Перейти к публикации

Странный Звук Слева Впереди


Kompaum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Столкнулся с такой вот проблемой: при движении в повороте на включенной скорости при возврате руля слышится и ОЩУЩАЕТСЯ в педали сцепления и газа толи стук толи скрежет металлический, по звуку больше похоже на обрым натянутого троса. При движении прямо звука нет, при движении влево и право звук и вибрация в педаль однократны,буд-то что-то за что-то цепляет или отрывается.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и чем черевата езда с таким деффектом (завтра ехать в другой город 200 км).

Заранее спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди подьемник или яму и покрути руль

 

вчера был на диагностике, подвесили на подъемник, крутили-вертели, в итоге сказали - "чо приехал?! у тебя все в отличном состоянии, только правая передняя стойка стабилизатора подходит, но еще поживет..." в результате ничего не ясно, вроде проблем нет, рейка сухая, подвеска в норме, но звук и вибрацию я ощущал (кстати вчера проехал около 30 км и ниразу звука не было). вопрос - в чем все же может быть дело? никто не встречал такого? я в замешательстве....толи сервисмен лашпед и найти не смог, толи я зря панику навожу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера был на диагностике, подвесили на подъемник, крутили-вертели, в итоге сказали - "чо приехал?! у тебя все в отличном состоянии, только правая передняя стойка стабилизатора подходит, но еще поживет..." в результате ничего не ясно, вроде проблем нет, рейка сухая, подвеска в норме, но звук и вибрацию я ощущал (кстати вчера проехал около 30 км и ниразу звука не было). вопрос - в чем все же может быть дело? никто не встречал такого? я в замешательстве....толи сервисмен лашпед и найти не смог, толи я зря панику навожу?!

 

а рейку случайно не порвал? не проскакивает руль?

а то есть тут у меня любители возле бордюра с силой руль крутить

 

хотя - наврядли.

 

может сцепление или шрусы? да больше и нечему вроде

ну или ступичные - тоже возможно

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите смейтесь. хотите нет. Но сам столкнулся с такой ситуацией. У товарища на 206 педаль сцепления западала не две- три секунды. Мы всю машину обшарили, все просмотрели и с низу на подъемнике и сверху под капотом, а все оказалось просто педаль цеплялась за ковролин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите смейтесь. хотите нет. Но сам столкнулся с такой ситуацией. У товарища на 206 педаль сцепления западала не две- три секунды. Мы всю машину обшарили, все просмотрели и с низу на подъемнике и сверху под капотом, а все оказалось просто педаль цеплялась за ковролин.

 

немного не в тему, да и такой зацеп любой водитель заметил бы сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто что то намотал на рейку, а перед сервисом она куда то убежала )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто что то намотал на рейку, а перед сервисом она куда то убежала )))))))

 

вот и я уже тоже думаю, что может что-то попало просто под рейку?! потому что сегодня откатал почти 200 км и ничего - ни шороху, ни звуку.... я в замешательстве! ведь было, само собой ничего не лечится...особенно с железками... боюсь только одного, что эта непонятная фигня в итоге выльется во что-то глобальное.

если у кого была похожая ситуация или сталкивался может кто - пишите, буду очень признателен! потому что делать что-то надо, а что делать- не ясно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня такой случай, забегает молодой человек в сервис, помогите у меня похоже сейчас машина загориться, воняет проводкой ужасно!! что то горит но ни огня ни дыма говорит нету! заталкиваем его в сервис так как в салоне и под капотом действительно ужасно воняет горелой проводкой, начал смотреть в салоне все нормально, под капотом все целое, как всё случилось спрашиваю, сначала говорит был какой то непонятный хлопок, а через какое то время запах пошел, подняли машину на подьемник, и все вместе чуть со смеху не упали )))) залетела пластиковая бутылка и застряла как раз между штанами и кузовом и расплавилась от температуры ))))))) "вот такие бывают истории с нашими авто" )) так что я думаю не стоит беспокоиться, это возможно похожая ситуация :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была таже самая проблема. хотели поменять полностью шруз. решили поменять на нем пыльник. шруз промыли смазали ( пыльник вместе со смазкой продается) поменяли пыльник. этот звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы!

Пришел к выводу, что это попадает грязь и пыль куда то и из-за этого такая аказия. Короче езжу исключительно по городу - звука нет, как только выехал на грунтовку, а если еще покатаю там час-другой (работа такая, бывает), с выходом на асфальт появляется эта фигня снова....км 30-40 проезжаю и опять все пропадает. осталось как то узнать что именно ТАК засоряется и поменять нафиг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...