Перейти к публикации

Секретный Проводок


ИванКузнец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу удалить интересный колхоз, но боюсь.

Ситуация такая: откуда то, скорее всего из БСИ, выведен проводок тоненький, пришуруплен строительным саморезом в незаметную часть торпеды. При заводке авто я должен приложить палец(желательно обслюнявленый) к этому шурупу и держать его там пока не пропадет уровень масла на экранчике... в этом случае машина заведется успешно...

Если заводить иначе(не прикладывая пальца или неудачно приложив), то двигатель заведется, но проработав короткое время(секунд 10) заглохнет... и не заведешь... поможет только постановка на сигнализацию...

Вопрос в следующем: откуда он может быть выведен? за и против такой секретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное от нештатной сигналки. такой себе антиугон... пока про эту фишку не вкурсе - то можно хоть и ключи украсть - все равно машина не уедет... ИМХО все зависит от криминогенной обстановки и замороченности по поводу заводки такой.. можно я думаю в сигналке отключить это дело не убирая физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное от нештатной сигналки. такой себе антиугон... пока про эту фишку не вкурсе - то можно хоть и ключи украсть - все равно машина не уедет... ИМХО все зависит от криминогенной обстановки и замороченности по поводу заводки такой.. можно я думаю в сигналке отключить это дело не убирая физически.

сторонней сигналки в том то и дело нет,авто ездило по Питеру, там на таких не зарятся, да и сейчас в провинции катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, при чем тут уровень масла и этот проводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, при чем тут уровень масла и этот проводок.

Время индикации уровня масла примерно секунд десять, на сколько я понимаю за это время происходит опрос систем машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сторонний иммо стоит.. хз тогда честно говоря.. но умельцы всякие бывают. интересно как его убрать тогда и куда он ведет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может сторонний иммо стоит.. хз тогда честно говоря.. но умельцы всякие бывают. интересно как его убрать тогда и куда он ведет )))

Складывается впечатление, что блокируется подача горючего... завел, да, без него... работает, работает и вдруг бац, начинает трястись(пропускать вспышки) и глохнет.

Я когда доберусь до места, откуда он идет, все подробно расскажу, может пригодится кому. Я подумываю даже не удалять его, а быть может прицепить его поудобнее, потому как он под левую руку. Сделать под правую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прицепить его поудобнее, потому как он под левую руку. Сделать под правую...
А как ты будешь одной рукой и заводить, и прислоняться?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты будешь одной рукой и заводить, и прислоняться?)))

Точно... Денис, ты, как человек образованный, можешь ответить? Какое воздействие на упомянутый выше проводок может оказывать человеческое тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... Денис, ты, как человек образованный, можешь ответить? Какое воздействие на упомянутый выше проводок может оказывать человеческое тело?
ДА фиг его знает... Может емкость какая-нибудь... Надо будет на работе у электрика спросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот колхоз-противоугон собран на основе сенсорного включения какого нибудь светильника, или подобного прибора. При затрагивании включается бензонасос и выключается вся эта система лишь после выключения двигателя. Где-то недалеко от этого проводка должна быть плата управления, которая связана с цепью управления насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот колхоз-противоугон собран на основе сенсорного включения какого нибудь светильника, или подобного прибора. При затрагивании включается бензонасос и выключается вся эта система лишь после выключения двигателя. Где-то недалеко от этого проводка должна быть плата управления, которая связана с цепью управления насосом.

но ведь после того как заведется, он не держит палец на проводке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь после того как заведется, он не держит палец на проводке...

Какое-нибудь реле переходит на самоудержание, до глушения двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот колхоз-противоугон собран на основе сенсорного включения какого нибудь светильника, или подобного прибора. При затрагивании включается бензонасос и выключается вся эта система лишь после выключения двигателя. Где-то недалеко от этого проводка должна быть плата управления, которая связана с цепью управления насосом.

гул насоса перед заводкой слышен в обоих случаях...

Если учитывать, что при затрагивании нет даже малейшего пощипывания, стоит ли рискнуть замкнуть на массу? страшно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не поленись - проследи, куда идет провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не поленись - проследи, куда идет провод...

у меня первый раз это... лезть в торпедо... боюсь... у меня там проводков много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый раз это... лезть в торпедо... боюсь... у меня там проводков много...

потом какой то сторонний пред. там стоит... на котором русским по черному написано КВАДРО... хотя у аккустики свои преды в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация подобного колхоза возможна не только на насос, но и на зажигание и пр.

Нужно всё равно залазить в торпеду и смотреть, что и куда идёт. Током там не бьёт, можно не боятся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшарил я этот колхоз, это иммобилайзер сенсорный РИФ. Можно удалять тему))) Спасибо за поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто удалением тем занимается?

Зачем удалять? Может ещё кто на подобный "девайс" напорется.Инфа всегда полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто удалением тем занимается?

Я, но зачем удалять, может кто напорется на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять? Может ещё кто на подобный "девайс" напорется.Инфа всегда полезна.

так то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яп оставил сей девайс, перенеся в удобное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яп оставил сей девайс, перенеся в удобное место)

Х.з. нужен-ли он ? Машина не из угоняемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...