Перейти к публикации

Катализатор


Новик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,тут недавно посоветовали вырезать катализатор, кто то это делал????Да и ещё хочу спросить по поводу прошивки мозгов на увеличение мощности,кто с этим сталкивался и как стало????? дв 1.4 75л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то вырезать,надо удостовериться что он неисправен. Для этого вместо первого кислородного датчика вкручивается через переходник манометр,мотор заводим и резко подгазовываем. Если стрелка манометра не шелохнется,значит катализатор не забит. Если соты спеклись,то стрелка манометра зашкалит,значит надо ставить пламягаситель и обманку на вторую лямбду. С таки овощным мотором самый правильный тюнинг это продать и купить машину помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, нечего тут прошивать. Этот движок для спокойной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен,но в городе его вполне хватает,а вот на дальняк (((((ездил на акценте 105 л/с мне кажется одинаково,Так же есть getz 1.4 но 95 л/с ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что 16 клапанов. У рено символа моторы 1,4 с одинаковыми блоками цилиндров. 8 Клапанов 75 лошадей,а 16 клапанов 98 лошадей. Не с тем мотором ты просто купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на дольняк тебе хватит, если конечно не хочешь горизонт обогнать. Я на 206 седане горя не знал и о заправках не думал. Во всем надо видеть свои плюсы. А тюнинговать там действительно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новик, так ты катализатор только для увеличения мощи хотел выбить, я выбил, но разницы не почуствовал ( ни по расходу ни по мощи) поставил обманку резистор и кондёр всё по схеме ,и что интересно один раз ошибка вылезла,через 2 дня, я её стёр, и больше она не появлялась, почему так я и не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисправность по 2 му датчику кислорода (на который я кондюк с резистором повесил), а на дисплее фаулт (он у меня на половину показывает,никак руки не дойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...