Перейти к публикации

Передний Парктроник.


Evgenia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Ситуация такая...раньше когда стояла в пробке (близко к машине...штатная такая ситуация :rolleyes: ) передние парктроники срабатывали "по-прямой"....после замены переднего бампера, срабатывать "по-прямой" перестали...работают как-то в бок (больше ориентируются на бордюры) я так понимаю их направление могли сбить когда устанавливали в новый бампер...А теперь знатоки Вам вопрос? можно ли самостоятельно их отрегулировать или только в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может их просто неподсоеденили?

Если бы не подсоединили вся система не работала бы..

 

Здравствуйте!!! Ситуация такая...раньше когда стояла в пробке (близко к машине...штатная такая ситуация :rolleyes: ) передние парктроники срабатывали "по-прямой"....после замены переднего бампера, срабатывать "по-прямой" перестали...работают как-то в бок (больше ориентируются на бордюры) я так понимаю их направление могли сбить когда устанавливали в новый бампер...А теперь знатоки Вам вопрос? можно ли самостоятельно их отрегулировать или только в сервисе?

а парктроник штатный? Или нет.. если не штатный тогда просто не подсоединили датчики.. направление не регулируется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление регулируется вращением датчиков.

????? просвети. я без подковырок, первый раз такое слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию к ним читал когда ставил. В ней написано что вращением можно направить датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию к ним читал когда ставил. В ней написано что вращением можно направить датчик.

в небо только если.. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на датчиках как правило есть обозначение - up, то есть вверх, возможно перепутали направление датчиков, а насчет регулировки датчиков, то у нештатных есть куча насадок под датчики, чтобы отрегулировать по углу в зависимости от формы бампера

[Peugeot-Club.net] - Запись_5.jpg

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление регулируется вращением датчиков.

так и есть. Я себе ставил не штатный, так у меня датчики не ровные, и есть даже проставки с другим углом. Т.к. у меня плоскость с датчиками немного наклонена, то я себе поставил их вверх ногами, чтоб больше стреляли вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть. Я себе ставил не штатный, так у меня датчики не ровные, и есть даже проставки с другим углом. Т.к. у меня плоскость с датчиками немного наклонена, то я себе поставил их вверх ногами, чтоб больше стреляли вниз.

Всё верно.. но не вправо влево.. а суть проблемы перестали перед по прямой определять.. а тут как не регулируй"он(датчик) смотрит вперед", но никак не регулируетя вправо влево.. я уже парктроники в течении 10 лет ставлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.. но не вправо влево.. а суть проблемы перестали перед по прямой определять.. а тут как не регулируй"он(датчик) смотрит вперед", но никак не регулируетя вправо влево.. я уже парктроники в течении 10 лет ставлю..

если у датчика с одной стороны прилив, то можно ведь и на 90 градусов повернуть. Не сильно, но угол изменится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у датчика с одной стороны прилив, то можно ведь и на 90 градусов повернуть. Не сильно, но угол изменится...

может и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции даны углы наклона в зависимости от высоты, чтобы датчики работали правильно

[Peugeot-Club.net] - Запись_5.jpg

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики (вроде штатные) ровно стоят не под наклоном, но все равно "в перед" не показывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики (вроде штатные) ровно стоят не под наклоном, но все равно "в перед" не показывают....

евгения любой представитель мужского пола, с руками растущими как положено разберется в вашей проблеме без особого труда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evgenia, Выковыряйте один, и посмотрите где верно ли стоЯт? там верх отмечен н них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евгения любой представитель мужского пола, с руками растущими как положено разберется в вашей проблеме без особого труда

а где можно взять мужчину с руками растущими откуда положено?

Выковыряйте один, и посмотрите где верно ли стоЯт? там верх отмечен н них...

я с техникой не дружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, извините за глупую просьбу....но если не трудно....У кого стоят парктроники...не могли бы Вы скинуть фотку переднего бампера, чтоб посмотреть, где они у Вас стоят....вчера стоя в пробке увидела машинку 307 и мне показалось, что там парктроники стоят ближе к центру, а у меня как-то сбоку (а то может мастеры-фломастеры насобирали) может поэтому и показывают в бок....а то все мучаюсь...если кто откликнится, буду очень благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...