Перейти к публикации

Срабатывает Охранная Сигнализация


Filosof_CH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время начинает срабатывать сигнализация. Причем это часто сопровождается задержкой при ее включении, когда я запираю машину кнопкой на ключе. То есть, я нажимаю кнопку, центральный замок срабатывает, а сигнализация (вместе с сигналами поворотников) включается позже, через минуту. Мои соседи меня скоро сожрут вместе с покрышками от машины.

Кто-то знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время начинает срабатывать сигнализация. Причем это часто сопровождается задержкой при ее включении, когда я запираю машину кнопкой на ключе. То есть, я нажимаю кнопку, центральный замок срабатывает, а сигнализация (вместе с сигналами поворотников) включается позже, через минуту. Мои соседи меня скоро сожрут вместе с покрышками от машины.

Кто-то знает в чем может быть проблема?

Маловато информации для советов. Сигналка штатная что ли, в том смысле причем здесь кнопка на ключе? Ежели сигналка ставилась отдельно, то кнопка на ключе это пульт ДУ ЦЗ, а сигналку нужно включать отдельно... Опять же, ежели стоит пассивная постановка на охрану и т.п. Но (!) в этом случае при закрывании с пульта ключа поворотники 100% мигают!

 

Короче, чтобы люди здесь что дельное подсказали для начала нужно подробно описать как было раньше и считалось нормальным и после чего началось - может ребенок случайно вошел в режим программирования функций сигналки нажимая кнопки без разбору (у меня на прежней машине так было, когда оставлял автомобиль на хранение другу с ключами), почитать программируемые функции сигналки, как они работают.

 

Здесь у вас совсем другое конечно описано, но у меня был косяк (сейчас просто знаю), когда ставлю на охрану, отхожу метров на 50 а машина начинает орать, причем перестает и снова и т.д. А ответ в том, что сигналка запитана на плафон света в салоне и ежели не оставлять плафон в автоматическом режиме (среднее положение), а в выключенном или включенном будет такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у вас совсем другое конечно описано, но у меня был косяк (сейчас просто знаю), когда ставлю на охрану, отхожу метров на 50 а машина начинает орать, причем перестает и снова и т.д. А ответ в том, что сигналка запитана на плафон света в салоне и ежели не оставлять плафон в автоматическом режиме (среднее положение), а в выключенном или включенном будет такая фигня

у вас сигналка была не штатная? если нет то её вам не правильно установили! а почему вы решили что закрывая авто с брелка на ключе авто не ставиться на охрану? как раз таки закрывая авто брелоком на ключе вы ставите авто на охрану вместе с закрытием двери! а тому кто начал эту тему нужно посмотреть во время того как ваш авто начинает кричать не загорается ли у вас плафон в салоне!

 

и ежели не оставлять плафон в автоматическом режиме (среднее положение)

и в каком бы положении вы не оставляли плафон она будет у вас срабатывать, так как через некоторое время ваше авто засыпает и в плафоне проскальзывает импульс подавая сигнал на провод к которому запитана ваша нештатаная сигналка, и она видит этот импульс так, как будто у вас открыли дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас сигналка была не штатная? если нет то её вам не правильно установили! а почему вы решили что закрывая авто с брелка на ключе авто не ставиться на охрану? как раз таки закрывая авто брелоком на ключе вы ставите авто на охрану вместе с закрытием двери! а тому кто начал эту тему нужно посмотреть во время того как ваш авто начинает кричать не загорается ли у вас плафон в салоне!

Сигналка не была а есть (я только от машины), нештатная (даж правильнее сказать не заводская) с отдельным брелком. Кстати не встречал как работает заводская сигналка на Пежо, и какие и на что датчики стоят не знаю.

Закрывая с пульта ЦЗ на ключе моя машина не ставится на охрану сигнализацией ибо это пульт ДУ ЦЗ а не сигналки, хотя понятно, что что функции иммобилайзера никуда не деваются, просто это закрыты двери и ежели их открыть ни звука не будет!

и в каком бы положении вы не оставляли плафон она будет у вас срабатывать, так как через некоторое время ваше авто засыпает и в плафоне проскальзывает импульс подавая сигнал на провод к которому запитана ваша нештатаная сигналка, и она видит этот импульс так, как будто у вас открыли дверь.

Я описал как на моем авто - у меня именно сделано под "засыпает" (т.е. под плавное гашение света в салоне) и всё с точностью до наоборот - когда выключен плафон или включен сигналка сигналка орет как будто вскрыли двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@161ru, ты посмотри о чем ты пишешь в теме про подсветку бардачка, какие советы ты ещё давать собрался? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описал как на моем авто - у меня именно сделано под "засыпает" (т.е. под плавное гашение света в салоне) и всё с точностью до наоборот - когда выключен плафон или включен сигналка сигналка орет как будто вскрыли двери

вашем авто для корректной работы не штатной сигнализации (а она именно так и называется) нужно либо сигнализацию с кан шиной, либо подрезаться к каждому концевику двери отдельно соединяя все это диодной развязкой, а подключение к плафону это не правильная установка! ещё раз повторюсь: после того как вы закрыли двери в авто через некоторое время ваш авто уходит в спящий режим так сказать, как компьютер который ты не используешь какое то время, и в этот моментпо всей цепи авто проходит не большой импульс, но для неправильно установленной сигнализации этого импулься достаточно для того чтоб она подумала что у вас кто то открыл дверь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в том и дело, что сигнализация штатная. Иначе я бы с этим вопросом пошел к тому, кто мне ее устанавливал.

Поясняю: раньше, когда я нажимал кнопку на брелке(он как здесь, на 5 странице http://www.envy-peugeot.ru/i/u/file/instructions/207.pdf), срабатывал центральный замок, сигнализация, и включались поворотники - это срабатывало все вместе. Сейчас же, когда ее иногда глючит, при нажатии кнопки на брелке, срабатывает центральный замок, но сигнализация (вместе с сигналом поворотников), включается позже, через минуту.

 

Но сама сигнализация срабатывает по непонятным причинам. При этом никакой плафон не включается. И я еще не знаю привязан ли этот глюк с задержкой как-то к тому, что она начинает пищать. Просто это все началось в один период времени и подумал, что это может быть как-то связано.

 

Свозил ее вчера в сервисный центр на диагностику. Все ок, никаких сбоев в системе и в сигнализации не обнаружено. Это меня озадачило еще больше...

Изменено пользователем Filosof_CH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!

Может кому-то поможет в будущем.

Оказалось, что на капоте расшаталась пластмассовая хрень, на которой держится кнопка концевика. Соответственно, когда закрывал капот, защелка не попадала на кнопку и система воспринимала это как то, что капот открытый. Подул феном на пластмаску, плотненько зажал, проблема тут же исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кто-нибудь сталкивался.

 

Последние два дня сигнализация срабатывает от проежающий машины, но не каждой.

 

Раньше такого не было, реагировала только на удары. Что могло случиться???

 

Машина 307 до рестайл, сигнализация штатная.

Изменено пользователем getads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кто-нибудь сталкивался.

 

Последние два дня сигнализация срабатывает от проежающий машины, но не каждой.

 

Раньше такого не было, реагировала только на удары. Что могло случиться???

 

Машина 307 до рестайл, сигнализация штатная.

Слышал что в таких случаях нужно понижать чувствительность датчиков. Это у сигналок которые ставят отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сигналке ,хочу себе поставить а какую не знаю с маркой вроде определился но на разных станциях говорят то с кан шиной то без нее.У меня 1.4 дизелек механика. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!

Может кому-то поможет в будущем.

Оказалось, что на капоте расшаталась пластмассовая хрень, на которой держится кнопка концевика. Соответственно, когда закрывал капот, защелка не попадала на кнопку и система воспринимала это как то, что капот открытый. Подул феном на пластмаску, плотненько зажал, проблема тут же исчезла.

 

Подскажите пожалуйста - где находится эта пластмассовая штука на которой держится кнопка концевика.

Точно такая же проблема. Сигналка штатная. Кнопку концевик капота не могу найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - где находится эта пластмассовая штука на которой держится кнопка концевика.

Точно такая же проблема. Сигналка штатная. Кнопку концевик капота не могу найти.....

концевик может стоять внутри замка капота - смотрите по наличию проводов рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...