Перейти к публикации

Самир

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Пыжон 406
  • Авто
    Peugeot 406 Break
  • Подробнее
    1998 г.в., 1.8 i, АКПП

Дополнительно

  • Сайт:
    http://kerimovdesign.ru

Достижения Самир

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Самир

    Где Находятся Датчики

    Нe а под N3 это датчик положения коленвала, если кому пригодится.
  2. Готово! Спасибо,Денис! Не сильно утрудился да и спокоен теперь... Цена вопроса 27 руб и 20 мин усилий=) На фото явно виден перелив.."изъял" 4 шприца по 20 мл и вуаля..Казалось бы 80 мл,а душе спокойнее)
  3. Всем привет! После замены масла по щупу от верхнего уровня перелив в 2-3 мм!!Чем чревато?Ребят,кто и что подскажет,кто сталкивался с подобным? Знаю,что в Хондах такое допустимо.Но тут дело имеем с нежной француженкой=0 Предисловие. За неделю до НГ поехал в РБ на праздники.С каждой сотней км мотор тарахтел все громче и громче.Как выяснилось позже:прохудился задний сальник колена(и это после его замены 1,5-2 года тому назад),а масло,соответственно становилось все меньше.Злости и удивлению нет предела..Нет,ну если бы 10 лет,но всего 1,5-2 года откатался на старом сальнике.В общем,с божьей помощью доехал. Поменял сальник,поменял масло с фильтром.После того 1000 км пробежал и ни грамма не ушло,но выяснилось что масла даже больше по уровню на 3 мм от верхней точки. Как бы сальники снова не выдавило... Пежо 406, 1998 г,1.8 бензин,16V,АКПП(AL4) Масло:Total Quartz 7000,10W40 Фильтр: Purflux
  4. Всем привет! 2 новости,по классике-хорошая и плохая) Первая-купил iPhone 6,вторая-догнал Prius.Кстати по вине айфона и всекся..Но он такой,что я ему все простил.. Предисловие. Крылья давно ветхие.устал шпаклевать и красить...фары были мутными со сломанными креплениями,бампер паяный-перепаяный...Короче,давно все требовало замены..А тут такой повод. Но!Назрел вопрос,почему бы не поменять на рестайлинг?Ну вот решил я заморочиться..другой подумает,что делать нечего...А мне в прикол. Вот в чем вопрос:Если кто знает-помогите. Кто и что думает по поводу тайваньских з/ч?Стоит ли с ними связываться.
  5. Самир

    Комплектация По Vin

    Спасибо огромное!
  6. Самир

    Комплектация По Vin

    Здравствуйте!Будьте любезны,подскажите,пожалуйста,комплектацию моего любимого питомца по VIN: VF38ELFYP80501309.Заранее благодарен!
  7. Самир

    Помыл Мотор Теперь Троит

    Спасибо!Все так и сделал,но еще вчера вечером,а утром завел и словно ничего и не было))проблемой меньше)Счас вынес весь салон делаю химчистку и готовлю к продаже)
  8. всем привет! не день а проклятье.."помыл" мотор а он троит так еще и воду перекрыли в ходе "мойке".получилось так что и мотор не помыл вовсе и проблему себе нажил.на сколько мне помнится,проблема эта решаема и имеет какое-то время или место,куда попала вода и его необходимо осушить. Так вот может мне ктото да подскажет в чем может быть проблема и куда заглядывать.. свечи сушил,искра есть.обороты стали чуток проваливаться то,850,то 900,то 950...пойду смотреть датчик холостого хода
  9. Самир

    Вибрация

    Ну я конечно попробую,но признаться веры в то маловато..Я ведь не мыл ее с самой Пасхи...сказать что после дождей такое могло произойти тоже не факт,стояла она у меня в основном..и потом это сколько же грязи должно набиться чтоб так "колбасило" меня.а езжу я исключительно по 2-ум столицам:по Минску да по Москве,с чего бы вдруг..интересно))Я попробую и отпишусь!Спасибо,Сергей)
  10. Самир

    Вибрация

    Всем здравствуйте! Похожая проблема..При 75-100 со стороны в сторону кидает машину(вся вибрирует),а так же педали ходум:влево-право. началось все вот как. пару раз налетел в яму именно задом груженный с работягами на трассе М1 ,при подъезде к Кубинке.обращаю внимание,что был я на зимней резине тогда с шипами.сезон подходил к концу и пора было менять на летнюю. и вот я ее поменял и тут как начало трясти...на что я только не грешил:и на коробку свою АКПП,и на подушки двигателя(той же коробки),в итоге наиболее подозрительным оказалось заднее правое колесо...я принялся его проверять на дороге и оказалось,что был люфт..я значит на СТО, и там мне парно перебрали заднюю подвеску полностью на 400$ в РБ..как только принялся забирать ее,завожу,еду на МКАД и тут НА-то самое,но чуть полегче...Я к ним обратно,прокатились с мастером,тот сказал с уверенностью,что балансировка....(до этого еще в Мск -до ремонта-на балансировке сказали что все в порядке)...я еду на балансир и тут выясняется что плохая летняя резина(якобы).что я делаю...еду и раскошеливаюсь на чтоб снова кинуть в июне месяце зимнюю шипованную...ставлю,еду-все без изменений..то есть не резина...так вот кто мне может подсказать,уважаемые пыжеводы,в чем же проблема может крыться?Уж не может ли быть в дисках проблема?
  11. Самир

    Отремонтировал Акпп Zf 4Hp20

    Ахах..довольный.счет-50 000 с лишним....6-ая часть стоимости авто...не слабо. Я так давно смотрю на эти 607,но теперь боюсь брать автоматы..у меня сейчас AL4 на 406-ом..уже ему дорога на СТО. А с механикой не солидно,да и в пробках..Ай. Как бы не любил я Пежо,но видимо придется слазить с них..Будь у них хорошие автоматы-цены бы им не было вообще..что может быть лучше Пыжа.Разве что Пыж))
  12. Самир

    Акпп Al4 На Пежо 406

    жаль нельзя ругаться,а то как бы я счас сам на себя бы ...оххххх...да трехэтажным..нет, пяти- ..(( Ездит отец 7-ой год на 1.8 бензин,конец 1998,Брейк на механике и беды не знает..за эти годы только грм и подвеску перебрал...все!!да и яи,как только ее не резал..Ну да ладно,дело прошлое..Ездит и слава Богу... Проходит время,надумал себе машину приобрести,недорогую да для работы...Встал перед выбором...А тут отец мне,мол "зачем тебе мерседесы и саабы"-кинул..."на одни ремонты работать будешь"-добавил..."Вон!Бери как у меня..."Ты же ездил,привык,все по ней знаешь-хороший выбор"-заключил...Ну я и прислушался к мнению отца...Только правда он был против акпп,да и я особо не имел к ним тяги,но московские пробки вынудили меня взять 406 1.8 бензин Брейк 110 лс(как,собственно,на фото). Короче,не буду затягивать со вступлением...Машине буквально 1мес,как она у меня...И тут началось...успел уже поменять подшипник компрессора кондиционера,ролики с ремнем,задний ступичный подшипник с АБС (29 зубьев),масел долить с тосолом...короче,возмущению моему нет предела...Думаете,этим все обошлось???так нет же-на горячую горит "зима" со "спортом"...а порой как зависнет на 3000 тысячах на 3-передаче и обороты не падают и на 4 не переключает...какойто ужас,друзья.. А мое окружение как услышали что пыжа взял на автомате,чуть камнями не закидали меня...Вот теперь мне аукнется и батькино слово и друзей рекомендации,да и че греха таить,-собственный навык... Надо вообще от нее отказываться..Но я же так пыжей этих люблю...Кроме 605 ничего более приятного в управлении и более комфортабельного не встречал..Думаю,что отказываться не стану,а вот механику впихну и горя знать не буду.. А!Самое интересное...Первый опыт владения собственным автомобилем и уже горький...Или это,как говорится,первый блин комом..(((
×
×
  • Создать...