Перейти к публикации

Не Крутит Стартер((


emelya6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет пыжеводам)

Вчера столкнулся с рядом проблем после покупки своего 207.

Машина 2009 года, пробег 41 000 км, двигатель 1.4, 73 л.с, МКПП.

Начал заводить, не заводится, стартер не курутит. Проверил заряд аккумулятора, показывает 12 Ампер, значит с ним все ок.

Далее посмотрел предохранители и действительно предохранитель на 25 на стартер перегорел. Купил новый, вставляю и с полтычка заводится, как новая.

Сегодня утром то же самое, но в этот раз предохранитель цел, но стартер все равно не крутит. Цокает один раз при повороте ключа и все. Заменил на всякий случай предохранитель, но ничего не изменилось.

Помогите, кто сможет?!)

 

И еще: вчера увидел что антифриза в бачке нету, долил синий 0,7 и получилось на максимуме.

Сегодня смотрю, а он болотного цвета.

Что это может быть? Нужно ли его сливать из системы и заливать новый и самое главное: стоит ли делать промывку системы водой или на таком пробеге это не категорично и будет достаточно только слива и залива? P.S. красный и синий не мешал. может только если зеленый и синий.

 

Очень надеюсь на вашу помощь, второй день на метре гоняю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять виноват ли стартер или акуумулятор. Для этого измерить напряжение на аккумуляторе. 12,0 мало, это значит он разряжен. Зарядить. Если и после этого щелчки остаются,значит надо пробовать легонько постучать по стартеру, возможно просто пригорели контактные поверхности во втягивающем реле. Если уже совсем никак-замыкать отверткой контакты на стартере,имитируя втягивающее реле. Если и это не поможет-стартер в ремонт или замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что 12 мало?

насколько я знаю, 12 это очень даже гуд, как новый!?

 

на 40 000 пробега врятли стартер сдох? скорее всего я так понял втягивающее менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли, что 12 мало?

насколько я знаю, 12 это очень даже гуд, как новый!?

 

на 40 000 пробега врятли стартер сдох? скорее всего я так понял втягивающее менять?

Самый верный способ проверить это как писал dimon 405 - Если уже совсем никак-замыкать отверткой контакты на стартере,имитируя втягивающее реле.И всё будет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пыжеводам)

Вчера столкнулся с рядом проблем после покупки своего 207.

Машина 2009 года, пробег 41 000 км, двигатель 1.4, 73 л.с, МКПП.

Начал заводить, не заводится, стартер не курутит. Проверил заряд аккумулятора, показывает 12 Ампер, значит с ним все ок.

Далее посмотрел предохранители и действительно предохранитель на 25 на стартер перегорел. Купил новый, вставляю и с полтычка заводится, как новая.

Сегодня утром то же самое, но в этот раз предохранитель цел, но стартер все равно не крутит. Цокает один раз при повороте ключа и все. Заменил на всякий случай предохранитель, но ничего не изменилось.

Помогите, кто сможет?!)

когда перегорает пред, то это первый сигнал к тому что накроется втягивающее Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять виноват ли стартер или акуумулятор. Для этого измерить напряжение на аккумуляторе. 12,0 мало, это значит он разряжен. Зарядить. Если и после этого щелчки остаются,значит надо пробовать легонько постучать по стартеру, возможно просто пригорели контактные поверхности во втягивающем реле. Если уже совсем никак-замыкать отверткой контакты на стартере,имитируя втягивающее реле. Если и это не поможет-стартер в ремонт или замену.

Какая разница сколько акб показывает без нагрузки...хоть 12,9...главное сколько под нагрузкой...Вилка нагрузочная есть в любом автомагазине...и одолжить погонять за 100 рубликов я думаю это не проблема, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СНЯТЫХ КЛЕМАХ НАГРУЖАТЬ...е если меньше девяти...то можно смело покупать новую батарейку... Изменено пользователем andrey270386
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сегодня столкнулся с проблемой, что стартер не крутится. Совет на счет предохранителя попал в точку.

Только теперь возник другой вопрос из-за чего сгорел предохранитель и если это выжимное, то как его проверить, сколько оно еще отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сегодня столкнулся с проблемой, что стартер не крутится. Совет на счет предохранителя попал в точку.

Только теперь возник другой вопрос из-за чего сгорел предохранитель и если это выжимное, то как его проверить, сколько оно еще отходит?

Конденсат всему вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если это выжимное, то как его проверить

А выжимной-то здесь при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял втягивающее проблема ушла.

Делал не сам а на сервисе, могу сказать, что если бы взялся сам, то голову сломал как снять стартер и как к нему пробраться. Все делается на ощупь и в слепую, где-то там далеко))

Времени тестировать и проверять на сервисе старое втягивающее не было, поэтому просто заменили, но судя по внешнему виду втягивающее нормальное да еще после замены я его тестировал все работает отлично, скорей всего всему виной накопившаяся грязь, пыль которой там было предостаточно, местами отсутствие смазки.

Так что если у кого-то будет подобная проблема не спешите менять втягивающее снимите проведите чистку и если это не поможет тогда переходите к радикальным методам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял втягивающее проблема ушла. Делал не сам а на сервисе, могу сказать, что если бы взялся сам, то голову сломал как снять стартер и как к нему пробраться. Все делается на ощупь и в слепую, где-то там далеко)) Времени тестировать и проверять на сервисе старое втягивающее не было, поэтому просто заменили, но судя по внешнему виду втягивающее нормальное да еще после замены я его тестировал все работает отлично, скорей всего всему виной накопившаяся грязь, пыль которой там было предостаточно, местами отсутствие смазки. Так что если у кого-то будет подобная проблема не спешите менять втягивающее снимите проведите чистку и если это не поможет тогда переходите к радикальным методам.

Только вот само втягивающее формально неразборное и чистить естественно нечего - все внутри. А проблема то в пятаках и их контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот само втягивающее формально неразборное и чистить естественно нечего - все внутри. А проблема то в пятаках и их контактах.

+1 контакт плохой, токи большие вот и горит предохранитель, а это фото для наглядности

[Peugeot-Club.net] - 2e17718s-960.jpg

[Peugeot-Club.net] - 59609_01.jpg

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема.

Ключ на старт - только щелчок под торпедой и все.

Двигатель 1,4 - 75 л.с. МКПП.

Снимал стартер. Это самое сложное. Находится сзади двигателя справа. Помогает небольшое зеркало и фонарик.

Стартер штатный Валио разбирается без проблем.

Диагноз: заклиненное втягивающее ввиду полного отсутствия смазки.

Лечение: чистка, смазка.

Результат: все заработало.

Затраты: 1 - 1,5 часа времени + 30 гр.смазки т.Литол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...