Перейти к публикации

Замерзло Колесо И Т.д.


SerLex86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Проблема какзалось бы типичная и распространенная. С приходом холодов паркую машину на передаче. Сегодня при прогреве завел, пока грел поставил на ручник (причем затянулось только до 2 щелчка). Замерзло заднее правое колесо. Шло юзом и выдавало ошибку ABS Fault. Сняв колесо полил из ведра на колодку горячей водой, после этого все щели побрызгал ВД-шкой. Надел колесо все поехало. Ошибка погасла. Проехав пару км услышал скрежет в этом же колесе. остановился, болты, диск горячие. ВД-шка испарилась. При этом ручник до первого щелчка просто гуляет, натяга никакого. При езде на спуске на нейтралке, машину притормаживает. Нагрев заставляет задуматься. Что может быть??? Неужели супорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно у всех такая беда из-за тросика ручника, у меня он тоже не отходит если в мороз дернуть, даже до одного щелчка, отпустишь и ручник болтается. немного проедешь-отпускает если не сильно холодно. было дело туже ошибку выдавал, диск нагрелся, но вскоре само как то отпустило. лечится беда заменой тросика. если не тросик, то супорт можт подклинивает, надо разбиратьь, зашкуривать (чистить) какие то цилиндрики, смазывать направляющее вроде и всё. хотя я супорта не разбирал, но у друга была такая беда. да она у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же беда. зимой не ставлю на ручник. собираюсь поменять один. там два тросика на правое и на левое колесо. один тросик около 500-600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал заменитель за 550 рублей. понял одно, что лучше покупать оригинал, так как заменители такая лажа... но проблема ушла, только перед тем как ставить троса, их хорошенько промазал. месяц прошел, полет нормальный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь думай-гадай, то ли ремкомплект покупать для супорта (820р), то ли троссик(580-2300р). В общем на днях заеду, поднимем, если тросс, то думаю его открутить вообще, пока новый не доставят. если уж суппорт, то для начала попробую подчистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Отверткой отжать(разблокировать колесо, снизу видно рычаг к которому трос крепится. Отсоединять домкратить и тд не нужно) и не пользоваться ручником до лета

2. Менять тросы. Я заменил к этой зиме - 450х2 руб.

Изменено пользователем Jw2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрели колесо. Троссик ручника исправен. Проблема оказалась в суппорте. При торможении цилиндр выходит, а назад не идет. Возможно под пыльником образовалась корозия или ржавчина. Вот. Думаю нужно менять суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он перебирается и еще долго служит.

Интересно как же его можно перебрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...