Перейти к публикации

Нужен Совет Перед Покупкой


Werewolf23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Я новенький на форуме и вообще в среде владельцев Пежо. Собираюсь приобрести 607 ую 2.7 Hdi. 12/2004 автомат ам6 насколько я разобрался.

Хотел узнать насколько надежные эти дизеля и коробки. А то на форуме нашел мало информации именно по ним. Какие ключевые моменты смотреть у дизелей? Если есть проблемы с прохождением диагностики перед покупкой как быть? Надеюсь получить от вас кратенькие ответы на мои банальные вопросы : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина хорошая и каробка очень надежная , но мотор 2,7 очень сложный,добратся дочего небуть очень сложно,если денег хватает обслуживать на сто то с таким мотором бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я новенький на форуме и вообще в среде владельцев Пежо. Собираюсь приобрести 607 ую 2.7 Hdi. 12/2004 автомат ам6 насколько я разобрался.

Хотел узнать насколько надежные эти дизеля и коробки. А то на форуме нашел мало информации именно по ним. Какие ключевые моменты смотреть у дизелей? Если есть проблемы с прохождением диагностики перед покупкой как быть? Надеюсь получить от вас кратенькие ответы на мои банальные вопросы : )

по дизелям по кури белорусские форумы - там много по ним говорят (по дизелям) А у нас в основном по бензину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Нарва это основное препятствие. Есть у тебя в городе сервис пежо-посоветуйся с ними, смогут ли они в случае чего тебе помочь. Если нет сервиса, я бы не стал. До фига народу зависает в регионах когда не могут самостоятельно решить проблему, а помочь реально некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок клевый, но надо иметь того, кто его починит если что вдруг произойдет. Короба AM6 - это Aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские дизеля, вообще, очень надежные, ЕМНИП, в 2001 и 2002 годах они признавались лучшими дизелями года. Но, как правильно отметили предыдущие товарищи, вопрос упирается в наличие спецов по V6 в ареале твоего обитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема. От одного владельца слышал, что он даже масло менять ездит с Таллинн, так как у нас в Пежо центре не могут якобы даже сбросить часы(счетчики времени) обслуживания разного, или как там их называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема. От одного владельца слышал, что он даже масло менять ездит с Таллинн, так как у нас в Пежо центре не могут якобы даже сбросить часы(счетчики времени) обслуживания разного, или как там их называют.
Счетчик можно бросить самому, зажав кнопку ODO на приборке, и повернув ключ зажигания. Так что фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ь

Вот в этом и проблема. От одного владельца слышал, что он даже масло менять ездит с Таллинн, так как у нас в Пежо центре не могут якобы даже сбросить часы(счетчики времени) обслуживания разного, или как там их называют.

 

Ну рассмешил, так рассмешил. В любом мануале пыжика прописана эта процедура и не только сброс, но и изменение ее периодичности . Можешь уйти сам с 30тык на 10 или 20. И через эту кнопку,

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не я сказал, :) а человек к которому я обратился. Наверно он этого не знает, и походу в сервисе у нас тоже не знают.

Вот про сложный мотор я понял, а как обстоят дела с заменой масел (двигло, коробка), а так же заменой фильтров воздуха, топлива и т.д? Самому тоже никак?

Мож еще какие нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так: если руки растут откуда надо и есть голова на плечах, то большинство регламентных работ сможешь провести сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну руки и голова есть, но относительно скудный запас инструмента, нет всяких там съемников и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну руки и голова есть, но относительно скудный запас инструмента, нет всяких там съемников и проч

Если до это сам ремонтировал машину то быстрей всего справишся а что сложное требующее серьезного инструмента и на сто сделают под твоим контролем. Многие ребята сами ремонтируются, Все работы сам ведь не сделаешь а регламентые особого инструмента не надо. Как говорил великий политический деятель нам бы только в драку ввязаться. Смотри. Сложного нет, когда знаешь устройство и как это сделать. Я понял так запал ты на эту машинку.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не боюсь менять масла, и откручивать по инструкции то что этому сопутствует. Страшно, что если такое чудо инжинерии остановится посреди города или на трассе, поморгает чек энжином и кирдык, не заводится. А ближайший адекватный сервис 210 км. И все.... пичалька. Я тут вот у вас 19 страниц форума перечитал, и что то как то упало : ) Просто интересно, сколько в среднем на машину приходится серьезных поломок? И в какую сторону это отличается от поломок у авто других марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты раньше ездил на дизелях то конечно бери,а если впервые хочешь сесть,то несоветую,дизель любой по сути оч.требовательная техника,большей частью внимание,качество топлива,з,ч.оч.дорог в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не боюсь менять масла, и откручивать по инструкции то что этому сопутствует. Страшно, что если такое чудо инжинерии остановится посреди города или на трассе, поморгает чек энжином и кирдык, не заводится. А ближайший адекватный сервис 210 км. И все.... пичалька. Я тут вот у вас 19 страниц форума перечитал, и что то как то упало : ) Просто интересно, сколько в среднем на машину приходится серьезных поломок? И в какую сторону это отличается от поломок у авто других марок?

 

Дружище, выходит из строя все что работает. Ничем не отличается мерседесы с аудями и бмв. Лехус другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот имея опыт в обслуживании авто я бы с удовольствием взял. Но тема уже идет к минивэнам.

Если есть хорошие заправки и вовремя раз в 7500 км менять все фильтра с малом то авто не убиваем!

Рекомендую всеж поискать посвежее экземпляр. И лучше с предпусковым подогревателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не боюсь менять масла, и откручивать по инструкции то что этому сопутствует. Страшно, что если такое чудо инжинерии остановится посреди города или на трассе, поморгает чек энжином и кирдык, не заводится. А ближайший адекватный сервис 210 км. И все.... пичалька. Я тут вот у вас 19 страниц форума перечитал, и что то как то упало : ) Просто интересно, сколько в среднем на машину приходится серьезных поломок? И в какую сторону это отличается от поломок у авто других марок?

Количество поломок это лотерея. Кому как повезет. ВОПРОС здес как я понял мои колллеги рассматривают в фокусе возможностей оказания вам помощи при ремонте. А это лоторейный билет -- можешь 100 000 тысяч проехать без наших советов, а можешь сраз с нами консультироваться , СОветчиков при покупке авто слушать или нет вам решать , покури форумы и не только наш.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество поломок это лотерея. Кому как повезет. ВОПРОС здес как я понял мои колллеги рассматривают в фокусе возможностей оказания вам помощи при ремонте. А это лоторейный билет -- можешь 100 000 тысяч проехать без наших советов, а можешь сраз с нами консультироваться , СОветчиков при покупке авто слушать или нет вам решать , покури форумы и не только наш.

 

Это шедевр французского автомобилестроения!!! Я так говорю про свой 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шедевр французского автомобилестроения!!! Я так говорю про свой 607.

,,,

 

Он запал на это авто. Отталкивать нельзя, но и поддталкивать к покупке я считаю не имеем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,

 

Он запал на это авто. Отталкивать нельзя, но и поддталкивать к покупке я считаю не имеем права.

 

Я не провоцирую но знаю точно что за эти деньги вариантов нет. Сам сейчас продаю свою и рыдаю над рынком и своим решением.

Если есть опасения возьмите бензин там конечно момент другой но мощи хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,

 

Он запал на это авто. Отталкивать нельзя, но и поддталкивать к покупке я считаю не имеем права.

Это общая фраза и не относящаяся конкретно к вам Георгий. Решать ему. Мы свои плюс и минус высказили , а решать ему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая фраза и не относящаяся конкретно к вам Георгий. Решать ему. Мы свои плюс и минус высказили , а решать ему,

 

Ни капли раздора, я согласен с тобой. Просто размышления. Навязывать плохо - борюсь с собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизелей у меня не было. Заправки вроде все хорошие, свежее по деньгам не потянуть, а с вебасто только один вариант продается, но он странный какой то. по его вин коду еще и фольксваген интернет находит:) Пойду завтра с пежо центром консультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...