от этого, тоже самое и с гуром и с плаваньем оборотов. Могу быть не прав, просто предлагаю одну из версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, этот свист идет от приводного ремня, а различные ошибки вылетают от того, что ремень пробуксовывает и генератор выдает недостаточный заряд от этого, тоже самое и с гуром и с плаваньем оборотов. Могу быть не прав, просто предлагаю одну из версий.

Точно нет, это три разных ошибки, лямбда давно помер))

Я вот думаю грм с роликами сразу ли брать, явно он свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь ремень с генератора и послушай. Это может быть и генератор и его ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь ремень с генератора и послушай. Это может быть и генератор и его ролики.

В субботу поеду в сервис к электрику чтобы лямбду удлинил и поменял, попрошу ребят глянуть что свистит, а с подушкой сам попробую разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно нет, это три разных ошибки, лямбда давно помер))

Я вот думаю грм с роликами сразу ли брать, явно он свистит

Если все таки полезешь в грм, то меняй полный комплект, если собираешься ездить дальше. ( ролики, ремень обязательно, ну и помпу, она обычно два срока не ходит или крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если все таки полезешь в грм, то меняй полный комплект, если собираешься ездить дальше. ( ролики, ремень обязательно, ну и помпу, она обычно два срока не ходит или крайне редко.

Вообще все это менялось 15к назад, так что все не старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все это менялось 15к назад, так что все не старое

Ну ты как бы и не писал об этом)! Если это все менялось 15 км не зад, то тут возможно косяк установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора с роликом поменяли- свиста нету. Лямбду поменяли- машина реально стала нормально ехать, тахометр больше не бесится.

На счет подушки и щелчков в районе руля сказали ехать туда где есть софт (пп естественно)

Так что теперь надо знакомого вызванивать и ехать к нему с этой проблемой и заодно масло в коробке заменить надо будет

Изменено пользователем shotez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь ремень с генератора и послушай. Это может быть и генератор и его ролики.

 

Можешь посоветовать в москве где качественно могут сделать подушку и щелчки под рулем и масло в коробке поменять?)

Мой знакомый похоже телефон сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пп2000 есть на всех приличных сервисах, например в нашем клубном. Только если у тебя например шлейф переломился, то они не станут его спаивать, а предложат новый заказать, за бешеные деньги и долго. Надо ошибку читать, а дальше ковырять затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...