Перейти к публикации

Фары Дальний Свет


alx_vrn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня дальний светит ближе чем ближний... сегодня попробовал покрутить винт регулировки, верх/вниз идет оба света. Как отрегулировать дальний свет? Машина дорестайл фары обычные без противотуманок. На форуме пишут про регулировку ближнего, но дальний меня опечаливает :( хотя им редко пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить лампочки в дальнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zu310, а это не равносильно "хлопнуть дверью или постучать по колесам" ? Лампочки филипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация странная ! Лампы менять не надо но посмотреть правильно стоят стоит. У меня ситуация полная противоположность , дальний светит выше чем надо ((( но это мой косяк, после установки би линз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое видел когда один оооооооочень "рукастый" чел поменял лампы на более мощные (причем на абсолютную залипуху) и поставил их не правильно т.е. не в посадочные места, а как ему было удобно. Нить накала светит не на отражатель, а куда то еще, поэтому такая бяка происходит. Ты же что-то делал с фарами (ПРИЗНАЙСЯ), не внезапно же такое произошло ... Белым днем и при помощи фонарика все можно проверить. ГЛАВНОЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ СВОЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, ТАМ ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ АККУРАТНО, БЕРЕЖНО, НЕЖНО...Если какая другая причина потом отпишись, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда журнал за рулем тестировал лампочки разных производителей, они несколько раз вынимали и вставляли одну и ту же лампу, а потом сравнивали результаты. Интересно что освещенность в нескольких точках при этом изменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zu310, а это не равносильно "хлопнуть дверью или постучать по колесам" ? Лампочки филипсы.

Лампочки не трогай,а "хлопай дверями и стёкла протирай". А если лампы не правильно поставил,то с кривыми руками не лазь в машину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что лампы поставили просто не те? там в рестайле и дорестайле разные цоколи на все лампы (и на ближний и на дальний и даж по моему на противотуманки). Например поставили в рестайл лампы от дорестайла рукастые умельцы. Вот и результат.. а наши постсоветские товарищи не привыкли что лампочка может не подходить. Если не лезет, значит плохо суешь! А то что там размер и форма посадочного места совсем не такая - это уже дело десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что лампы поставили просто не те? там в рестайле и дорестайле разные цоколи на все лампы (и на ближний и на дальний и даж по моему на противотуманки). Например поставили в рестайл лампы от дорестайла рукастые умельцы. Вот и результат.. а наши постсоветские товарищи не привыкли что лампочка может не подходить. Если не лезет, значит плохо суешь! А то что там размер и форма посадочного места совсем не такая - это уже дело десятое...

Прямо в дырочку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дальний светит ближе чем ближний... сегодня попробовал покрутить винт регулировки, верх/вниз идет оба света. Как отрегулировать дальний свет? Машина дорестайл фары обычные без противотуманок. На форуме пишут про регулировку ближнего, но дальний меня опечаливает :( хотя им редко пользуешься

 

Самое первое - на любой станции (не в сарае) есть приборчик для регулировки света фар. Работа стоит копейки, безопасность -бесценна!

В вашем случае наверняка не работает электрокорректор фар. регулятор находится возле левого колена. Если не работает, скорее всего не горит лампочка в пепельнице. если ее поменять - заработает! Это не шутка. Я об этом уже писал на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с отпуска,...

не надо говорить про криворукость и так далее... лампочки на ближнем стоят h7 на дальняке h1... и о производителях там все может быть... менял лампы только парой и точно в пазы, прошлый хозяин в одну фару поставил 100Втнул лампу.... я ее выкинул поставил парой osram all season.....

На дальнем свете ставил парой филипсы, .... это все что делал с фарами

Да забыл добавить: э.корректор работает лампочка светится на регуляторе свет верх/вниз ползает

Короч с проблемой частично разобрался. При ручной регулировке фар, дальний свет опускается/поднимается быстрее чем ближний. Поеду с прибором отрегулирую, хотя когда проходил ТО ближний у меня был в норме, а дальний светил вниз... короч вот такая зацепка...

Машина дорестайл

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁПРСТ как на пежо 307 дорестаил отрегулировать фары дальнего света?кручу на фаре в ручную дальний опускается и поднимается вместе с ближним!Чё за х...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁПРСТ как на пежо 307 дорестаил отрегулировать фары дальнего света?кручу на фаре в ручную дальний опускается и поднимается вместе с ближним!Чё за х...?

Вместе на большинстве авто........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак разбежность большая дальний вверх светит а ближний под колеса!начинаю поднимать ближний дак дальнний в небо уходит начинаю опускать дальний и б...ь ближний под колеса светит на ближнем тогда ничерта не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары вообще родные или TYC какой нибудь?

Максимум на что повлияют не родные фары так это на пучок света
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди в нете инструкцию по рзборке фар, если отражатели ближнего и дальнего один элемент, то косяк с лампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что?есть способ фары отрегулировать?

Вам выше же написал уже

Прибор и инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счет ламп!я их когда смотрел то они сидят в ячейках четко а само стекло лампочек на искось и касается железки в отражателе что за мудятина такая,а пробовал их по центру выставить так на искось сам цоколь становится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи смотри внимательно. Там безрукие инженеры не смогли сделать однозначно понимаемые ключи для установки. Помню точно, что ширина пазов в фаре не соответствует ширине ключей на лампе, поэтому ее воткнуть можно по всякому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...