Перейти к публикации

Антифриз Течет, Пятно Под Капотом, Предполагаемое Место - Есть Фото


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 307, 2007 год, 1,6

а что не так? :blink:

 

от до рестайла отличается сильно положении и разборка термостата ?

 

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/jetgroove/2/journal/288230376151857043/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от до рестайла отличается сильно положении и разборка термостата ?

 

http://www.drive2.ru...30376151857043/

 

Положением, не отличается, тот же патрубок снимается и вот он - вход в курпус термостата..

а вот сам он, как видно из сравнения моих фотографий и Ваших (ссылку на которые Вы дали),

другой - словно влитой в корпус... сам не разбирал ни тот ни другой, увы, сказать, что проще, не могу,

но, ремонт дорестайла, насколько я понимаю, в данном случае дешевле был бы :music2: ...

мой же обошелся - во что обошелся (см. цифИри - выше :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если в этом проблема то герметик тебе в помощь))) за сотку пару часов работы)))

 

самостоятельно сделать это не было ни места, ни времени... :-(

а уж если делать в сервисе, то о каком герметике может идти речь?

Временно решать проблему, "заходя" в зиму совсем не хотелось... герметиком можно подмазать так...на денек-другой, в моем понимании, а если делать, то уж основательно...

Вопрос другой - можно было, как я понимаю, поменять прокладку просто, чего официалы, естественно, не делают, они тупо меняют агрегат... ну поменяли и поменяли, спасибо им и на этом - работает как часики зато...

а ентот экземпляр, с износившейся прокладкой, как сказал уважаемый Тула607, будет запасным вариантом - прокладочку сменю и пусть лежит - мало ли чего... :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается нет отдельно прокладки на корпус сам

есть в сборе за 1400 рублей в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается нет отдельно прокладки на корпус сам

есть в сборе за 1400 рублей в СПб.

 

Ну тоже вариант... я предполагал, что прокладки просто нет как отдельной запчасти.. официалы ж не зря не занимаются такой разборкой.. по регламенту - сразу замена самого устройства целиком.. про прокладку я написал уж так - где-нить найду, может, на разборке или еще где - тогда будет лежать запасной вариант :)..

а сходу решая проблему - да, попадаешь на замену корпуса в целом..

1400 - это по-Божески еще :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1336 Z1 это прокладка

 

[Peugeot-Club.net] - термостат.jpg

 

как самому получить такую картинку ?

спасибо сразу нашёл для своей пежо 307 на магазине прокладку

буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dija-vu, конкретно я давал с сайта service.citroen.com но на Пежо там по вину не найдешь, только если знаешь сам подойдёт или нет.

А здесь для Пежо аналогичный сайт http://public.servicebox.peugeot.com , но я на нем не регистрировался. По идее должна быть свободная регистрация к списку запчастей.

 

Как мне кажется сама по себе родная прокладка надёжна. Проблемы возникают когда с клапанных крышек течёт масло и попадает на термостат

Изменено пользователем Orionmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! :-)))

Век живи, век учись!! :-)

знал бы - может, и поменял бы просто прокладу...

Ну пусть эта переписка хоть кому-то что-то подсказала - и то хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

034d0aecfb56.png

то что на пежо 307

чуть отличается и прокладка не отмечена.

Изменено пользователем dija-vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем случае термостат отдельно от корпуса. Ты можешь поставить и термостат от рестайла. Прокладки скорее всего идентичные, Учитывая ее небольшую стоимость можно просто рискнуть

 

Иногда помогает проверка где еще используется номер в каталоге. Бывает, что чертежи одного и того же разные в разных моделях/комплектациях машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ясности скажите мне кто знает

у человека уходил антифриз

вылечил заменой термостата

сказав что после этого всё стало нормально.

 

как замена термостата влияет на потерю антифриза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ясности скажите мне кто знает

у человека уходил антифриз

вылечил заменой термостата

сказав что после этого всё стало нормально.

 

как замена термостата влияет на потерю антифриза ?

 

очевидно, как в моем случае (или о нем и речь?), суть не в самом термостате, а либо в его корпусе, когда через трещину в нем уходит антифриз, либо, как в моем случае, через "умершую" прокладку уходил антифриз...

народ просто часто, да как и я, собственно, обобщает название проблемы и способа ее решения, как "термостат" и "замена термостата", хотя чаще всего речь идет о корпуссе термостата...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, как в моем случае (или о нем и речь?), суть не в самом термостате, а либо в его корпусе, когда через трещину в нем уходит антифриз, либо, как в моем случае, через "умершую" прокладку уходил антифриз...

народ просто часто, да как и я, собственно, обобщает название проблемы и способа ее решения, как "термостат" и "замена термостата", хотя чаще всего речь идет о корпуссе термостата...

ИМХО

 

нет ну человек

плюясь соплами говорит что меняли именно термостат

ни как ни корпус

вот что и странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну человек

плюясь соплами говорит что меняли именно термостат

ни как ни корпус

вот что и странно.

 

тогда я ничего не могу сказать :) с одной стороны - куда он (антифриз) может деться из замкнутой системы, если целостность ее не нарушена??? А с другой стороны, слышал от официалов даже в сервисе, что антифриз имеет свойство испаряться внутри системы. Соответственно, возможно, когда термостат был неисправен, этот естественный процесс испарения антифриза, идущий в нормальных условиях практически незаметно, здесь резко ускорился....

Ну это так...гипотезы, основанные на каких-то знаниях, которые сам я на практике не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исправных машинах этого антифриза за 5 лет испарится полстакана,не больше. Не испарение это,течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исправных машинах этого антифриза за 5 лет испарится полстакана,не больше. Не испарение это,течь.

 

кто бы спорил - так точно не я :-)... просто человек-то, как я понял из описания, пишет как раз о том, что течи не было, а ОЖ куда-то уходила... при чем помогла замена именно термостата...

ну тут, понятное дело, надо глубже рыть - наверняка замена термостата помогла временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять корпус термостата и посмотреть прокладку,надо сливать ОЖ?как если что?

да чтобы посмотреть прокладку надо снимать термостат, а жижку просто слить, нижний патрубок на радиаторе сними и жди пока все стечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная непонятка((по ВИНу мне бьётся корпус термостата на рестайл с прикручивающимся отдельно двумя болтами термостатом),а на деле оказался корпус где термос стоит внутри на каких то пластинках(как на ситрикеС4).Отсюда вопрос как мне узнать номерок термостата который внутри,на картинках он что то не указан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема, антифриз тек из под прокладки корпуса термостата. Искал долго он так аккуратно тек что не видно было попадала капля на привод и разлеталась причем лужи ож не было :no:

Короче поменял я эту прокладку разобрав почти всю систему ож и через некоторое время опять стала ож пропадать, я не стал заморачиваться купил жидкий гель для устранения течи прогрел машину залил покатался минут 20 на оборотах и всё как рукой сняло. :good:

С момента заливки прошло 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже как вариант,но у меня при снятии обнаружилось что корпус в местах крепления внутри полопался-потрескался,так что под замену.Оказалось что отдельно термостат не продавается а только в сборе с корпусом(если машинка после 2007 г.в)ну это так говорят,хотя не факт.Да,а чем кстати отличается темпа открытия 89 и 91,с какой темрой лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...