Перейти к публикации

Глючит Парктроник


SSSerGGG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-то был успешный опыт снятия молдингов с заднего бампера без повреждений? (рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не у кого. Я снимал старательно, не спеша, но "коцки" хоть и не большие, но всё-же были.  Если тебе нужно снять парктроники, поверь на слово, быстрее снять бампер, там ничего сложного нет и без последствий как говориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно поменять 2 датчика сзади. Спасибо за совет. Хотя мне это напоминает удаление гланд через задний проход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, если пытаться  снимать парктроник не снимая бампера,  то удаление "глад" через задний проход, это така мелочь.. Скорее напоминает неприятный момент, когда через "*ер"  камень из почки достают, примерно схоже, мне доставали ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё открутил, кроме 2-х болтов под подкрылком, слева и справа.

Они ослабляются, но не выкручиваются полностью, думал, может недокрутил, сделал специально ~50 оборотов, крутится всё так же легко, но не выпадает. Одинаково с обоих сторон.

Че за...?  :(

 

IMG_20180126_201348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два нерабочих датчика (по показаниям программы) внешне отличаются от рабочих.

На нерабочих силикон (или что это за фигня) мягкий, с кусками грязи, вплавленными в него.

На рабочих этот силиконовый пятак ровный, слегка запыленный и заметно твёрже.

 

Значит ли это, что нерабочие датчики после или перед смертью нагревались? Или такому их состоянию есть другое объяснение?

 

eFXsOdtCZTg.jpgqxngOsI-flQ.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в оригинале был Bosсh, который щас продается как Peugeot/Citroen за ~4500.

А если покупать это же Bosсh, как Bosсh, то ценник 1950. Отличные ребята в PSA ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в оригинале был Bosсh, который щас продается как Peugeot/Citroen за ~4500.

А если покупать это же Bosсh, как Bosсh, то ценник 1950. Отличные ребята в PSA ))

Они все такие не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, могу два прислать тебе (безвозмездно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, могу два прислать тебе (безвозмездно). 

Отписал в ЛС.

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда копать. Не работают парктроники на Peugeot 607 (рестайл). Ошибка загорается сразу после старта (Parking assistance system faulty). Показания диагностики разные: то показывает что один датчик не работает, то два не рабочих, то все 4 ! Подскажите что посмотреть в первую очередь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда копать. Не работают парктроники на Peugeot 607 (рестайл). Ошибка загорается сразу после старта (Parking assistance system faulty). Показания диагностики разные: то показывает что один датчик не работает, то два не рабочих, то все 4 ! Подскажите что посмотреть в первую очередь. Спасибо

смотреть блок внутри и разъемы на предмет окисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда копать. Не работают парктроники на Peugeot 607 (рестайл). Ошибка загорается сразу после старта (Parking assistance system faulty). Показания диагностики разные: то показывает что один датчик не работает, то два не рабочих, то все 4 ! Подскажите что посмотреть в первую очередь. Спасибо

Снимать задний бампер и смотреть места скрутки  проводов парктроников, они там на соплях скручены и посажены термоусадку, когда её срежешь, увидишь, что они все черные, зелёные от окиси, думаю проблема там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вот схема задних парк датчиков Вывод на дисплее схемы (3)-1 - копия.jpg может кому понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял два правых задних и поставил на левую сторону т.е поменял местами Итог не работают левые Заказывал датчики у китайцев выброшенные деньги Думаю заказать у китайцев 4 задних датчика со всей приблудой Работает на ура А пыжовскую систему вырубить нафик правда передок не работает но он мне не нужен Установил заднюю камеру и теперь задний бампер в безопасности Спросите зачем задние датчики они хорошо сканируют бочины Вот и все Обращайтесь Киев

IMG_20180805_204845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял два правых задних и поставил на левую сторону т.е поменял местами Итог не работают левые Заказывал датчики у китайцев выброшенные деньги Думаю заказать у китайцев 4 задних датчика со всей приблудой Работает на ура А пыжовскую систему вырубить нафик правда передок не работает но он мне не нужен Установил заднюю камеру и теперь задний бампер в безопасности Спросите зачем задние датчики они хорошо сканируют бочины Вот и все Обращайтесь Киев

Зачем Киев у нас и так не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный результат с китайцами. Правильно было бы взять какой-нибудь Бош и радоваться отличной работе всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда копать. Не работают парктроники на Peugeot 607 (рестайл). Ошибка загорается сразу после старта (Parking assistance system faulty). Показания диагностики разные: то показывает что один датчик не работает, то два не рабочих, то все 4 ! Подскажите что посмотреть в первую очередь.

У всех парктроников одна масса, скорее всего косяк в ней. Проще прозвонить и целиком новую протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...