Jump to content

Откуда Подтекает Масло?

Андрей15
 Share

Recommended Posts

У меня в Пежо-307 рестайл на стыке двигателя и коробки АКПП есть потёки масла.

Что это может быть-на что обратить внимание или проверить?

[Peugeot-Club.net] - IMGP8461.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMGP8462.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMGP8463.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMGP8464.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMGP8467.JPG

ммм... если уверен в стыке, то да, вероятность может в прокладке.

Если не знаешь, откуда, я бы все обезжирила и погоняла бы моторку, может вовсе не от туда натекло..

У меня такая же фигня была. машина на гарантии, мне поменяли прокладку 1103 P9 между блоком и корпусом масляного фильтра. у меня оттуда все текло))))))))))

Edited by Xtrime_tver

Какую именно?

Прокладку клапанной крышки?

Посади всё на герметик. И делов то.

У меня такая фигня была когда сальник правого привода потек. Масло стекало как раз на стык как самую нижнюю точку а там его ветром по всей коробке размазывало.

А сальник АКПП (вроде бы насоса?) исключается?

Или задний сальник коленвала (есть ли такой в 307?) ?

Когда бежит сальник насоса АКПП или сальник коленвала течь появляется из соединения мотор-коробка а здесь потеки на соединении двух половинок корпуса акпп.

Осмотр нужно сверху начинать не факт, что прокладка. Может и на каком датчике сверху подтекать. Если менялось масло может прокладку на заливную пробку не поставили. Так же масло может гнать и не из коробки. У меня к примеру вверху стоял клапан EGR. Через его прокладку масло подтикало.

Edited by amgrs

Была подобная фигня. Оказалось открутился болт крепления теплообменника. Тоже стоит проверить как вариант....

Была подобная фигня. Оказалось открутился болт крепления теплообменника. Тоже стоит проверить как вариант..

Он с другой стороны стоит.

Edited by Grigorushka

У меня тоже самое. Поллитра масла с акпп за месяц ушло. Бублик после ремонта. Коробка сама в норме. Сальник заднего каленвала два раза уже поменяли и втулку масляного насоса поменяли,сальник бублика тоже два раза меняли. На герметик посадили. А все равно течь откуда то. На этой недели опять снимать будем акпп. Опять искать откуда. Думаю бублик не качественно сделали. Гул появился на скорости.на 4-й приличный. На R и D звук как будто мелкий гул. Переключает скорости с торможением а сброс с толчком иногда... грешу на бублик и какой то подшибник. Интересно какой? Может такое что бублик заворили плохо и масло из него течет?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...