Перейти к публикации

Установка Дневных Ходовых Огней


Игор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, жеваный крот, уважаемый, вы меня прекрасно поняли... Как вся эта конструкция (присобаченные светодиодные ленты) выглядит при нормальном дневном освещении???

П.С. я тоже могу сфотографировать авто с закрытым капотом после трепанации двигла и пояснить, что это - в гараже, днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил красные светодиоды для дублирования задних габаритов - работают. Фото выложу позже. Спасибо Всем за помощь, технические предложения, просто участие.

Не плохо, но по мне так намного лучше дублировать габариты установкой светодиодов за светоотражатели в заднем бампере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но по мне так намного лучше дублировать габариты установкой светодиодов за светоотражатели в заднем бампере.

где то на просторах инета даже видел уже готовые к установке по разным маркам авто у кого есть штатные в заднем бампере отражатели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то на просторах инета даже видел уже готовые к установке по разным маркам авто у кого есть штатные в заднем бампере отражатели!

да там вставить в отражатели светодиоды ничего не стоит, и почти бесплатно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не экономить на свтодиодных лентах: у меня знакомый вставил ленты внутрь фары на Шкоде, сэкономил на ленте и, как результат, в левой фаре три светодиода живут собственной жизнью, по большей части - отдыхают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не экономить на свтодиодных лентах: у меня знакомый вставил ленты внутрь фары на Шкоде, сэкономил на ленте и, как результат, в левой фаре три светодиода живут собственной жизнью, по большей части - отдыхают... :)

Чтобы светодиоды не жили собственной жизнью нужно их подключать через стабилизатор напряжения 12 вольт. Если ленту подключить просто к бортовой сети без него сначала начинают моргать а затем выгораешь цепочками. При этом лента живет не очень долго. В самой ленте нагрузочное сопротивление светодиодов рассчитано на 12 вольт. В бортовой сети до 14.5 вольт. За счет этого увеличивается сила тока а это для светодиода смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целый ЭБУ для ДХО собирается :)не сё так просто скрутил-замотал-поехал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, Вы теоретически правы. Хочу возразить, гарантийный ресурс светодиодов 50000 часов, что составляет 5,7 лет непрерывной работы. А при использовании порядка 4 часов в сутки, то примерно 23 года. Если он проработает без стабилизатора хотя бы 0,1-0,15 своего гарантийного срока. Я его просто поцелую во все места его ленты. Спасибо.

Изменено пользователем Игор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...