Перейти к публикации

Доработка Для Видеорегистратора, Включение При Запуске Двигателя


kav-psk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надоело мне постоянно включать вилку регистратора в прикуриватель, а иногда вообще забывал включать. Так как мой регистратор включается автоматически при подаче на него питания (полагаю и в других регистраторах тоже есть такое) решил это использовать, а именно освободить розетку прикуривателя от вилки регистратора и сделать чтоб при включении зажигания включался и регистратор.

Материалы:

-гофра для укладки кабеля

[Peugeot-Club.net] - 6bed168s-960.jpg

-паяльник (со всем необходимым для пайки)

-термоусадка

-клемник на болт для массы

[Peugeot-Club.net] - 8712.jpg

-изолента

-тестер

-гнездо прикуривателя

[Peugeot-Club.net] - 488.jpg

-клемная колодка для прикуривателя

-кусочек тонкой резины для изоляции гнезда прикуривателя, можно использовать обрезок от старой велосипедной камеры.

 

Провода от клемной колодки для прикуривателя укладываем в гофру, провод массы припаиваем к клеме на болт используем термоусадку для изоляции, плюсовой провод впаиваем к рыжему проводу (на нем +12В после включения зажигания). Гнездо прикуривателя оборачиваем в тонкую резину и все хорошо и аккуратно изолируем :excl: изолентой. В цепь +12В не стал ставить предохранитель, так как низкая нагрузка потребления видеорегистратора. Готовый вариант выглядет так:

[Peugeot-Club.net] - Фото-0073.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото-0075.jpg

Сам регистратор установлен под самое зеркало заднего вида в салоне, провод до него уложил скрыто по левой стойке к потолку и далее по потолку к зеркалу.

Как итог, штатное гнездо от прикуривателя свободно, садимся в машину запускаем двигатель и включается регистратор...в путь :)!!!

p.s. обновил прошивку в регистраторе и изменил приветственную картинку при включении :rolleyes:...сори за качество

[Peugeot-Club.net] - Фото-0052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, красава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто то со мной спорил что всякие доработки в авто ненужны ))))) я говорю что стараемся только для удобства вождения автомобиля! а не для того чтоб лишний раз деньги с клиента вымутить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, пасиб )) !

@crows,...хм...не помню про спор)))) или не со мной )))?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, да нет не с тобой ))) не помню я кто то говорил что мы электрики всякую хрень выдумываем лишь бы с людей денег содрать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то:

а) прогрессивная часть человечества использует для этих целей вот такие гнезда:

2018bed8e872.jpg

б) гофра в данном случае необязательна, провод можно было просто обмотать изолентой;

в) предохранитель уже установлен в блоке питания регика.

Но, за стремление, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то:

а) прогрессивная часть человечества использует для этих целей вот такие гнезда:

б) гофра в данном случае необязательна, провод можно было просто обмотать изолентой;

в) предохранитель уже установлен в блоке питания регика.

Но, за стремление, молодец!

-видел и искал такие, но как бывает часто дольше ищешь чем сама работа времени занимает, и еще один минус такого гнезда - нет фиксации вилки!!!...эстетический вид все равно будет спрятан )))

-гофра на мой личный взгляд удобнее и практичнее, удобнее уложить кабель и если что то потребуется то можно с легкостью извлеч провод.

- по предохранителю ноу коментс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой регик запитал от зеркала (антиблик). Потроха прекрасно разместились под обшивкой потолка. Дополнительно, так же впаял предохранитель. Завел авто - регик включился, заглушил - выключился. Фото выложу позже, сейчас неохота под дождь идти.

 

[Peugeot-Club.net] - DSCN2979.JPG

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая доработка - лого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crows, посмотри на последнюю картинку в первом посте. При загрузке - наш логотип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тула607, какая версия прошивки у твоего регистратора?...у меня сейчас v1.14 T2L-KH как вычитал одна из последних, работает стабильно! ...есть еще новее, ее ставил там по настройкам больше функций, но с той прошивкой у меня подтупливал, оставил выше указанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так BlackVue висел) Не долго, стекло разбили... Я то думал прошли те времена, ан нет... Так что снимайте лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так BlackVue висел) Не долго, стекло разбили... Я то думал прошли те времена, ан нет... Так что снимайте лучше)

новым еще не обзавелся?...я уже задумывался на эту тему, на ночь снимаю...а так наверно надо ставить скрытый, блок регистратора в недры обшивки а "глаз" особо не виден будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новым еще не обзавелся?...я уже задумывался на эту тему, на ночь снимаю...а так наверно надо ставить скрытый, блок регистратора в недры обшивки а "глаз" особо не виден будет!

Тот подкупил качеством съемки, а другие - х.з. Скрытых не видел, надо будет погуглить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...