Перейти к публикации

Масло Из Щупа


вован дорофеев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане. столкнулся вот с какой проблемой. в мороз -20 решил прогреть машину.все работало хорошо. никаких стуков и посторонних звуков не слышал. потом увидел что под капотом лужа масла. открыл капот и офигел. из трубки куда вставлен щуп проверки масла течет масло.не глуша мотор открыл крышку залива масла(она как будто присосалась туда)и течи прекратились.помогите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки отвода картерных газов перемерзли... у меня было на 405 такая фигня думал вообще горю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было прошлую зиму.Завел в гараже выехал на улицу,оставил прогреваться.Вышел смотрю масло на снегу под машиной.Открыл капот и обнаружил что из под резинки масляного фильтра давит масло.Проблема решилась заменой масляного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что такая тема есть. но у меня немного нето. шланг почистил и частично заменил. но масло все равно сочится из щупа. скинул шланг совсем а из под клапанной крышки не идет никаких газов.может дело в самой крышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри клапанной крышки своеобразный лабиринт сделан чтобы масло из картерных газов оставалось в моторе. Если мотор очень сильно изношен, такое бешеное количество картерных газов не может осесть и часть все равно просится наружу. Надо прочистить крышки для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это получается просто снать крышку и продуть ее там? а там нет никаких клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапанов нет,но продувать бессмысленно. Там лаковые отложения,их отверткой отковыривать впору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.спасибо.завтра попробую! а откручивать много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...