Перейти к публикации

Расход Масла


maz 543
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцы 307-го подскажите какой примерно должен быть расход масла на 1000км.Есть подозрение .что у знакомого на 307 с мотором 1.6 повышенный расход масла.Где то пол года назад лазили в мотор меняли поршневые кольца,клапана и похоже где то накосячили.Компрессия отличная ,на холодную 14кг/см.Вытаскивал свечи,на электродах свечей маслянного нагара нет,но на резьбе свечей было моторное масло.На поршнях видны отложения.За последние 2500км расход масла около 3 литров.Облазил весь двигатель потеков масла так и не нашел.Визуально под нагрузкой сизый дымок немного проскальзывает с выхлопа когда обороты подходят к 6000 об/мин.Но в таком режиме мотор не эксплуотируется.Сравниваю со своим 607 V6 3.0,на 10000 км на долив уходит не больше литра и то с поддона подтикает.Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сальники клапанов фуфло поставили,если меняли ,и где делали, у нас например очень офигенные сервиса, то поршень наоборот поставят,а то и развал схождение у меня на новой калине подкорректировали, через 2000 км резину сожрало и это офицыалы, а потом звонят и спрашивают но почему же вы нашим сервисом не довольны, ни кто не будет делать так как сам для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил свою с пробегом 210 тысяч,масло между заменами вообще не подливаю. Мотор периодически кручу до 5 тысяч во избежание закоксовывания колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть нет ли течи снаружи, клапанная крышка и картер, с сальников коленчатого вала. И как сказали выше- сальники клапанов, но тогда по выхлопу будет видно, особенно на холодном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут видишь как,обычно нужно перед простой заменой колец проверять блок на элипсность,микрометр есть такой,я на классике когда моторы капиталил,на дизельной висте переделывал двиг,точно такая же фыгня была,вроде все просто разобрал поставил новое,10000откатал,а масло жрет стока же сколько и бенза,еще плюс маслосьемные колпачки старые дрявые чтоб экономичнее тип капиталка,разбитые направляющие клапанов,вот итог недобросовисного самоделкина,тут понимаешь бывает даже пример был,проточили блок,все собрали,через некоторое время после обкатки мотор начал жрать масло,разобрали,кольца сильно источились,при этом зеркало стало идеальным,собрали с новыми кольцами,помоиму до сих пор ездит и даж замены не просит,надо вновь вскрытие производить,смотреть пристальней,дефектовать износ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 307 расход масла,даж незнаю какой,обычно надиваешь до середины,и оно так и стоит,до следующей замены,я обычно катаюсь до 7000,затем замена масла,привык после дизеля менять почаще,следить за его состоянием,но и тачку не щажу,она почти до красной зоны вращает на обгоне,помоиму лучше иногда ее крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 307 расход масла,даж незнаю какой,обычно надиваешь до середины,и оно так и стоит,до следующей замены,я обычно катаюсь до 7000,затем замена масла,привык после дизеля менять почаще,следить за его состоянием,но и тачку не щажу,она почти до красной зоны вращает на обгоне,помоиму лучше иногда ее крутить.

правильно и про интервал и про "крутить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы,на фото свечи после 500км пробега,при установки были чистые.Теперь все в г-не,на свечах 2 и 3-го цилиндра пошло по резьбе масло.

За 500 км масло съело по щупу с максимальной до минимальной отметки.Вопрос в том откуда оно попадает в камеру сгорания,либо с маслосъемных колпачков,либо масло съемные кольца не собирают излишки масла со стенок цилиндров.Как это можно проверить не разбирая мотор?Настораживает тот факт что компрессия на холодном моторе 14-15 кг/см

[Peugeot-Club.net] - DSCN1960.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSCN1961.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышеная компрессия результат уплотнения цилиндра маслом. Если маслосьемные совсем худые,то будет синий дым из глушителя при запуске после долгой стоянки(натекает масло по штокам клапанов). Кольца наедают при кручении мотора,а колпачки при стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию мериют на горячем моторе,когда он полностью прогрет,может такое быть,что просто прокладка стоит под бошкой неправильно,или ее повредило,может и колечко к низу топом,тут всеровно нужно искать косяк,где он зарыт,или в поршневой или в клапане,прокладка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...