Перейти к публикации
761761

761761

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя 761761

  1. Reactor, спасибо. Проблема, что шлицы ржавчина поела. Нашёл потом разрез коробки, выходной вал объединён с шестернёй дифференциала, если что, половинить коробку только. Вопрос в чём - у меня в гараже давно валялась правая полуось в сборе, человек, который мне её подарил, точно не знал от чего она. Могла быть от 307го или менее вероятно что от 206го пыжа. Так вот, ось эта длиннее моей и конец оси на несколько сантиметров явно работал в чистых условиях, внутри коробки. Тогда была мысль была что в каком то исполнении была цельная ось, а не составная. Но скорее всего это просто ось для механической коробки.
  2. да то понятно что кто туда до меня лазил руки оторвать по самую голову. Вопрос если вконец слижет вал из коробки, что надо будет для замены. Он вынимается или надо коробку снимать половинить. И были ли случаи, что этот самый вал слизывает или страдает только муфта.
  3. на какой из моих вопросов?
  4. не было ни резинок, ни напрессованной шайбы
  5. На прошлой неделе машинка встала посреди города, слизало шлицы муфты, которая соединяет вал из коробки с правой полуосью,. Когда разобрали, шлицы в муфте были срезаны в ноль, и на самом валу коробки уже так себе, подслизаны вершинки и ржавый. Кинул новую муфту и колечки, набил смазкой, машинка ожила и поехала своим ходом. Вопросы - насколько вероятно что слижет шлицы на самом валу коробки? - насколько заморочисто будет поменять вал коробки? Он снаружи вынимается или надо будет раскидывать коробку? - На сколько примерно может новой муфты хватить (брал оригу за 1900)? Машина 07 года, пробег чуть за 200. В старой муфте не было резинок, не было шайбы, которая напрессовывается на муфту снаружи со стороны коробки, то есть похоже, что узел уже меняли? ПС: была вибрация на D, когда стоишь на тормозе, пропала. Иногда был толчок, когда включаешь R, стал сильно меньше.
  6. 761761

    Фары и свет

    Всё эти игры с лампочками надоели. Поставил билед модули аозум а5плюс 2.5 2023. Свет пушкабомба. Переходники не нашел, пришлось пилить самостоятельно VID20230127072853.mp4
  7. 761761

    Глохнет машина и треск в BSM

    нашел публикацию что проблема может быть в моторной косе. Снял и расплел, нашел три провода с перетертой изоляцией. Место где коса укладывается в пластиковую направляющую в районе шкива коленвала. Коса там просто провода без всякой защиты. Замотал всю косу изолентой и обновил гофры, собрал. Чутка покатался, глюк пока не вылазил
  8. Машина родственницы 206 1.4акп 2006г. Временами в сырую погоду начинает глохнуть, при этом тарахтят реле в блоке BSM. Вычитали что можно поменять этот самый блок. По случаю купили на разборе, всё успешно работало пару недель, сегодня в очередной раз машина потухла посреди дороги. Так же блок тарахтит, причем даже если зажигание выключено. Приехал, снял новый блок, вернул старый. Он также начал временами тарахтеть, но машина завелась и добралась до гаража. Снятый блок сухой, силовые предохранители под ним сухие. Блоки разные, родной Делфи В2 или В3, на разборе брал Сименс, абсолютно всё идентично по разъёмам и вся электрика фары поворотники дворники и тд работала. Что может быть ещё? В какую сторону копать кто знает?
  9. реостат если сдох возможно починить. Я как то ковырял второй фокус, после езды под сильным дождём перестали работать скорости кроме самой высокой. Намок салонный фильтр, возрос ток через вентилятор печки, в результате в реостате сгорела защитная вставка. Поставили жука. К тому что зч сейчас пипец космос, если есть варианты экономии - то почему бы нет.
  10. поверьте, это совсем не куча проблем Рестайл или дорестайл - у машин вообще морды разные, капоты, фары, бамперы. 1 Если первая проблема аукс - то проще купить трансмиттер, у меня рд4 вроде как даже с блютус, но не могу подключиться, заводской код говорит не правильный. На али заказал трансмиттер 300р с блютусом, и ничего мудрить не надо 2 Попробуйте в задней двери посмотреть кнопку. У меня была закисшая, чистил смазывал механизм и ставил доп пружинки. Частая болезнь у них походу. 3 абс - смотрите проводку от датчиков., там больше рисков что что то или оторвётся или закиснет. 5 я бы начал с поиска инфы, что там и как устроено. Если по классике - крутилка с контактами скоростей и блок с сопротивалениями - то всё просто, искать где оторвалось или отгорело, менять или восстанавливать. У меня просто двузонный климат, совсем по другому устроен и болячки были свои с приводом заслонок 6 пропаять/промыть или экран на замену, экраны на али могут быть. На борт компьютер там видел по крайней мере. Или искать приборку на разборе. Вообще довольно много по электрике мелких и не очень болячек. Со пыжом супруги за чуть больше чем пол года - сделал ревизию генератору с заменой подшипников и реле регулятора, сделал ручку багажника кнопку, задний стеклоочиститель, перебрал стрекозу подрулевых переключателей, не работал задний дворник и кнопка бортовика, добавил джойстик круиза, перебирал фары, мыл и баловался с лед лампами, чтоб хоть как то светили, поменял туманки на леды, вылечил нерабочие кнопки магнитолы, заменил парктроник целиком, сделал ревизию задним фонарям, всем салонным светильникам, сделал вывод на подогревы сидений (накидки), поставил фильтр в прикуриватель, чтоб не шёл гул от трансмиттера, подлатал под капотом проводку, где рассохлись жгуты, перебрал пульты на дверях и покрасил накладки, устранил болячки климата как говорил. Недавно очередной раз делал фары, ставил билед модули, сейчас свет огонь. Предстоит найти трабл в селекторе автомата, иногда в морозы какой то глюк с блокировкой рычага происходит. И так планомерно всё устранять пока все косяки не уйдут.
  11. Почему? Машина специально бралась 307, на движке старой школы, а не 308 на чуде инженерии еп6. Вязкость сороковка или тридцатка можно спорить бесконечно, мои аргументы это юг, летние температуры за плюс 30 и до 40, зимних морозов считай нету. Пробег уже за 200т и двигатель конечно подизношенный, хотя в масложоре не замечен. Катализатор на месте, допуск масла sn, должен ещё походить. Смотрю сейчас на лукойловское масло, в июне бралось за 3300, сейчас 4500, нахожусь в лёгком замешательстве
  12. Машину недавно брал, под капотом была бирка Кастрол 30ка, судя по цвету магнатек. Недавно поменял на генезис 40ку. Так вот на свежем лукойле движок явно приятнее работает. На холодную тише особенно заметно. Не знаю конечно что это за масло по качеству, насколько уместно его сравнивать с популярными иностранными брендами
  13. 761761

    Фары и свет

    Что могу сказать. Фары стали светить. Не так чтобы шикарно, но уже не тот треш что был. По поводу замены линз - считаю что смысла нет. Пробовать сделать свет лучше - только пихать ксенон, самый тёплый, 4100 или 4300к. Но сначала хочу испытать леды по мокрой дороге.
  14. 761761

    Фары и свет

    Простой ваткой протер линзы и отражатель, да знаю что так делать нельзя. Но линза стала прозрачной и отражатель стал зеркалить явно лучше. В сравнении как светят протёртая и непротертая. На второй фотке видно что непротертая линза белая, чистая прозрачная. На нижней фотке в центре линзы частично стерт налет, видна граница.
  15. 761761

    Фары и свет

    Очевидное решение потрошить фары и менять линзы, заодно подкинуть к шторкам управление и сделать чтобы они ещё дальний давали. Скинул бампер и фары, вытянул линзы. Делается это без разборки, через круглую заглушку. За что огромное спасибо французам. Ожидал увидеть выгоревшие отражатели. Но нет, просто линзы и отражатели покрыты белой мутью. Почистил одну линзу и сравнил с Китаем. Плюс минус одинаково
  16. 761761

    Фары и свет

    Тоже столкнулся с тем, что фары не светят. От слова совсем. Попробовал воткнуть led. С6 6000к, реальная мощность 18вт. Слева родной галоген, осрам. Справа лед. Визуально лучше. Но на асфальте этого не ощущается. Свет крайне слабый. Валялись у меня китайские линзы. Лампы одинаковые. Сверху кетай, снизу родная фара. Разница огромная
  17. 761761

    Киндер включается но не хлодит

    К заправщикам ездили? Просто попросить их померить давления по стороне низкого и высокого давления. Когда муфта включена - можете оценить температуру на трубках к испарителю? Подающая с радиатора должна греться. Выходящая на компрессор должна быть прохладная. https://yug-frost.ru/text-database/diagnostika-avtokondicionera-po-davleniyu-hladagenta-r134a/ что можно по манометрам увидеть описано понятным языком.
  18. И в чем их отличие? Например между fs и ft, аналог от каябы у них один аналог rc2247. То же самое fv и fw, аналог rc2348
  19. Ну попробуйте, отпишитесь что и как. Если не трудно, померьте сейчас расстояние от верха передней арки до земли, размер шин и какая цветовая маркировка пружин. У меня в башке идея поднять передок на пару см и не знаю как проще. Возможно уже тупо стд пружины просели и замена на новые решит вопрос.
  20. Vkda35315t подушки с подшипниками к-т. Шайбы 30119 2шт. Визуально ничего качество. Там ещё низкие гайки на 21. Одну я слизал при откручивании, переточил под 19. Знал бы, заказал до кучи 503623 ее номерок
  21. Кто вам даст гарантию что бу стойки придет оригинал и в живом состоянии? С испанцами мне по работе приходилось общаться. Жулики ещё те. Обман на доверии, кидалово это у них за норму. Ваши стойки живые или нет можно же посмотреть? Хотя бы на уровне сухие или в масле и покачать передок? Если склоняется к подшипнику, то может заказать запчастюхи с возможностью возврата и то что не использовали вернуть?
  22. Так вам стойка аммортизатора нужна или подушка? Или может упорный подшипник, если скрип при повороте? Себе менял скф и подушки и подшипники. Обрезиненные шайбы не помню чьи. В любом случае заказывать металлолом из Испании это сомнительная идея.
  23. 761761

    Климат Контроль Пежо 307.

    На нормальных машинах наклейка есть под капотом написано что и сколько заправлять. Фреоны, да, разные производители, но в нашем случае на уровне "для блондинок" главное чтобы баллон был салатного цвета
  24. У них зп что то в районе до или чуть больше тысячи евро. Так что не сильно они там богатые. В апреле менял опоры, подшипники и прижимные шайбы. 4тр за 2 к-та. Сейчас цены на ЗЧ должны подупасть
  25. 761761

    Климат Контроль Пежо 307.

    К чему это? Написано 134а, значит просто льём его. И не должны нигде трубки обмерзать. Минимальная температура в системе на входе испарителя, около +4с. Определяет её трв (терморегулирующий вентиль, по сути регулятор прямого действия температуры). На нем происходит переход жидкой фазы в газ с резким охлаждением. На трубке обратки должно быть уже чуть больше, около +10-15с. Остатки холода так сказать. Подающая трубка в любом случае горячее чем уличная температура на несколько десятков градусов. Так что инеем покрываться ничего не должно.
×
×
  • Создать...