Перейти к публикации

Установка Дневных Ходовых Огней


Игор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытался установить дневные ходовые огни из диодов SMD5050. Поставил все работало на неработающем двигателе. При работающем двигателе загорались на 2 секунды и гасли. Ходовые огни завязал на габариты, думаю, что бортовой комп не пропускает их по мощности. Подскажите. как обмануть комп или другие варианты из расчета, чтобы провода не тянуть дальше фар. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игор,можно через релюху, взять питание на аккуме, питание релюхи от габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два реле: 1-е (нормально разомкнутое): питание - к проводу генератора, на котором при запуске двигателя появляется +, замыкающиеся контакты - в разрыв цепи питания ДХО;

2-е (нормально замкнутое): питание от габаритов, размыкающиеся контакты - в цепь питания реле 1.

Получаемый алгоритм работы: при запуске ДВС включаются ДХО, при включении габаритов ДХО гаснут...

 

Либо, как вариант, активировать опцию ДХО через РР2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два реле: 1-е (нормально разомкнутое): питание - к проводу генератора, на котором при запуске двигателя появляется +, замыкающиеся контакты - в разрыв цепи питания ДХО;

2-е (нормально замкнутое): питание от габаритов, размыкающиеся контакты - в цепь питания реле 1.

Получаемый алгоритм работы: при запуске ДВС включаются ДХО, при включении габаритов ДХО гаснут...

 

Либо, как вариант, активировать опцию ДХО через РР2000...

У меня опция ДХО включает постоянный ближный свет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опция ДХО включает постоянный ближный свет)

Я именно это и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexelA, а можно с одним реле (5 контактов) с НЗ и НР контактами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexelA, а можно с одним реле (5 контактов) с НЗ и НР контактами ?

В принципе - можно попробовать, исключив из предлагаемой схемы первое реле и посадив питание ДХО напрямую на указанный провод генератора, но я не уверен, хватит ли силы тока на нем, чтобы обеспечить нормальную работу ДХО...

 

Еще можно приобрести дхо Philips DayLight 4 ((8) цифра - кол-во светодиодов), стоимость около 2500 (4500) руб. Подключение к + и - на АКБ и один провод к + цепи габаритов. На 4 - светодиода отключаются при вкл. габаритов, на 8 светодиодов - переключаются в 50% режим. На 4 светодиода есть на юлмарте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предложения замечательные. У меня мощность всех диодов порядка 10-12 вт. на одну сторону это по максимуму. Может просто довести количеством диодов (подфарник лампа 5 вт)., а сколько пропустит комп, как Вы думаете ? Можно ли программно увеличить эту мощность? По поводу НЗ и НР это к обмотке возбуждения? А мы генератор не обидим? Подскажите еще какие есть мысли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реле, то какие рекомендуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного перегруппирую вопросы, для удобства ответа...

...а сколько пропустит комп, как Вы думаете ?

Можно ли программно увеличить эту мощность?

А мы генератор не обидим?

Если делать по схеме с двумя реле, то ДХО пойдут в обход компа, т.к. их питание будет взято с клемм аккумулятора...

По поводу НЗ и НР это к обмотке возбуждения?

Это к реле: НР - Нормально Разомкнутое, НЗ - Нормально Замкнутое

Если реле, то какие рекомендуете? Спасибо.

От жигулябров вполне подойдут, типа таких:

sarl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Попробую с одним реле. Плюс от АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что посмотрел данную тему. спасибо за развернутые ответы, у меня просто тоже с фонарями проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и помощь. У меня все получилось, обманули комп машины.

[Peugeot-Club.net] - DSC_0244 11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вариант был выбран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через реле, взял плюс с АКБ,, питание реле от габаритов. Но интересное дело, габариты у меня не выключаются никогда, ни при вкл. ближнего или дальнего света. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить также и на задние фонари, но не знаю где взять "плюс". Не хотелось бы тянуть его от реле через весь кузов. Подскажите у кого какие есть предложения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через реле, взял плюс с АКБ,, питание реле от габаритов. Но интересное дело, габариты у меня не выключаются никогда, ни при вкл. ближнего или дальнего света. Спасибо.

Не понял..., в этом месте поподробнее: у тебя габариты загораются сразу же, после вкл. зажигания или запуска двигателя?

Хочу поставить также и на задние фонари, но не знаю где взять "плюс". Не хотелось бы тянуть его от реле через весь кузов. Подскажите у кого какие есть предложения. Спасибо.

А нафига ДХО сзади??? Тогда уж проще активировать функцию евросвета через РР2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига ДХО сзади???

А я кажется догадываюсь.... Паралелить с задним ходом ? Чтоб лучше видеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажется догадываюсь.... Паралелить с задним ходом ? Чтоб лучше видеть !

Днем????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем????? DA3K8uHVGEVRUPTrQVIwV5E0OZcfUHIg94YEOiuywADEMjktKjI0I8TWABQgo6DTNXYICnE004EEHDmR+KTU1KX54IGMBAGd3XCYdIc62AAAAAElFTkSuQmCC

А днём шоб машину лучше видели !!! :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, чтобы задние габариты дублировались светодиодами. А ты, милая моя и растерялась. Щоб, да тоб. Лучше подскажите, что то дельное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил красные светодиоды для дублирования задних габаритов - работают. Фото выложу позже. Спасибо Всем за помощь, технические предложения, просто участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил красные светодиоды для дублирования задних габаритов - работают. Фото выложу позже. Спасибо Всем за помощь, технические предложения, просто участие.

:) ждем фото, у меня эта тема на носу уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото дублирования задних габаритных огней красными светодиодами

[Peugeot-Club.net] - DSC_0266 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это выглядит при дневном свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...