Перейти к публикации

Вибрация


Сергей Казак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! При переходе скорости с 60 км/ч до 90 км/ч происходит вибрация на рычаг коробки и педалей. Руль не вибрирует. Что подскажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри выхлоп у меня было такое трубка от штанов до резонатора легла на кузов там балка какая то есть и вибрация была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что это ступичный подшипник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что это ступичный подшипник .

 

Это он и есть, либо балансировка\сходразвал

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что это промежуточный подшипник (он же подвесной) на правом приводном вале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, умирающий трипод (внутренний ШРУС правого привода)...

Чтобы появилась вибрация из-за подвесного/промежуточного, он должен развалиться с высыпанием шариков, а до этого - скрежетать так, что только мертвый не услышит...

Подушки/опоры двигателя в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема есть симптом один из под пыльника внутреннего шруса масло сочится можно поподробнее что именно менять чтоб вибрация пропала шрус внутренний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема есть симптом один из под пыльника внутреннего шруса масло сочится можно поподробнее что именно менять чтоб вибрация пропала шрус внутренний???

Для начала провести дефектацию, перебрав трипод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что автор устранил причину я уже замучался с этой бедой отпиши пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Похожая проблема..При 75-100 со стороны в сторону кидает машину(вся вибрирует),а так же педали ходум:влево-право.

началось все вот как.

пару раз налетел в яму именно задом груженный с работягами на трассе М1 ,при подъезде к Кубинке.обращаю внимание,что был я на зимней резине тогда с шипами.сезон подходил к концу и пора было менять на летнюю.

и вот я ее поменял и тут как начало трясти...на что я только не грешил:и на коробку свою АКПП,и на подушки двигателя(той же коробки),в итоге наиболее подозрительным оказалось заднее правое колесо...я принялся его проверять на дороге и оказалось,что был люфт..я значит на СТО, и там мне парно перебрали заднюю подвеску полностью на 400$ в РБ..как только принялся забирать ее,завожу,еду на МКАД и тут НА-то самое,но чуть полегче...Я к ним обратно,прокатились с мастером,тот сказал с уверенностью,что балансировка....(до этого еще в Мск -до ремонта-на балансировке сказали что все в порядке)...я еду на балансир и тут выясняется что плохая летняя резина(якобы).что я делаю...еду и раскошеливаюсь на чтоб снова кинуть в июне месяце зимнюю шипованную...ставлю,еду-все без изменений..то есть не резина...так вот кто мне может подсказать,уважаемые пыжеводы,в чем же проблема может крыться?Уж не может ли быть в дисках проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально конечно! Но как то у меня началось похожее фигня и я заметил, что после мойки.., но значению не придал. Поехал на сто балансировку делать, резинщик сказал, что диск убитый, но в принципе в его ровности я и не сомневался)), но просто думаю как так то?? До мойки всё ок было!!! Решил снять колесо и на первый взгляд я ничего не увидел((, но потом благодаря своей привычки чистить колеса железной щеткой внутри, понял как говориться, где собака зарыта))). Когда я ездил по воде и грязи, то это естественно всякая пыль и грязь ложилась в движении ровно и балансировалась)), а когда приехал на мойку, то колеса мне тупо не промыли а намочили и пока машина стояла, вся грязь стекла вниз и получился такой не хреновый цилиндр со смещенным центром))), он собственно и был виной яйцетряски))) Грязь лежала так ровно, что даже при балансировке, резинщик не увидел её. Короче , дело к ночи !, я тупо щеткой прошелся и всё стало ок!!! Может у тебя такая же хрень??

п/с - Балансировочный станок, раскручивает до 70 км/ч и если проблемы начинаются после 70, то не факт, что он увидит этот дисбаланс.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрация рычага, начиная с 60-70 км в час, и только 4 передача. Поеду менять заднюю подушку двигателя, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально конечно! Но как то у меня началось похожее фигня и я заметил, что после мойки.., но значению не придал. Поехал на сто балансировку делать, резинщик сказал, что диск убитый, но в принципе в его ровности я и не сомневался)), но просто думаю как так то?? До мойки всё ок было!!! Решил снять колесо и на первый взгляд я ничего не увидел((, но потом благодаря своей привычки чистить колеса железной щеткой внутри, понял как говориться, где собака зарыта))). Когда я ездил по воде и грязи, то это естественно всякая пыль и грязь ложилась в движении ровно и балансировалась)), а когда приехал на мойку, то колеса мне тупо не промыли а намочили и пока машина стояла, вся грязь стекла вниз и получился такой не хреновый цилиндр со смещенным центром))), он собственно и был виной яйцетряски))) Грязь лежала так ровно, что даже при балансировке, резинщик не увидел её. Короче , дело к ночи !, я тупо щеткой прошелся и всё стало ок!!! Может у тебя такая же хрень??

п/с - Балансировочный станок, раскручивает до 70 км/ч и если проблемы начинаются после 70, то не факт, что он увидит этот дисбаланс.

Ну я конечно попробую,но признаться веры в то маловато..Я ведь не мыл ее с самой Пасхи...сказать что после дождей такое могло произойти тоже не факт,стояла она у меня в основном..и потом это сколько же грязи должно набиться чтоб так "колбасило" меня.а езжу я исключительно по 2-ум столицам:по Минску да по Москве,с чего бы вдруг..интересно))Я попробую и отпишусь!Спасибо,Сергей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я тоже по Москве езжу, но результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а езжу я исключительно по 2-ум столицам:по Минску да по Москве...

А между ними - как на аватаре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вибрация рычага, начиная с 60-70 км в час, и только 4 передача. Поеду менять заднюю подушку двигателя, надеюсь поможет.

Так если автомат на этой скорости и будет 4 передача.Колеса перед с задом махните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если автомат на этой скорости и будет 4 передача.Колеса перед с задом махните.

у меня механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена задней подушки не помогла, все равно трясется sNn5TkB34oAAAAASUVORK5CYII=

как не прискорбно - замена правого привода.......... и удовольствие от эксплуатации продлится))))))))удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не прискорбно - замена правого привода.......... и удовольствие от эксплуатации продлится))))))))удачи

С правым приводом вроде все хорошо, недавно меняли в нем внутреннюю гранату....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...