Перейти к публикации

Вода Под Запаской


MNaktey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогайте

Полез тут запаску вынимать - вода. И не на донышке, а на 1/4 высоты запаски.

Так как, я ее вынимал первый раз - подумал типа "ХЗ. С 2006 года накопилась" )).

Давеча стал мыть - опять вода. Снял уплотнитель. Поправил чуть-чуть кузов. Попробовал мойкой - снова течет.

Ковырялся-ковырялся и примерно нашел где течет.

Подскажите как эта хрень называется и где посмотреть как бампер снимать.

[Peugeot-Club.net] - IMG_20130901_123206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер снимается легко.Под уплотнителем сзади пара клопов,под фонарями пара саморезов,посередине снизу винтик и защёлки по бокам. когда уплотнитель не до конца прижимается удобнее приклеивать на дверь полоску бытового оконного уплотнителя,чем разбирать и подгибать кузовные кромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел причину!

есть под бампером воздухоотводы вентиляции что-ли, не знаю как их правильно назвать. овальная фигня с обратным клапаном. так вот она у меня выпала из посадочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Похожая проблема, после сильного дождя вода в багажнике. Грешил на фары, проклеил их, но проблема осталась, после дождя вода все равно под фарами есть. Что делать? Где ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Похожая проблема, после сильного дождя вода в багажнике. Грешил на фары, проклеил их, но проблема осталась, после дождя вода все равно под фарами есть. Что делать? Где ещё посмотреть?

 

под фарами не могу сказать. и не понял как это под фарами

Изменено пользователем MNaktey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась как и в первом случае вода затекала через воздухоотводы под бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, если сильный дождь то затекает очень быстро-но только кода в движении, а когда стоит всё сухо, до клапана ещё не добрался- но завтра последую Вашему совету и посмотрю что там за клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стала появляться вода на коврике пассажирского переднего сиденья.....как дождь сильный пройдет смотрю, такая лужа прям наливается...думала может дверная резинка пропускает, да вроде нет , да и сами сиденья сухие... может кто сталкивался, знает что это такое, откуда и что делать?

Изменено пользователем Катерин_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал пылесосить машину перед зимой. Поднял запаску и увидел лёд((( Снял бампер, еле нашел эти клапана (привык видеть их по бокам авто, а тут сзади). Снял и понял, что дело в них (прокладка в местах протечек была чёрной). Промазал пожирнее герметиком и поставил обратно. Надеюсь, что избавился от воды. Посмотрим...

Попутно посмотрел на прокладки между фарами и кузовом (еще один вариант протечки), протер фары и кузов и закрутил посильнее.

 

 

PS Герметиком уже мазали до меня, но мало и местами. Так же "по пути" подкручиваю все гайки и болты, так везде куда лезет моя рука. Почти все поворачиваются (губительны наши дороги для французов ;)))

Изменено пользователем reaef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли бампер, достали клапана, помыли, просушили, обильно намазали герметиком, поставили обратно.

Ждем дождь.

IMG_4476.JPG

IMG_4477.JPG

IMG_4478.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли бампер, достали клапана, помыли, просушили, обильно намазали герметиком, поставили обратно.

Ждем дождь.

я еще под фарами промазал герметиком больше воды не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли бампер, достали клапана, помыли, просушили, обильно намазали герметиком, поставили обратно.

Ждем дождь.

моей ошибкой было оторвать с них грязный войлок вместо помыть. надо разбирать вырезать и приделывать, а то все равно попадает вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стала появляться вода на коврике пассажирского переднего сиденья.....как дождь сильный пройдет смотрю, такая лужа прям наливается...думала может дверная резинка пропускает, да вроде нет , да и сами сиденья сухие... может кто сталкивался, знает что это такое, откуда и что делать?

На резиновом коврике или шумоизоляция под резиновым ковриком мокрая?

Изменено пользователем ikipash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem privet probkema s zapaskoi u menya 307 break zapaska pod moshinoi i spuskaetsya tsrosom no nedavno ya snimal i shyas ne mogu dokontsa zatenuti i ne nazadne idet i nd v pered a polt s bogazhnika krutitsya v holostuiu polucheaetsya shto eto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...