Перейти к публикации

LrG

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LrG

  1. А подскажи, до самой заслонки возможно добраться не снимая пол торпеды, чтобы провести с ней профилактические работы?
  2. Да вот точно такой же http://www.drive2.ru/l/1978861/ взял просто на угад, чтобы попробовать
  3. LrG

    Не Крутит Стартер((

    Поменял втягивающее проблема ушла. Делал не сам а на сервисе, могу сказать, что если бы взялся сам, то голову сломал как снять стартер и как к нему пробраться. Все делается на ощупь и в слепую, где-то там далеко)) Времени тестировать и проверять на сервисе старое втягивающее не было, поэтому просто заменили, но судя по внешнему виду втягивающее нормальное да еще после замены я его тестировал все работает отлично, скорей всего всему виной накопившаяся грязь, пыль которой там было предостаточно, местами отсутствие смазки. Так что если у кого-то будет подобная проблема не спешите менять втягивающее снимите проведите чистку и если это не поможет тогда переходите к радикальным методам.
  4. LrG

    Не Крутит Стартер((

    да точно втягивающее...
  5. LrG

    Не Крутит Стартер((

    Сам сегодня столкнулся с проблемой, что стартер не крутится. Совет на счет предохранителя попал в точку. Только теперь возник другой вопрос из-за чего сгорел предохранитель и если это выжимное, то как его проверить, сколько оно еще отходит?
  6. вот с повернутым я бы не советовал, так как если есть какая-то ошибка с коробкой то она может скорость на ходу включить (сам вчера 10 часов промучился из-за этого), а с вставленным да иначе просто не получится рулить.
  7. LrG

    Проблема С Роботом

    Проблема как описывает автор у меня появлялась дважды, но я ее устранил несколько другим способом 1 это замена АКБ, 2 это отсоединил клеммы от аккумулятора подождал минут 5-ь и подключил обратно, но возможно у вас что-то другое.
  8. А что написал бортовой компьютер?
  9. LrG

    Сход Развал

    Ну правильно он тебе сказал, еще недостаточно давление в шинах тоже "кушает" Выдержка из статьи "Причины и последствия неправильной регулировки схода-развала автомобиля" ..."Надо еще заметить, что неравномерный износ покрышек чаще всего и возникает в случае неправильной регулировки, при этом, чем больше шины изнашиваются, тем сильнее становиться разрегулированными значения сход-развала."...
  10. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    С самой камерой пришлось повозить так как там сразу выявилось несколько сложностей: 1. Это штейкера камеры чтобы их пропустить через корпус автомобиля мне бы пришлось просверлить отверстие диаметром 12 мм., я нашел другой способ пропустить шнур между уплотнением и корпусом лампочки освещения номерного знака. чтобы до нее добраться пришлось снять верхнюю планку, которая крепится на 2-х клипсах и 4-х болтах. 2. Проблема в том, что толщина самой рамки номерного знака с камерой на сколько велика, что если ее поставить вместо стандартной, то камера перекрывает доступ к ручке открывания багажника. Чтобы исправить это мне пришлось рамку сместить вправо, на три пальца)) 3. У меня на самой рамке не оказалось никаких выемок, отверстий и т.д., предусмотренных заводом изготовителем, для того чтобы вывести провод. Поэтому мне пришлось делает выемку самому и тем самым лишиться гарантии. После всех этих манипуляций получилось как-то так. 4. Место на двери багажника под номерным знаком 207 сильно выгнуто а сама рамка ровная из-за этого возникла еще одна проблема Притянув посильнее креплениями мне удалось слегка ее выгнуть но сильно увлекаться я не стал, так как не хотелось сломать рамку. Поэтому мне еще придется вернуться к этой рамке и что-то придумывать, для решения это проблемы. Если ничего не получится, попробую придумать свое крепление для камеры а от этой громоздкой рамки отказаться. 5. После того как я слегка согнул рамку, номерной знак перестал влазить из-за деформации. мне пришлось край номерного знака слегка расплющить но, даже это не помогла, следующим были цифры которые также не помещались чтобы номерной знак полностью поместился в рамку мне пришлось всю его нижнюю часть слегка завальцевать, тем самым уменьшив его высоту, а это в свою очередь уменьшило плотность прилегания номера к рамке. Сейчас думаю, или прикручивать его в нескольких местах или придумать какое-то мягкое уплотнения, чтобы он не болтался и не гремел. Угол наклона камеры также изменил под себя, хотя заводские настройки были очень хорошими, но для меня было главное не что далеко сзади а что находится прямо под камерой. После всего манипуляций получилось что-то такое. Задержка между включением задней передачи и началом отображения картинки на мониторе составляет где-то 2-3 сек. Устанавливал я камеру - ZM-701 Монитор - СL-430C - 4.3" P.S. Возможно мое описание поможет кому-то избежать ошибок и сложностей с которыми столкнулся я!
  11. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    День второй. Я не стал сильно заморачиватсья и решил подсоединить и "+" и "-" на левой задней фаре. Подключал прямо в розетку расположенную на фаре (к сожалению не знаю правильного ее названия). У меня на 207 желтый провод (цифра 1 на рисунке) это "+" лампы заднего хода желто-зеленый (цифра 2 на рисунке) это "-". Сначала думал обойтись без пайки, но потом все таки припаял и собрал обратно. Так как на проводах питание монитора и приемника видео сигнала у меня ни штейкеров ни розеток не было а подключать я их планировал в прикуриватель, то мне пришлось его сделать из старой автомобильной зарядки для телефона. Сам монитор и его крепление очень удачно удалось расположить в полости под автомагнитолой, единственное добавил резиновые уплотнения на крепление монитора, для большей жесткости и устойчивости (но это временно, буду думать как эту конструкцию улучшить)
  12. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    crows - Возможно что на боле топовых комплектациях а возможно, что на 307 )) они прикручиваются саморезами, но у меня там только защелки. Доберусь до панели крупным планом сфотографирую и выложу фотографию этого места )
  13. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    crows - у меня панель 1 вообще нигде саморезами не прикручивается, везде клипсы )) gera_s85 - выложи тогда фотку, как на твоей до рестайлинговой версии крепится панель 1 p.s. Сейчас внесу корректировки в сообщение о панели 1 ))
  14. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Установка камеры вечер 1-й )) Как мне посоветовали выше, чтобы снять панель 1 (рисунок ниже), сначала надо поснимать панели 2 (рисунок ниже). На 307 есть саморезы в углублениях используемых для закрывания крышки багажника. Панель полностью держится на клипсах, и двух защелках. Дотянуться до защелок у меня не получилось (ни отверткой, ни линейкой), но удалось достаточно легко снять, потянув за углубления используемые для закрывания крышки багажника, в противоположную сторону от защелок. Это было самое просто, дальше начались сложности. Помучившись часик с панелью 3 полностью снять ее мне так и не удалось, так как это оказалось не так просто да еще и в отсутствии знаний как ее снимать. Но частично я ее снял, так как она также держится на клипсах и этого мне этого вполне хватило. Далее я перешел к гофре которая защелками крепится к кузову, снять защелку которая крепится к крышке багажника сложности не составила. Сначала я отогнул резинку, а там отверткой поснимал 4-е защелки. Чтобы снять защелку которая крепится к крыше машины пришлось повозится, попытался проделать такие же манипуляции, что и с первой но, из-за маленького пространства вокруг защелки мне это не удалось. Посмотрев на конструкцию крепления уже снятой стороны, я понял, что можно отделить защелку от самой гофры а потом уже вытащить защелку из кузова, что я и сделал. Далее протянул провод через гофру, операция была чем-то похожа на продевание резинки в трусы с помощью булавки )) Следующим этапом начал пропускать провод через крышу вниз к панели 3, долго не получалось, то провод застревал, то он не туда проталкивался. Решением было снять резинку уплотнения с задней левой двери и в образовавшееся пространство между кузовом и обшивкой потолка легко было направлять и видеть куда движется провод. Итого в отсутствии опыта у меня на все эти процедуры ушло 2,5 часа. Дальше продолжать не стал так как было темно и ничего не видно. Продолжу завтра.
  15. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Все верно, я хочу чтобы камера включалась только тогда когда я начинаю сдавать задним ходом, поэтому я и буду ее подключать к фонарю заднего хода. Клипсы закупил, камера есть, осталось отправить супругу к маме и снять пару панелей ))
  16. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Не хочется царапать бампер об флагштоки, вбитые металлические трубы еще можно добавить, что плоховато чувствую габариты поэтому хочется быть немного уверений при парковке.
  17. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    xared - смысл камеры, чтобы она включалась когда я еду задом а не когда нажимаю на тормоза или открываю багажник, у камеры нет пульта д/у для ее включения. Появилось питание камера заработала.
  18. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Вот эти три панели, особенно меня интересует как снимается панель "1" она только на клипсах или там где-то есть саморезы ??
  19. Проблема пропала после того как воспользовался пенным очистителем кондиционера за 150 рублей, на долго ли не знаю, но вот катаюсь уже 1,5 мес. и пока все отлично работает.
  20. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    crows подскажи, а все внутренние пластиковые обшивки одинаково крепятся пистонами обшивки ?
  21. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Сколько я читал, везде подключают к заднему ходу, сколько по задержке я не знаю не тестировал))
  22. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    Чтобы по салону не тянуть провод, я вообще беру беспроводную камеру, мне только питание остается)). Буду колдовать с гофрой))
  23. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    crows, я до гофры еще не тащил, мне чтобы до нее дотащить тоже не мало надо поснимать, я хочу с наименьшим разбором и снятием подвести питание.
  24. LrG

    Установка Камеры Заднего Вида

    crows - Разница в том, что лампа заднего хода находится на крыльях а не на крышке багажника, и чтобы к ней подключится, надо много снимать, обшивки, накладок и т.д. Сейчас посетила другая идея., подключить лампы подсветки номера дополнительно к заднему ходу, тогда масса проблем решится. Если у кого есть киньте схему подключения габаритов.
  25. Если кто-то уже устанавливал, подскажите как подключить питание камеры к фонарю заднего хода или как снимается пластиковая накладка на крышке багажника? Просто очень не хочется подключать питание к лампочкам освещения номерного знака.
×
×
  • Создать...