Перейти к содержимому

Фотография

Кто-Нибудь Знает Этих Пыжиков?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

SoVA.23rus

SoVA.23rus

Make love, not work!

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородКраснодар
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает о307SW

Друзья, приветствую всех! только вписался к вам, т.к. собираюсь купить 307 (желательно SW, но если не получится, то для начала хотя бы СС обычный 5-дверный хэтч). У нас в крае на текущий момент дешевле 280 сараев просто нет, да и вообще цены заметно выше, а пробеги заявлены больше (привет московским химикам по скручиванию пробега?), а мне сзади 3 детей в креслах катать нужно (в Lacetti хэтч помещались, хоть и с небольшим напрягом, в Almera 05 года - только 2 кресла, а старшая посередине в лютой тесноте), ну и так, всякую семейную поклажу когда-никогда возить.

Лечу на выходные по своим делам в Мск из Краснодара и заодно посмотрю по объявлениям с авито и авто.ру несколько вариантов по Москве. Может, кто-то знает Пыжиков из объявлений (клубные или просто знакомые) и может что-то про них сказать доброе или наоборот?

https://www.avito.ru..._2003_698313748- телефон недоступен всю неделю, не дозвониться до хозяина

https://www.avito.ru..._2002_709687452- сочетание год/пробег, конечно, настораживает - не мешало бы как следует проверить, да и вообще машинка в возрасте уже - но зато сарай.

https://www.avito.ru..._2007_704386600- интересный вариант, на вид ухоженный, но дизель и такой год за эту цену настораживает

https://auto.ru/cars...27334861-2e9c4/- пробег, мягко говоря, удивляет - может, считали после капиталки? Естественно, буду предварительно звонить, но не всегда по телефону удается отсеять 100% провальные варианты

https://auto.ru/cars...027040255-84c8/- пробег смущает, очень уж большой, хотя на вид машинка не укатанная

https://auto.ru/cars...014055935-d5a1/

Бюджет - 200 т.р. +/-, автомат не хочу, т.к. привык к мешалке, да и не хочется попасть на головняки с al4, хотя в большинстве объявлений либо коробка-движок-ходовая без нареканий, либо другая крайность - коробас лег :) Предпочтительно бензиновый двиг, хотя дизели я и сам очень уважаю и с удовольствием вожу, а пыжовские дизели в отзывах хвалят, но опять же - не хочется попасть неудачно, чем проще - тем надежнее.

Понятно, что нужно будет все равно машинку загнать на сервис, хорошо посмотреть, в связи с этим еще один вопрос к местным: подскажите, плз, толковый сервис в районе м. Выхино, Юго-Западной, чтобы не шибко далеко гнать на осмотр от места приписки. Толщиномер ЛКП с собой захвачу, но это же только "первая часть Марлезонского балета", чтобы при первичном осмотре отсеять битые авто.

Кстати, еще вопрос по передним крыльям - они же у 307 пластиковые: при замене крыльев вследствие дтп, если даже в цвет попали и нормально смогли выставить относительно передних дверей - можно ли как-то понять, что крылья меняли? В случае с металлическими видел некрашеные болты, зазоры, а что по пластику можно сказать? И видно ли невооруженным глазом между решеткой радиатора и радиатором телевизор или нужно пол-морды разобрать, чтоб посмотреть? :)

Всем заранее спасибо!

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Мне нравится 2-х литровый дизель.

А последняя объява с акпп.

Телевизор проще смотреть снизу.

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 872 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

А что вас так пластик на крыльях зацепил????При легкой аварии крыло просто со своих крепежей слетает и в сторону  даже трещин может не быть,если только не сильно отрицательная температура.

Много машин  на рынке с пластиком крыльев.Один из примеров X-TRAIL ...............

• 1

SoVA.23rus

SoVA.23rus

Make love, not work!

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородКраснодар
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает о307SW

icechieff, там чуть менее, чем все - на автомате. только дизель на мешалке.

Дизель 2 л на метле мне тоже импонирует :)

За подсказку спасибо.

Grigorushka, да меня пластик сам по себе не смущает, я далек от предрассудков, что труЪ авто - только из цельного чугуния сурового челябинского металла. С безопасностью у пыжиков этих все в порядке, видел результаты "краш-тестов" в реале. Просто интересно, по пластиковым крыльям так же, как и по металлическим, можно понять - менялись ли они, т.е. были ли удары - как вариант, это повод более пристально осматривать машину на предмет других повреждений.

• 0

SoVA.23rus

SoVA.23rus

Make love, not work!

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородКраснодар
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает о307SW

Кстати, ближайшее рэо гаи - на 50-летия Октября - это?

http://www.gibdd.ru/svc66610/

И какой ближайший адекватный пыж-сервис в районе Юго-Западной? Авес?

Опять же, дизельный двиг там смогут нормально продиагностировать?

Сообщение отредактировал SoVA.23rus: 15 Январь 2016 - 12:40

• 0

zybilo2009

zybilo2009

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородЗеленоград
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Мечтает о508SW

Дабы темы не плодить.....
Тот же самый вопрос))
Бюджет 200-240т.р..
Дизилей к сожелению нету, ни одного ближе 600км от Мск((( Печаль.. Есть вариант просто так прокатится,и выкинуть деньги в трубу....
Так что присматриваюсь к нескольким вариантам:

https://www.avito.ru..._2004_556044902(вот этому еще не звонил) 

https://www.avito.ru..._2004_666819884(Этого уже хотел ехать смотреть...так у него пружина лопнула(( вот жду пока сделают.Неужели так часто лопаются? )

https://www.avito.ru..._2004_714715815( А этот вроде не плох,напрягает отсутствие шильдиков на багажнике,причём много у кого их нет.....)

https://www.avito.ru..._2005_713535750(как то уж очень хорошо выглядит для своих лет...и сидненье водительское продавлено уже и руль затерт!!!!)
Что скажете люди,человеки?)

• 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

Дизилей к сожелению нету,

О каких дизелях лохматых годов вы мечтаете??? :blink:

Дизель - он не экономит, он дает деньги взаймы, под проценты... :oga:

• 0

zybilo2009

zybilo2009

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородЗеленоград
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Мечтает о508SW

О каких дизелях лохматых годов вы мечтаете??? :blink:

Дизель - он не экономит, он дает деньги взаймы, под проценты... :oga:

2002-2004 год не такой уж и лохматый)) Есть вариант халявной Соляры и Дизельного масла... так что он экономил бы...
Всё ломается,рано или поздно...

• 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

2002-2004 год не такой уж и лохматый))...

Личное имхо: дизель старше 5-7 лет (особенно - турбированный) - русская рулетка, тем паче, что нормальные моторы перестали делать как раз с этого момента...

Есть вариант халявной Соляры и Дизельного масла... так что он экономил бы...

См. мой ответ выше, про "взаймы"... :)

Всё ломается,рано или поздно...

"Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках" (с) Закон Мэрфи :)

• 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееСамый типа ужасный мотор EP6) и AL4
Бензин это рулетка. У дизеля тнвд может быть проблема, но с кольцами всегда все хорошо и цпг живет долго. А бензин наоборот, аппаратура дешевле и цпг в попе. И что дешевле, заменить тнвд и форсы или откапиталить мотор из за масложора...вопрос спорный
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406

АлексейR, как говорится, на вкус и цвет... :oga:

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 872 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша

Бензин это рулетка. У дизеля тнвд может быть проблема, но с кольцами всегда все хорошо и цпг живет долго. А бензин наоборот, аппаратура дешевле и цпг в попе. И что дешевле, заменить тнвд и форсы или откапиталить мотор из за масложора...вопрос спорный

А с чего вы решили,что бензин  - рулетка????Если про PEUGEOT,то это может касаться ТОЛЬКО мотора EP6 и только.А остальные в кучу не гребите где вы целиком и полностью не правы!

А если сравнивать деньги на восстановление вопроса масложора так бензинка выигрывает примерно с разностью тысяч так в 100000 р.от дизеля в оригинальных ценах!!!!! 

Сообщение отредактировал Grigorushka: 23 Январь 2016 - 16:33

• 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар

А с чего вы решили,что бензин - рулетка????Если про PEUGEOT,то это может касаться ТОЛЬКО мотора EP6 и только.А остальные в кучу не гребите где вы целиком и полностью не правы!
А если сравнивать деньги на восстановление вопроса масложора так бензинка выигрывает примерно с разностью тысяч так в 100000 р.от дизеля в оригинальных ценах!!!!!

Что только ЕР6 с температурой 105 град? Как же свежие моторы от Пежо? Маловероятно что температура не задрана
А если она 103 и выше, значит игра в рулетку уже началась
А по постам на форуме видео что и 1,4 ложат маслосъёмные кольца при том что хон целый и компрессионным ещё ходить и ходить
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 872 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша

Что только ЕР6 с температурой 105 град? Как же свежие моторы от Пежо? Маловероятно что температура не задрана
А если она 103 и выше, значит игра в рулетку уже началась
А по постам на форуме видео что и 1,4 ложат маслосъёмные кольца при том что хон целый и компрессионным ещё ходить и ходить

Про рулетку ваше право так считать,но факт есть факт.И тема то есть,если вы прочтете выше про авто годов 2002-2007 год для выбора,а EP6 тогда только пошел.

А про какой 1,4  идет речь -  ТРИ их!     TU3 - ET3 - EP3(официально с PEUGEOT не поставлялся)?

• 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406

А если поговорить о ходимости родных французских двухлитровых бензиновых моторов типа EW/XU? Сколько очков вперед они дадут нонешним немецким форсированным свистоперделкам? :)

• 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар

А если поговорить о ходимости родных французских двухлитровых бензиновых моторов типа EW/XU? Сколько очков вперед они дадут нонешним немецким форсированным свистоперделкам? :)

Про них не скажу, тебе виднее. Современные турбо перделки это 100 тысяч и ты довольный если доехал. Температуры задраны, материалы оптимизированны, размеры до минимума

Про рулетку ваше право так считать,но факт есть факт.И тема то есть,если вы прочтете выше про авто годов 2002-2007 год для выбора,а EP6 тогда только пошел.
А про какой 1,4 идет речь - ТРИ их! TU3 - ET3 - EP3(официально с PEUGEOT не поставлялся)?

TU если я не ошибаюсь кто то капиталил недавно. Отковыривая маслосъёмные кольца

Сообщение отредактировал АлексейR: 23 Январь 2016 - 17:35

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 872 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша

Про них не скажу, тебе виднее. Современные турбо перделки это 100 тысяч и ты довольный если доехал. Температуры задраны, материалы оптимизированны, размеры до минимума
TU если я не ошибаюсь кто то капиталил недавно. Отковыривая маслосъёмные кольца

И опять вы не правы!Проблема то не в моторе,а в другом.

А TU моторы ставятся еще с конца 90-х и если вы увидели всего один отзыв,то это совершенно не говорит о проблемности агрегата.Вам рассказать про проблемы TOYOTA с конца 90-х и по сей день?Вы наверное уже начитались? 

• 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар

И опять вы не правы!Проблема то не в моторе,а в другом.
А TU моторы ставятся еще с конца 90-х и если вы увидели всего один отзыв,то это совершенно не говорит о проблемности агрегата.Вам рассказать про проблемы TOYOTA с конца 90-х и по сей день?Вы наверное уже начитались?

Проблемы в масле. Даже свистоперделки могут работать долго на нормальном масле
  • 0

SoVA.23rus

SoVA.23rus

Make love, not work!

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородКраснодар
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает о307SW

Братцы, я вернулся :)

За это время успел покатать 406 рестайл 1.8 мех - тачка огонь! Отлично едет, шикарно рулится, расход по трассе - бенз просто нюхает: от Москвы до Краснодара чуть менее 1400 км - две заправки по 45 л на 1500 р. каждая. Волшебно! Даже оставил небольшой БЖ на Драйве:

https://www.drive2.r...eugeot/1630360/

Я был в полном восторге, но довольно скоро стало не хватать динамики. Захотелось разгона пободрее. И встал вопрос: либо тюнить имеющиеся 1.8, либо подыскивать 2 л (3-литровый для меня перебор) и тюнить уже его. С другой стороны, по городу тот же 406 был бы интереснее на автомате, но это же пресловутый AL4. Пока то да се, Пыжика я продал. И успел покатать еще Додж Стратус 2.4 л на автомате - вот его динамика 150 кобылок меня порадовала, плюс вместимость салона и багажника еще больше, чем у 406. Глобальный минус только один: довольно удачное сочетание движка и коробки провоцирует на активную езду, при этом кушать доджик начинает как не в себя, а подвеска довольно мягкая и разбивается очень быстро, если не успевать объезжать внезапно появляющиеся дыры в асфальте, да еще и неровности вроде ЛП приходится проезжать шепотом, как на какой-нибудь посаженной Приоре.

В общем, я нашел на авто.ру еще одного 406-го о 2 литрах и на автомате. 

https://auto.ru/cars...037220304-a9a9/

Очень сильно зудит попробовать :) Что скажете о таком сочетании у 406-го - 2 л + акпп? Гуглил отзывы - ничего плохого не нашел, почти все таким сочетанием довольны, во всяком случае конкретно на автомат и двиг никто не ругался. Хотя наслышан, что AL4 - лютый геморрой, да и здесь на клубе хорошего мало пишут:

http://peugeot-club....rum/topic/4571/

Может, кто знает конкретно этого Пыжика по ссылке? Для затравки написал продавцу в личку на авто.ру, но ответа со вчерашнего дня пока не дождался, а позвонить сегодня не удалось - не до того было, завтра буду звонить и общаться. В Москве буду в этот четверг по работе, хочу вживую его посмотреть, и если он здоров и бодр - боюсь, не удержусь :)

Кстати, от прошлого Пыжика у меня осталась рамка-переходник для нештатной магнитолы 1DIN, что наверняка тоже знаково :)

Сообщение отредактировал SoVA.23rus: 15 Май 2016 - 21:52

• 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 037 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

2002г. и 124000 пробег? И за 14 лет кузов в идеале,- т.е. никаких ляпов? Если человек неискренен в мелочах,- будь готов к неприятностям большим). Или, как говорит Григорушка, -Кроилово приводит к попадалову). Короче, прокачай продавца,- попробуй понять мотивы продажи и его "разочарования".

• 0

Яндекс.Метрика