Перейти к публикации

Необычная Штука!


!!Gera!!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, стал замечать за машиной, а точнее за ее температурой странное поведение.

Суть проблемы такова, на машине ездишь катаешься все супер в пробках не кипит вентилятор работает. Остановился, заглушил машину пошел в ларек... не было пару минут... завожусь, показывает температуру под 130 градусов......Я в шоке... Бегом поднимаю капот, смотрю вентилятор работает, сел в машину, температура стала падать!

P.S. и так после каждой поездки, остывает через нагревание. Подскажите что с этим можно сделать, у кого нибудь такое же есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фыгня на 307,считаю что это типа нормально,она же не кипит и жижа неуходит,так что забей так у всех наверное,кстати на пыже несколько степеней защиты от перегрева,на приборке ниче не пишет значит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно ненормально, что при остановке температура охлаждающей жидкости доходит до 130 градусов - это температура твоего перегретого движка!!! Надо проверять термостат, помпу или патрубки, может и температурный датчик глючить, но вероятности меньше. Конкретно конструкцию системы охлаждения Peugeot не знаю, но как правило жидкость ходит по малому "прогревочному" кругу, а при разогреве двигателя по большому рабочему, похоже что термостат у тебя не открывается, или не полностью открывается. В итоге у тебя при езде молотит вентилятор, снимает температуру перегретой жидкости с радиатора и датчик показывает норм (если он конечно стоит в радиаторе), но жидкость в двигатель неэффективно охлаждает, сам двигатель перегрет. У меня такое было, на другом авто сервисмены, при сборке пережали частично шланг по которому антифриз идет, ну и также вентилятор без умолку постоянно молотил, при остановках температурный датчик показывал высокую температуру, разгибание шланга исправило ситуацию, но как правило это термостат, ещё может быть гидропомпа, которая толкает охлаждающую жидкость по системе, крыльчатка частично покрошилась, или ещё что-нибудь и ток жидкости уменьшился. Не нормальная это ситуация надо машину на диагностику к спецам гнать. Перегрев на ресурс двигателя не лучшим образом повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня была. поменял реле скорости вентилятора (сопративление) и все встало на свое место. у них это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По диагностике реле, вентелятора проводка все супер, не знаю что может быть еще. Ну где это сказано что на скорости машина держит температуру в 100 градусов?! Может из за антифриза все это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же штука, только температура поменьше, с 90 до 110 примерно

у меня на этот счет другая теория: температура стенок цилиндров двигателя больше 90 градусов, когда двигатель выключается останавливается и помпа, жидкость перестает циркулировать и соответственно охлаждается очень медленно, теплота от стенок передается жидкости до тех пор пока температурные поля не выравниваются, в итоге получаем температуру жидкости больше чем на работающем двигателе.

но в общем версия о неисправности в системе охлаждения тоже вполне подходит...

Изменено пользователем Jabba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) а мне кажется что не до конца открывается термостат.... И поэтому не видно ни на какой диагностике где проблема, типа сломался но не до конца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры показывает не нагрев стенок цилиндра и поршне,а нагрев жидкости охлаждения движка. Второй датчик температуры замыкает контакты для включения вентилятора охлаждения-и при такой температуре при выключения зажигания вентилятор должен трудится пока не помрет сам или не сбросит температуру движка.Если этого не происходит надо смотреть датчик или промывать систему охлаждения возможно где то забит канал. При открывании термостата должен греться низ радиатора.Даже при не полном открытии термостат через радиатор пойдет жидкость и будет охлаждаться но равномерно ,без скачков и всяких закидонов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) ну тут этим и пахнет все датчики в норма, по ходу термостат и плохо система прокачана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) ну тут этим и пахнет все датчики в норма, по ходу термостат и плохо система прокачана

 

Замена обоих реле (сгнили), промывка и замена жидкости, замена термостата, замена радиатора (там отдельная тема), мойка радиаторов со съемом, и большой куй по всей мордаське, 95-100 постоянно даже на холостых. Перестал обращать на это внимание уже как год ) так что термостат не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...